3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Emile Cornelis - Brons, vrouwenfiguur „ Celine“ kaufen? Bieten Sie von 850!
Emile Cornelis (1946) Niederländisch Bronze, Frauenfigur „Céline“
Technik Bronze
Maße 43 x 14 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht 7400 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Joep Coppens - 1940-2024 kaufen? Bieten Sie von 300!
Joep Coppens (1940) Niederländisch 1940–2024
Technik Bronze
Maße 48 x 9 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
300 €
Antoni Tapies - Composition sur fond greige kaufen? Bieten Sie von 1200!
Antoni Tapies (1923-2012) Spanisch Komposition auf grauem Hintergrund
Technik Litho
Maße 85 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Lieven Debrabandere - “DE KUS” – BEELDJE IN WITTE MARMER kaufen? Bieten Sie von 275!
Lieven Debrabandere Niederländisch „DER KUSS“ – FIGUR AUS WEISSEM MARMOR
Technik Marmor
Maße 20 x 15 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht 4800 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
275 €
Anthon Hoornweg - "Seth, Goddess of the Hunt" - Brons - Nr. 18/20 - Gesigneerd - 22 x 16 x 23 cm kaufen? Bieten Sie von 850!
Anthon Hoornweg (1948) Niederländisch „Seth, Göttin der Jagd“ – Bronze – Nr. 18/20 – Signiert – 22 x 16 x 23 cm
Technik Bronze
Maße 22 x 16 x 23 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Pierre Alechinsky - “Traite des excitants modernes” kaufen? Bieten Sie von 950!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch „Behandlung moderner Stimulanzien“
Technik Radierung
Maße 51.5 x 44.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
950 €
Charles Donker - Landschap met sneeuw kaufen? Bieten Sie von 299!
Charles Donker (1940) Niederländisch Landschaft mit Schnee
Technik Radierung
Maße 24 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Herman Brood - Man met hoed kaufen? Bieten Sie von 5200!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Mann mit Hut
Technik Acryl
Maße 120 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
5.200 €
Jurrien Marinus Beek - Landschap kaufen? Bieten Sie von 250!
Jurrien Marinus Beek (1879-1965) Niederländisch Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 72 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Fritz Behn - Portret van Henri Dunant, oprichter van het Rode Kruis kaufen? Bieten Sie von 300!
Fritz Behn (1878-1970) Deutsch Porträt von Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes
Technik Ölgemälde
Maße 66 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Harry van Zomeren - Aarde raakt hemel kaufen? Bieten Sie von 450!
Harry van Zomeren (1945) Niederländisch Die Erde berührt den Himmel
Technik Ölgemälde
Maße 52 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Oplage uniek kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Einzigartige Ausgabe
Technik Siebdruck
Maße 37 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Oplage unieke Corneille kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ausgabe der einzigartigen Corneille
Technik Siebdruck
Maße 65 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Liana Nakashidze - Birkenwald kaufen? Bieten Sie von 1200!
Liana Nakashidze (1968) Georgisch Birkenwald
Technik Ölgemälde
Maße 155 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.200 €
Herman Brood - Met bibberende ogen bezigtigd kaufen? Bieten Sie von 350!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Mit zitternden Augen
Technik Siebdruck
Maße 64 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Gena - Abstract Flying kaufen? Bieten Sie von 350!
Gena (1982) Niederländisch Abstraktes Fliegen
Technik Acryl
Maße 70 x 140 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Harry Storms - Titel werk is "Roos" kaufen? Bieten Sie von 625!
Harry Storms (1945-2023) Niederländisch Titel der Arbeit ist „Rose“
Technik Bronze
Maße 48.5 x 19 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht 9000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
625 €
Jan Peter van Opheusden - Queens | 4 gesigneerde zeefdrukken in speciale box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch Königinnen | 4 signierte Siebdrucke in Spezialbox
Technik Siebdruck
Maße 90 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
700 €
Rien Goené - Landhuis kaufen? Bieten Sie von 1000!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Ölgemälde: Landhaus (Groß)
Technik Ölgemälde
Maße 93 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Francois Boisrond - 'Famille' kaufen? Bieten Sie von 1000!
Francois Boisrond (1959) Französisch 4luik: „Mit Familie“
Technik Acryl
Maße 60 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Rik Wouters - Bronzen beeld: La petite rieuse kaufen? Bieten Sie von 1295!
Rik Wouters (1882-1916) Belgisch 3D Objekt: TWENTYFIVE STAPEL | STACK - 2013
Technik Bronze
Maße 22 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.295 €
Karel Appel - Litho, Titel, "Deux Tetes ( twee hoofden )". kaufen? Bieten Sie von 625!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Lithographie, Titel: „Deux Tetes (Zwei Köpfe)“.
Technik Litho
Maße 79 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
625 €
Bengt Lindstrom - Volledige set aquagravures - Miroir Pour Shakespeare kaufen? Bieten Sie von 2399!
Bengt Lindstrom (1925-2008) Schwedisch Kompletter Satz Aquagravuren – Mirroir Pour Shakespeare
Technik Aqua Tiefdruc
Maße 93 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.399 €
Sven Hoekstra - Olieverf op board: feest op de dijk - 2008 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Sven Hoekstra (1945) Niederländisch Mischtechnik - wunderschön gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 98.5 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Eva Schwab - Gemengde techniek op doek: Orange/Rot kaufen? Bieten Sie von 1000!
Eva Schwab (1966) Deutsch Mischtechnik auf Leinwand: Orange/Rot
Technik Gemischte Technik
Maße 150 x 160 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.000 €
Hans Leyerzapf - Een boel werk, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 1700!
Hans Leyerzapf (1950) Niederländisch Viel Arbeit, Öl auf Leinwand (schön gerahmt, sehr groß)
Technik Ölgemälde
Maße 111 x 161 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.700 €
Jan de Beus - zeer groot olieverf op doek: grote kerk Naarden - 1999 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jan de Beus (1958) Niederländisch sehr großes Öl auf Leinwand: große Kirche Naarden – 1999 (schöner Rahmen!)
Technik Ölgemälde
Maße 165 x 135 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Harm Kamerlingh Onnes - Gezicht op Terschelling kaufen? Bieten Sie von 1000!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Blick auf Terschelling
Technik Ölgemälde
Maße 59.5 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Karel Appel - Ingelijste litho: Poes kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Ein Sommerabendschlaf – 1977
Technik Litho
Maße 82 x 104 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Kathe Kollwitz - Schlafende mit kind / Mother and Daughter kaufen? Bieten Sie von 3250!
Kathe Kollwitz (1867-1945) Deutsch Schlafende mit kind / Mother and Daughter
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 48.5 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.250 €
Halina Tymusz - geen titel (meisje, origami , vogeltje) kaufen? Bieten Sie von 1750!
Halina Tymusz (1960) Polnisch kein Titel (Mädchen, Origami, Vogel)
Technik Ölgemälde
Maße 132 x 160 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Charlotte Molenkamp - Olieverf op doek: zonder titel kaufen? Bieten Sie von 3200!
Charlotte Molenkamp (1955) Niederländisch Öl auf Leinwand: ohne Titel (Tolle Arbeit!)
Technik Ölgemälde
Maße 212 x 172 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.200 €
Rudi Ludwig - In It - Underneath kaufen? Bieten Sie von 250!
Rudi Ludwig (1944-2013) Niederländisch Darin - Darunter
Technik Gemischte Technik
Maße 150 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Keimpe Kootstra - Anemonen in zwarte vaas. kaufen? Bieten Sie von 350!
Keimpe Kootstra (1948) Niederländisch Anemonen in Vase.
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
350 €
Keimpe Kootstra - Anemonen in vaas. kaufen? Bieten Sie von 350!
Technik Ölgemälde
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
350 €
Bram van Velde - Zonder titel - 99/100 - Gesigneerd - 64 x 78 cm - zeer goede staat kaufen? Bieten Sie von 395!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Ohne Titel – 99/100 – Signiert – 64 x 78 cm – sehr guter Zustand
Technik Litho
Maße 64 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Erwin van Krey - Head of a girl kaufen? Bieten Sie von 350!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Kopf eines Mädchens
Technik Ölgemälde
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
350 €
Cor Dam - Bronze sculptuur op fijne pootjes kaufen? Bieten Sie von 1550!
Cor Dam (1935-2019) Niederländisch Bronzeskulptur auf feinen Beinen
Technik Bronze
Maße 42 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 4400 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.550 €
Cor Dam - Bronze beeldje, figuratief kaufen? Bieten Sie von 450!
Cor Dam (1935-2019) Niederländisch Bronzestatuette, figurativ
Technik Bronze
Maße 25 x 5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht 2400 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €
Jan Schaeffer - Groothoofd Dordrecht. kaufen? Bieten Sie von 495!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch Großkopf Dordrecht.
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
495 €
Herman Brood - Herman Brood IK kaufen? Bieten Sie von 795!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Herman Brood I
Technik Siebdruck
Maße 76 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Harry Storms - Abstracte sculptuur kaufen? Bieten Sie von 700!
Harry Storms (1945-2023) Niederländisch Abstrakte Skulptur
Technik Bronze
Maße 38 x 19 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 2000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
700 €
Gena - Wonder world kaufen? Bieten Sie von 299!
Gena (1982) Niederländisch Wunderwelt
Technik Acryl
Maße 60 x 140 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
299 €
Adriaan Rees - Geglazuurd keramiek - Connection ('The shining') kaufen? Bieten Sie von 300!
Adriaan Rees (1957) Niederländisch Glasierte Keramik - Connection ('The shining')
Technik Keramik
Maße 15 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht 950 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
300 €
David Hockney - handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt kaufen? Bieten Sie von 450!
David Hockney (1937) Englisch handsigniert - Winter Tunnel with Snow - schön gerahmt
Technik Offset
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
470 €
2 Gebote
Kees Verkade - Beeldje brons stier met stierenvechter kaufen? Bieten Sie von 400!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Statue eines bronzenen Stiers mit Zierkämpfer
Technik Bronze
Maße 6 x 6 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht 243 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
400 €
Remko Watjer - Fauvistisch portret van een clown kaufen? Bieten Sie von 375!
Remko Watjer (1911-1989) Niederländisch Fauvistisches Porträt eines Clowns
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
375 €
Johannes Wouterus van Trirum - Twee paarden, veulen, hond en kippen in stalinterieur. kaufen? Bieten Sie von 950!
Johannes Wouterus van Trirum (1924-2011) Niederländisch Zwei Pferde, Fohlen, Hund und Hühner im Stallinnenraum.
Technik Ölgemälde
Maße 80 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
950 €