3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Georges Teugels - Kop Boerenpaard kaufen? Bieten Sie von 1200!
Georges Teugels (1937-2007) Belgisch Kopf des Bauernpferdes
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Ferenc Gogos - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1000!
Ferenc Gogos (1936-2011) Niederländisch Ohne Titel (Sehr groß!!)
TechnikAcryl
Maße276 x 220 cm (h x b)
TrägerHartfaserplatte
Ausrufpreis
1.000 €
Jan des Bouvrie - Portfolio 11x kaufen? Bieten Sie von 1100!
Jan des Bouvrie (1942-2020) Niederländisch Portfolio 11x
TechnikFüller (Tinte)
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.100 €
Frans Helfferich - Bootje in landschap kaufen? Bieten Sie von 1500!
Frans Helfferich (1871-1941) Niederländisch Landschaft mit
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Willy Fleur - "Stilleven met geraniums" kaufen? Bieten Sie von 850!
Willy Fleur (1888-1967) Niederländisch „Stillleben mit Geranien“
TechnikÖlgemälde
Maße68 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Willem Witsen - Ets/aquatint: 'Turfschepen in de Oude Schans' - 1904 kaufen? Bieten Sie von 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße76 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.050 €
Herman Brood - Zeefdruk: Kook van jou kaufen? Bieten Sie von 525!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Kochen Sie Ihr eigenes
TechnikSiebdruck
Maße76 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €
Ton Schulten - Volop Zomer kaufen? Bieten Sie von 9500!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Viel Sommer
TechnikAcryl
Maße120 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
9.500 €
Cornelis Bavelaar - Bavelaar Diorama Kijkkast 19e Eeuw Volkskunst kaufen? Bieten Sie von 750!
Cornelis Bavelaar (1777-1831) Niederländisch Bavelaar Diorama, Schaukabinett zur Volkskunst des 19. Jahrhunderts
TechnikHolz
Maße28 x 35 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht500 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Imanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10 kaufen? Bieten Sie von 750!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
TechnikDigitaldruck
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Francois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100 kaufen? Bieten Sie von 525!
Francois Morellet (1926-2016) Französisch Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße49.6 x 43.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €
Fedor van Kregten - 2 koetjes aan de waterkant kaufen? Bieten Sie von 595!
Fedor van Kregten (1871-1937) Niederländisch 2 Kühe am Wasser
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jan Sierhuis - Aan bet strand kaufen? Bieten Sie von 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
675 €
Willem Weissenbruch - Hollands landschap met molen en vaart kaufen? Bieten Sie von 825!
Willem Weissenbruch (1864-1941) Niederländisch Holländische Landschaft mit Mühle und Kanal
TechnikAquarell
Maße45 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
825 €
Peer van den Molengraft - Ir. Frits Philips kaufen? Bieten Sie von 1800!
Peer van den Molengraft (1922-2014) Niederländisch Haben. Fritte Philips
TechnikÖlgemälde
Maße147 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Jan te Wierik - Origineel werk (mooi gelijst!) kaufen? Bieten Sie von 995!
Jan te Wierik (1954-2002) Niederländisch Originalwerk (schön gerahmt!)
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €
Herman Brood - Alone kaufen? Bieten Sie von 9500!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Allein
TechnikAcryl
Maße170 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
9.500 €
Jan te Wierik - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1250!
Jan te Wierik (1954-2002) Niederländisch ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße103 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Horace Roye - Female nude kaufen? Bieten Sie von 665!
Horace Roye (1906-2002) Englisch Female nude
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße20.5 x 15 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
665 €
Lodewijk Schelfhout - Gezicht op Ajaccio, gewassen aquarel met pen (in originele lijst) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Lodewijk Schelfhout (1881-1943) Niederländisch Ansicht von Ajaccio, laviertes Aquarell mit Feder (im Originalrahmen)
TechnikGemischte Technik
Maße70 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Benoit van Innis - Une soirée détente, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Benoit van Innis (1960) Belgisch Une soirée détente, Mischtechnik auf Papier (sauber gerahmt)
TechnikGemischte Technik
Maße53 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Herman Brood - D.M. Taxi, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 5750!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch DM. Taxi, Mischtechnik auf Leinwand (sauber gerahmt, groß)
TechnikGemischte Technik
Maße101 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
5.750 €
Wim Mors - ontluikende kaufen? Bieten Sie von 1025!
Wim Mors (1935) Niederländisch Knospung
TechnikHolz
Maße56 x 56 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht23000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.025 €
Ksenia Kokovashina - Open Sea View II kaufen? Bieten Sie von 765!
Ksenia Kokovashina (1992) Russisch Open Sea View II
TechnikDigitaldruck
Maße60 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
765 €
Ksenia Kokovashina - Nude II kaufen? Bieten Sie von 595!
Ksenia Kokovashina (1992) Russisch Nude II
TechnikDigitaldruck
Maße40 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
595 €
Ksenia Kokovashina - Nude I kaufen? Bieten Sie von 623!
Ksenia Kokovashina (1992) Russisch Nude I
TechnikDigitaldruck
Maße40 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
623 €
Julia Kissina - Faries 'Feli' kaufen? Bieten Sie von 685!
Julia Kissina (1966) Ukrainisch Faries 'Feli'
Maße32 x 33 cm (h x b)
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
685 €
Willem Maris - Eenden in het gras kaufen? Bieten Sie von 1100!
Willem Maris (1844-1910) Niederländisch Enten im Gras
TechnikGouache
Maße45 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Cole Morgan - Numbers & Letters, gemengde techniek op doek (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 3750!
Cole Morgan (1950) Niederländisch amerikanisch Zahlen & Buchstaben, Mischtechnik auf Leinwand (sauber gerahmt, groß)
TechnikGemischte Technik
Maße105 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.750 €
Maya Wildevuur - Acryl op doek, Bloemenveld geabstraheerd - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Acryl auf Leinwand, abstraktes Blumenfeld – gerahmt (groß)
TechnikAcryl
Maße107 x 147 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Dirk Filarski - Aquarel, Hooimijt - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Aquarell, Rick – gerahmt
TechnikAquarell
Maße56.5 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Ben Walrecht - Olieverf op doek, Paterswoldsemeer - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2500!
Ben Walrecht (1911-1980) Niederländisch Öl auf Leinwand, Paterswoldsemeer – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.500 €
Yves Velter - Gemengde techniek op doek, Sporen - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Yves Velter (1967) Belgisch Mischtechnik auf Leinwand, Spuren – gerahmt (groß)
TechnikGemischte Technik
Maße97 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Barend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1500!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Niederländisch Öl auf Leinwand, Sommerlandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße96.5 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Dirk Filarski - Aquarel, Oosthuizen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Aquarell, Oosthuizen - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Maria de Vries - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 750!
Maria de Vries (1955) Niederländisch ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße113 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Niek van der Plas - Terras bij vallende avond, olieverf op doek (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Niek van der Plas (1949) Niederländisch Terrasse in der Abenddämmerung, Öl auf Leinwand (sauber gerahmt, groß)
TechnikÖlgemälde
Maße101 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Herman Brood - auto met mensen kaufen? Bieten Sie von 5000!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Auto mit Menschen. (Sehr groß!)
TechnikGemischte Technik
Maße101.5 x 202 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
5.000 €
Alice Frey - de "enige" leerlinge van James Ensor - landschap met figuren kaufen? Bieten Sie von 600!
Alice Frey (1895-1981) Belgisch Sommerlandschaft mit Figuren
TechnikAquarell
Maße28.5 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €