3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Floris Jespers - Portret van een man kaufen? Bieten Sie von 89!
Floris Jespers (1889-1965) Belgisch Porträt eines Mannes
TechnikBleistift
Maße22 x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Anthonie Pieter Schotel - Stoomboten op zee. Recent helemaal laten schoonmaken, in zeer goede staat. kaufen? Bieten Sie von 1250!
Anthonie Pieter Schotel (1890-1958) Niederländisch Dampfschiffe auf See. Kürzlich komplett gereinigt, in sehr gutem Zustand.
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Dordevic Miodrag - Olieverf kaufen? Bieten Sie von 50!
Dordevic Miodrag (1936) Serbisch Ölgemälde
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
Henri Pieck - Salzburg Tekening kaufen? Bieten Sie von 150!
Henri Pieck (1895-1972) Niederländisch Salzburger Zeichnung
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Felix Timmermans - Man draagt een Maria-beeld kaufen? Bieten Sie von 150!
Felix Timmermans (1886-1947) Belgisch Mann trägt eine Marienstatue
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 234!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
TechnikAquarell
Maße69 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Gerard Muller - Grote gemengde techniek "Amsterdam (magere) Brug vroege ochtend" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Gerard Muller (1861-1929) Niederländisch Große Mixed-Media-Signatur mit der Aufschrift „Amsterdam (skinny) Bridge Early Morning“.
TechnikGemischte Technik
Maße67 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Aris Knikker - Boerderij kaufen? Bieten Sie von 150!
Aris Knikker (1887-1962) Niederländisch Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße49 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Johannes H. B. Koekkoek - "kust tafereel met figuren" - Olieverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 1995!
Johannes H. B. Koekkoek (1840-1912) Niederländisch „Küstenszene mit Figuren“ – Öl auf Holz
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Moricz Goth - "Werkpaarden" - Houtskool op board kaufen? Bieten Sie von 195!
Moricz Goth (1873-1944) ungarisch Niederländisch „Arbeitstiere“ – Kohle an Bord
TechnikHolzkohle
Maße41 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
James William Frater - Duin- en zeegezicht bij Domburg - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 90!
James William Frater (1887-1969) Niederländisch Düne und Meereslandschaft bei Domburg – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße49 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Eugene Rensburg - Molensteeg Rotterdam - Tekening kaufen? Bieten Sie von 80!
Eugene Rensburg (1872-1956) Niederländisch Molensteeg Rotterdam - Zeichnung
TechnikBleistift
Maße60 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Pierre Pages - Parijs kaufen? Bieten Sie von 50!
Pierre Pages (1933) Französisch Paris
TechnikAquarell
Maße23 x 30 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerKarton
Ausrufpreis
Gerrit Hendrik Göbell - "Winterlandschap" - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 1995!
Gerrit Hendrik Göbell (1786-1833) Niederländisch „Winterlandschaft“ – Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Jaap Luttge - Kunst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jaap Luttge (1904-1989) Niederländisch Kunst
TechnikAquarell
Maße17 x 30 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Petrus Paulus Schiedges - Zeegezicht, zeilschepen op een woelige zee kaufen? Bieten Sie von 1000!
Petrus Paulus Schiedges (1813-1876) Niederländisch Meereslandschaft, Segelschiffe auf turbulentem Meer
TechnikÖlgemälde
Maße79 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Willem Wagenaar - Athena versus Medusa kaufen? Bieten Sie von 195!
Willem Wagenaar (1907-1997) Niederländisch Athene gegen Medusa
TechnikBleistift
Maße29.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
195 €
1 Gebot
Evert Moll - Zeezicht met figuur op pier kaufen? Bieten Sie von 249!
Evert Moll (1878-1955) Niederländisch Meerblick mit Figur am Pier
TechnikÖlgemälde
Maße24 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Antoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets kaufen? Bieten Sie von 65!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schlittschuhläufer auf dem Eis - Ets
TechnikRadierung
Maße17.5 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Cor de Wolff - Ruine - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Cor de Wolff (1889-1963) Niederländisch Ruin – Du bist
TechnikRadierung
Maße25 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Louis Icart - "Lets' go Swimming" kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Icart (1888-1950) Französisch "Lets' go Swimming"
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Willem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Wäsche im Garten - Ets
TechnikRadierung
Maße25 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Theodoor Schaepkens - Romantisch landschap met vakwerk boerderij kaufen? Bieten Sie von 215!
