3. Specials
  5. Gemälde Special > 350 Euro

Gemälde Special > 350 Euro

In diesem Special können moderne, zeitgenössische und klassische Gemälde platziert werden, einschließlich Acryl-, Ölfarben-, Gouache- oder Mischtechniken auf, beispielsweise, Platte, Leinwand oder Stoff mit einem Mindestgebot von 350 Euro.

(Oder ab 10 Euro angeboten mit einem geschätzten Wert von mindestens 350 Euro.)

Wilhelm Körber - " DIE VIER JAHRESZEITEN " 4 GEMÄLDE kaufen? Bieten Sie von 800!
Wilhelm Körber (1902-1991) Deutsch " DIE VIER JAHRESZEITEN " 4 GEMÄLDE
TechnikTempera
Maße45 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Wim Carrein - Barok Interieur, olieverf op doek (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Wim Carrein (1980) Belgisch Barockes Interieur, Öl auf Leinwand (gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Ysbrant - Boot in imaginair landschap, olieverf op doek (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 595!
Ysbrant (1937) Niederländisch Boot in imaginärer Landschaft, Öl auf Leinwand (gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße81 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jos van den Berg - Gemengde techniek op doek: Artportique - 2006 kaufen? Bieten Sie von 450!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikAcryl
Maße76 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Paul Permeke - Olieverf op doek: Dorp in de avondzon kaufen? Bieten Sie von 399!
Paul Permeke (1918-1990) Belgisch Englisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
399 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op board - 1964 kaufen? Bieten Sie von 899!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Willem Reinders - Olieverf op doek: Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Reinders (1881-1960) Niederländisch Öl auf Leinwand: Blumenstillleben
TechnikÖlgemälde
Maße59 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Andrzej Lipniewski - " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) . kaufen? Bieten Sie von 1200!
Andrzej Lipniewski (1945-2019) Polnisch " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) .
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Candace Charlton - Deirdre, olieverf op doek (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Candace Charlton (1968) südafrikanisch Deirdre, Öl auf Leinwand (wunderschön gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Karl Jakob van Beekum - Olieverf op paneel: "Stilte voor de storm" - 1990 kaufen? Bieten Sie von 475!
Karl Jakob van Beekum (1914-1998) Niederländisch Aquarell: Stillleben (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße82.5 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Hans Habraken - Emaillen schaal met pruimen kaufen? Bieten Sie von 399!
Hans Habraken (1946) Niederländisch Emailleschale mit Pflaumen
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen kaufen? Bieten Sie von 700!
Gerard Prent (1954) Niederländisch Pastös gemaltes Ölgemälde auf Leinwand, Komposition mit Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
700 €
Michiel Schrijver - Ze zat daar rechtop en keek, de oogen op ééne streek, olieverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 350!
Michiel Schrijver (1957) Niederländisch Sie saß aufrecht und schaute, ihre Augen auf einen Strich gerichtet, Öl auf Holz
TechnikÖlgemälde
Maße81 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
350 €
Erwin van Krey - Seated girl kaufen? Bieten Sie von 350!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Sitzendes Mädchen
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Ellis Tertoolen - Stilleven, olieverf op paneel (netjes gelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Ellis Tertoolen (1951-2011) Niederländisch Stillleben, Öl auf Holz (sauber gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße44 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Willem Minderman - Olieverf op doek: Stilleven met witte kan kaufen? Bieten Sie von 695!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße96 x 118 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Kees Timmer - Een man met zijn ezel kaufen? Bieten Sie von 375!
Kees Timmer (1903-1978) Niederländisch Ein Mann mit seinem Esel
TechnikGouache
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
375 €
Jef Gysen - Glazen kaufen? Bieten Sie von 500!
Jef Gysen (1969) Belgisch Gläser
TechnikÖlgemälde
Maße120 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Arjan van Arendonk - Olieverf op doek: "Systeem" - 1991 kaufen? Bieten Sie von 495!
Arjan van Arendonk (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: „System“ – 1991
TechnikÖlgemälde
Maße105 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Robbert Fortgens - Stormachtige dag aan zee kaufen? Bieten Sie von 750!
Robbert Fortgens (1960) Niederländisch Stürmischer Tag am Meer
TechnikÖlgemälde
Maße160 x 160 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
aktuelles Gebot
750 €
1 Gebot
Robbert Fortgens - Fragment kaufen? Bieten Sie von 800!
Robbert Fortgens (1960) Niederländisch Fragment
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
800 €
Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek, Compositie met bloemen kaufen? Bieten Sie von 600!
Gerard Prent (1954) Niederländisch Öl auf Leinwand (pastös bemalt) aus der Serie „Garten“.
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
600 €
Eduard Hildebrandt - ANSICHT KAIRO 1861 signiert + BEIGABE kaufen? Bieten Sie von 2000!
Eduard Hildebrandt (1818-1868) Deutsch ANSICHT KAIRO 1861 signiert + BEIGABE
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
2.000 €
Theo Onnes - Kermispaard kaufen? Bieten Sie von 975!
Theo Onnes (1957) Niederländisch Faires Pferd
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
975 €
Rik van Iersel - Acryl op doek - 1990 kaufen? Bieten Sie von 795!
Rik van Iersel (1961) Niederländisch Acryl auf Leinwand – 1990
TechnikAcryl
Maße79 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Paul van Eeden - Landschap in Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 350!
Paul van Eeden (1907-1996) Niederländisch Landschaft in Frankreich
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - Het Systeem kaufen? Bieten Sie von 695!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das System
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Marli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 799!
Marli Hommel (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: Trabrennendes Pferd – 2008
TechnikÖlgemälde
Maße84 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Kees Salentijn - El Payaso kaufen? Bieten Sie von 395!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch Der Clown
TechnikAcryl
Maße43 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Gunther Karwiese - OHNE TITEL 1952 signiert . kaufen? Bieten Sie von 400!
Gunther Karwiese (1902-1973) Deutsch OHNE TITEL 1952 signiert .
TechnikGemischte Technik
Maße76 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Leon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter) kaufen? Bieten Sie von 1750!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Öl auf Leinwand: Schmetterling – 1988 (für Frau und Tochter gemacht)
TechnikÖlgemälde
Maße67.5 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.750 €
Willem Gerrit van de Hulst - Verlaten Stad kaufen? Bieten Sie von 1500!
Willem Gerrit van de Hulst (1917-2006) Niederländisch Verlassene Stadt
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Guus Vanderbraak - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Guus Vanderbraak (1934-2001) Niederländisch Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Joseph Eugen Hörwarter - IM GARTENHAUS kaufen? Bieten Sie von 500!
Joseph Eugen Hörwarter (1854-1925) österreichisch IM GARTENHAUS
TechnikÖlgemälde
Maße58 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €