Frans Hals - Kritische Biographie
Bob Immink - Nordholländische Landschaft - Aquarell
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1997 |
Technik | Pastell/Kreide |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 25 x 27 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 56.5 x 56.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Kees Salentijn (Amsterdam, 1947) wurde an der Nationalen Akademie für Bildende Kunst in Amsterdam ausgebildet. Salentijns Arbeit ist größtenteils experimentell und zeichnet sich durch die Verwendung aller Arten von Materialien und Techniken aus. Sein Oeuvre variiert auch im Stil. Salentijn lässt sich hauptsächlich von der spanischen Kultur und Natur inspirieren.
Bildgröße: 25 x 27 cm
Provenienz: Das Werk stammt aus der Sammlung eines ehemaligen Kunsthändlers.
Die Arbeit ist hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand.
Zustand | Gut | ||
Het werk is ingelijst achter glas en in goede staat. | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Oisterwijk, Niederlande | ||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Ort des Objekts | Oisterwijk, Niederlande |
Startzeit | 5-10-2022 um 20:24 |
Endzeit | 14-10-2022 um 22:33 |