Theodoor Schaepkens (1810-1883) Niederländisch Romantische Landschaft mit Fachwerkbauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
215 €
Jo Schrijnder - Jachttafereel met opvliegende eenden kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jo Schrijnder (1894-1968) Niederländisch Jagdszene mit auffliegenden Enten
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Albert Mulder - Asters in bloempot kaufen? Bieten Sie von 125!
Albert Mulder (1889-1987) Niederländisch Astern im Blumentopf
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
Len Landzaat - Curacao's stilleven kaufen? Bieten Sie von 350!
Len Landzaat (1917-2006) Niederländisch Curacaos Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Rick Theunissen - Landschap boerderij kaufen? Bieten Sie von 50!
Rick Theunissen (1928) Belgisch Landschaftsbauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Johannes Moesman - Treintjes: Twee x aquarel/potlood kaufen? Bieten Sie von 200!
Johannes Moesman (1859-1937) Niederländisch Züge: Zwei x Aquarell/Bleistift
TechnikGemischte Technik
Maße6.5 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
200 €
Willem Wagenaar - Surrealisme kaufen? Bieten Sie von 200!
Willem Wagenaar (1907-1997) Niederländisch Surrealismus
TechnikBleistift
Maße19 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
200 €
1 Gebot
Evert-Jan Ligtelijn - Amsterdamse kunstschilder Evert-Jan Ligtelijn kaufen? Bieten Sie von 300!
Evert-Jan Ligtelijn (1893-1975) Niederländisch Amsterdamer Maler Evert-Jan Ligtelijn
TechnikÖlgemälde
Maße78 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Willem Frederik Hulk - landschap met koeien kaufen? Bieten Sie von 300!
Willem Frederik Hulk (1852-1882) Niederländisch Landschaft mit Kühen
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Antonio Carbonati - Rome, Ponte Sestio kaufen? Bieten Sie von 150!
Antonio Carbonati (1893-1956) Italienisch Rom, Ponte Sestio
TechnikRadierung
Maße34 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Caroline Burnett - Stadsgezicht van kaufen? Bieten Sie von 30!
Caroline Burnett (1877-1950) amerikanisch Stadtbild von
TechnikÖlgemälde
Maße73 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
30 €
Albert Neuhuys - Schiedam kaufen? Bieten Sie von 35!
Albert Neuhuys (1844-1914) Niederländisch Schiedam
TechnikRadierung
Maße41.5 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Tjeerd Bottema - Molen de Stier in Leiden kaufen? Bieten Sie von 80!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Mühle de Stier in Leiden
TechnikRadierung
Maße48 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Jan Wingen - Zomer aan den plas III kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Wingen (1874-1956) Niederländisch Sommer am See
TechnikÖlgemälde
Maße103 x 122.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Ko Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
Ko Cossaar (1874-1966) Niederländisch Porträt einer sitzenden blonden Dame – Aquarell, gerahmt
TechnikAquarell
Maße59 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Cees Bolding - Cornelimunster te Eifel - Gemengde techniek, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Cornelimunster in der Eifel - Mischtechnik, gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Robert Van der Vinck - Cite Flamande - Ets, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Robert Van der Vinck (1914-1981) Belgisch Cite Flamande – Radierung, gerahmt
TechnikRadierung
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Marc Ottee - Stilleven met witte en rode lelies - Olieverf op doek, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 110!
Marc Ottee (1898-1982) Niederländisch Stillleben mit weißen und roten Lilien – Öl auf Leinwand, gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Pieter Arie Nijgh - Molen in Overijssel - Ets, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Pieter Arie Nijgh (1876-1959) Niederländisch Windmühle in Overijssel – Radierung, gerahmt
TechnikRadierung
Maße47 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Jan Sirks - "Rotterdam" Zeilende tjalk op de Nieuwe Maas 046-JS kaufen? Bieten Sie von 38!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Segelschiff „Rotterdam“ auf der Nieuwe Maas 046-JS
TechnikRadierung
Maße23.5 x 31.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Frans Helfferich - Bootje in landschap kaufen? Bieten Sie von 1500!
Frans Helfferich (1871-1941) Niederländisch Landschaft mit
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €