Ab Steenvoorden - Box - Radierung
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1901 |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 32 x 24.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
1901 erlangte Kees van Dongen als Illustrator einen Namen und Ruhm. Im Auftrag des Verlags Schwarz illustrierte er ein komplettes Heft mit 16 Seiten lithographisch gedruckter Zeichnungen. Ein „must-have“ für den echten van Dongen-Sammler. Dieses Magazin nimmt einen prominenten Platz in der Ausstellung im Singer in Laren vom 17.-01
Fotos sprechen für sich. Galerien rahmen diese Lithografien separat ein und berechnen dann den Höchstpreis.
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Rotterdam, Niederlande | ||||||||||
Ort des Objekts | Rotterdam, Niederlande |
Startzeit | 30-1-2023 um 22:14 |
Endzeit | 11-2-2023 um 20:21 |