Frans Hals - Kritische Biographie
Bob Immink - Nordholländische Landschaft - Aquarell
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Stil | Realistisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 44 x 72 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 48 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||
Zustand | Angemessen | ||||||
In gutem bis gutem gebrauchten Zustand. Einige Details sind vage, wie z. B. auf der linken Seite dieses Drucks: Die Häuser hinter der Brücke sind nicht sichtbar, ebenso wie die Spitze des Zuidertoren. Auch der linken hellen Seite des Montelbaanstoren fehlt es an Details. Links ein winziger Einriss am Rand. Der Himmel in der Mitte und links hat leichte Scheuerstellen. Die Klinge ist ansonsten sauber und glänzend. | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 31-1-2023 um 15:48 |
Endzeit | 8-2-2023 um 19:15 |