3. artikel
  5. Land

Österreich Österreich

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler österreichisch Nationalität.

Ernst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST kaufen? Bieten Sie von 250!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch " EUROPA " EDITION ARTIST
TechnikSiebdruck
Maße34.5 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
250 €
Ernst Fuchs - Phantom Lady kaufen? Bieten Sie von 410!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Phantom Lady
TechnikRadierung
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
410 €
Ernst Fuchs - Nixe, Farbradierung handsigniert, Aufl. 125, grosse Arbeit auf Bütten kaufen? Bieten Sie von 399!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Nixe, Farbradierung handsigniert, Aufl. 125, grosse Arbeit auf Bütten
TechnikRadierung
Maße59.5 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
399 €
Ernst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200) kaufen? Bieten Sie von 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Ernst Fuchs - Etang aux cygnes (sc8) kaufen? Bieten Sie von 295!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Schwanenteich (r8)
TechnikLitho
Maße40 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Ernst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh kaufen? Bieten Sie von 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Mädchen mit rotem Handschuh
TechnikGiclée
Maße61 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €