3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Corneille - Femme a la Fleur kaufen? Bieten Sie von 1400!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Blume
Technik Siebdruck
Maße 123 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.400 €
Anton Heyboer - Het eeuwige is twee vrouwen - 1982 - 4 x gesigneerd - 64 x 100 - van Gelder kaufen? Bieten Sie von 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Ewige sind zwei Frauen – 1982 – signiert 4 x – 64 x 100 – van Gelder
Technik Radierung
Maße 64 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
800 €
Anton Heyboer - Bewustzijn.... Ets met kleur - Molenpapier - 53 x 78 cm - 1984 - gesigneerd 2x kaufen? Bieten Sie von 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Bewusstsein.... Radierung mit Farbe - Mühlenpapier - 53 x 78 cm - 1984 - 2x signiert
Technik Radierung
Maße 53 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
800 €
Anton Heyboer - Wijze man - Ets op van Gelder papier met olieverf uit de tube - 3 x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Weiser Mann – Radierung auf Van-Gelder-Papier mit Ölfarbe aus der Tube – 3 x signiert
Technik Radierung
Maße 64 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
750 €
Toos van Holstein - unbekannt kaufen? Bieten Sie von 3250!
Toos van Holstein (1949) Niederländisch unbekannt
Technik Ölgemälde
Maße 104 x 133 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.250 €
18k bicolour gouden bandring met diamant 1.01 ct - ringmaat 17.5 kaufen? Bieten Sie von 1100!
Bandring aus 18-karätigem Bicolor-Gold mit Diamant 1,01 ct – Ringgröße 17,5
Technik Gold
Maße 0.2 x 0.8 cm (h x b)
Gewicht 5.8 g
Signiert Niederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
1.100 €
Konrad Klapheck - Davis Cup 1983 - Gesigneerd en genummerd (8/150) kaufen? Bieten Sie von 758!
Konrad Klapheck (1935) Deutsch Davis-Cup
Technik Litho
Maße 93 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
758 €
Ben van Lier - Haalt ie het? kaufen? Bieten Sie von 800!
Ben van Lier (1938) Niederländisch Wird er es schaffen?
Technik Bronze
Maße 20 x 21 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 3600 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
800 €
Liana Nakashidze - Der Augenblick kaufen? Bieten Sie von 1500!
Liana Nakashidze (1968) Georgisch Der Augenblick
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.500 €
Corneille - Les cardinaux rouges, gouache (origineel, mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Les cardinaux rouges, Gouache (Original, wunderschön gerahmt)
Technik Gouache
Maße 72 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Eugène Brands - Zeer laat in de blauwe avond, gouache (1957) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Sehr spät am blauen Abend, Gouache (1957)
Technik Gouache
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
1.000 €
Philippe Halsman - "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT kaufen? Bieten Sie von 1500!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 35 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
1.500 €
Jochem de Graaf - Schimmende figuren kaufen? Bieten Sie von 750!
Jochem de Graaf (1954) Niederländisch Schimmende figuren
Technik Acryl
Maße 120 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
750 €
Floris Jespers - Vaas met bloemen 1943 kaufen? Bieten Sie von 600!
Floris Jespers (1889-1965) Belgisch Vase mit Blumen 1943
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
600 €
Pie Wilhelmus - Stadhuis en markt Maastricht kaufen? Bieten Sie von 575!
Pie Wilhelmus (1926-2003) Niederländisch Rathaus und Markt von Maastricht
Technik Ölgemälde
Maße 76 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Maya Wildevuur - acryl op doek - klaprozen - gesigneerd en 2021 kaufen? Bieten Sie von 1150!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand – Mohnblumen – signiert und 2021
Technik Acryl
Maße 100 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.150 €
Albertus Verhoesen - Boerin met koe en geit kaufen? Bieten Sie von 1000!
Albertus Verhoesen (1806-1881) Niederländisch Bäuerin mit Kuh und Ziege
Technik Ölgemälde
Maße 30 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Aiiroh - LOVE POP A492 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Aiiroh (1987) Französisch LIEBE POP A492
Technik Gemischte Technik
Maße 75 x 75 x 1 cm (h x b x t)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
1.500 €
Raoul Martinez - Stilleven met emaille kan, appels en uien kaufen? Bieten Sie von 600!
Raoul Martinez (1876-1974) Niederländisch Stillleben mit Emaillekrug, Äpfeln und Zwiebeln
Technik Ölgemälde
Maße 61 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
600 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 58 x 71.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.000 €
George Belzer - rituele ruimte kaufen? Bieten Sie von 2000!
George Belzer (1937-2014) Niederländisch Ritualraum
Technik Andere
Maße 50 x 17 x 11 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
2.000 €
Marianne Houtkamp - moeder met kinderen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Marianne Houtkamp (1948) Niederländisch Mutter mit Kindern
Technik Bronze
Maße 44 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.000 €
Bert Frijns - schaaltje op steen kaufen? Bieten Sie von 1100!
Bert Frijns (1953) Niederländisch Schüssel auf Stein
Maße 5 x 20 cm (h x b)
Gewicht 665 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.100 €
Simon Schrikker - Buldog kaufen? Bieten Sie von 2500!
Simon Schrikker (1973) Niederländisch Bulldogge
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
2.500 €
Co Westerik - Plant op tafel in tegenlicht kaufen? Bieten Sie von 1800!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Pflanze auf dem Tisch im Gegenlicht
Technik Aquarell
Maße 51 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Remko Watjer - Abstractie kaufen? Bieten Sie von 1350!
Remko Watjer (1911-1989) Niederländisch Abstraktion
Technik Ölgemälde
Maße 120 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.350 €
Rien Jansen - Genegenheid kaufen? Bieten Sie von 1200!
Rien Jansen (1958) Niederländisch Zuneigung
Technik Bronze
Maße 210 x 57 x 33 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.200 €
Tjalf Sparnaay - ONTBIJTJE van de kunstenaar van het jaar 2024, zeer mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 599!
Tjalf Sparnaay (1954) Niederländisch FRÜHSTÜCK vom Künstler des Jahres 2024, sehr schön gerahmt
Technik Offset
Maße 70 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Tjalf Sparnaay - ONTBIJT van de kunstenaar van het jaar 2024, zeer mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 599!
Technik Offset
Maße 69 x 97 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
IGI - gecertificeerde diamant 0.66 ct Light Yellow - VS2 kaufen? Bieten Sie von 1400!
IGI – zertifizierter Diamant 0,66 ct Hellgelb – VS2
Technik Diamant
Maße 0.1 x 0.1 cm (h x b)
Gewicht 0.1 g
Signiert Nicht markiert
Ausrufpreis
1.400 €
Anton Heyboer - Passie kaufen? Bieten Sie von 700!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Hingabe
Technik Gemischte Technik
Maße 144 x 173 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Daniel Richter - Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002 kaufen? Bieten Sie von 800!
Daniel Richter (1962) Deutsch Gorleben Gorillas - Signierte nummerierte Original Farblithographie von 2002
Technik Litho
Maße 59 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
800 €
Klaus Fussmann - Ingelijste aquarel: Landschap - 1978 kaufen? Bieten Sie von 2750!
Klaus Fussmann (1938) Deutsch Gerahmtes Aquarell: Landschaft – 1978
Technik Aquarell
Maße 89.5 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.750 €
Jef Depassé - "Stenen" kaufen? Bieten Sie von 525!
Jef Depassé (1943-2021) Niederländisch „Steine“
Technik Stein
Maße 30 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
525 €
Jef Depassé - "Marmer" kaufen? Bieten Sie von 600!
Jef Depassé (1943-2021) Niederländisch "Marmor"
Technik Marmor
Maße 34 x 20 x 15 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
600 €
Jelis van Dolderen - Artleasecollectie 1999 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Jelis van Dolderen (1954) Niederländisch Kunstpachtsammlung 1999
Technik Ölgemälde
Maße 160 x 210 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Marian van der Sanden - Het melkmeisje 20e eeuw kaufen? Bieten Sie von 695!
Marian van der Sanden (1957) Niederländisch Die Milchmagd des 21. Jahrhunderts
Technik Ölgemälde
Maße 103 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Rob Scholte - Glossy X kaufen? Bieten Sie von 825!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Glänzend X
Technik Siebdruck
Maße 120 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
825 €
Daniel Spoerri - Mann mit rotem Hut, a/d Serie Prillwitzer Idole kaufen? Bieten Sie von 1700!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Mann mit rotem Hut, a/d Serie Prillwitzer Idole
Technik Bronze
Maße 18 x 23 x 13 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.700 €
Daniel Spoerri - Hundenkopf mit Rehhorn, a/d Serie Prillwitzer Idole kaufen? Bieten Sie von 1900!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Hundenkopf mit Rehhorn, a/d Serie Prillwitzer Idole
Technik Bronze
Maße 25 x 36 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.900 €