3. artikel
  5. Land

Belgien Belgien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Belgisch Nationalität.

Antoine Mortier - Petit Métaphore kaufen? Bieten Sie von 1000!
Antoine Mortier (1908-1999) Belgisch Metapher
TechnikFüller (Tinte)
Maße42 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Bernard Vercruyce - Handgesigneerde lithografie: Le Ballon kaufen? Bieten Sie von 15!
Bernard Vercruyce (1949) Belgisch Handsignierte Lithographie: Le Ballon
TechnikLitho
Maße58 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
15 €
Corneille - “La femme allongée et l’oiseau jaune” kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Die lügende Frau und der gelbe Vogel“
TechnikLitho
Maße61 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Carnaval des oiseaux, serie van 6 zeefdrukken op Canvas kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Carnaval des oiseaux, Serie von 6 Siebdrucken auf Leinwand
TechnikSiebdruck
Maße43 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Gustave De Smet - Vrij schuttersgilde Deurle, Naniot Anvers kaufen? Bieten Sie von 100!
Gustave De Smet (1877-1943) Belgisch Freie Schützengilde Deurle, Naniot Anvers
TechnikKeramik
Maße25 x 25 x 2.5 cm (h x b x t)
Gewicht544 g
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
100 €
Pol Mara - Gesigneerde kleurenlitho / EA kaufen? Bieten Sie von 65!
Pol Mara (1920-1998) Belgisch Signierter Siebdruck / EA
TechnikLitho
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Auguste Danse - "Scène allégorique" kaufen? Bieten Sie von 45!
Auguste Danse (1829-1919) Belgisch „Allegorische Szene“
TechnikLitho
Maße33.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jacques Moeschal - Medaille van Prins Boudewijn kaufen? Bieten Sie von 45!
Jacques Moeschal (1913-2004) Belgisch Medaille des Prinzen Baudouin
TechnikBronze
Maße5.5 x 5.5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht70 g
Ausrufpreis
45 €
Corneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Metallskulptur Die blaue Katze
TechnikEisen
Maße57 x 75 x 1 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Corneille - Ingelijste lithografie : nTotem kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Lithographie: nTotem
TechnikLitho
Maße73 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Vic Gentils - Kleurenlitho - Epreuve de collaborateur VII/X kaufen? Bieten Sie von 75!
Vic Gentils (1919-1997) Belgisch Kleurenlitho – Kollaborateur Proof VII/X
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Henri Joseph Pauwels - landelijke zonsondergang. Pastoraal. kaufen? Bieten Sie von 140!
Henri Joseph Pauwels (1903-1983) Belgisch Sonnenuntergang an einem See
TechnikGemischte Technik
Maße76 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
140 €
James De Coninck - Oostende kaufen? Bieten Sie von 95!
James De Coninck (1962) Belgisch Ostende
TechnikLitho
Maße29 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Corneille - Bord “ Vrolijke vogel “ kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller „Glücklicher Vogel“
Maße2 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht1033 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
José Vermeersch - Origineel werk in keramiek gepatineerd in brons kaufen? Bieten Sie von 7500!
José Vermeersch (1922-1997) Belgisch Originalarbeit aus Keramik, patiniert in Bronze
TechnikKeramik
Maße145 x 55 x 40 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
7.500 €
Emiel De Cooman - 't beekje kaufen? Bieten Sie von 40!
Emiel De Cooman (1902-1988) Belgisch der Strom
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Kalist Lode Fimmers - "De Wroeter" kaufen? Bieten Sie von 150!
Kalist Lode Fimmers Belgisch Porträt von
TechnikGemischte Technik
Maße67 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Corneille - provincie Flevoland zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Provinz Flevoland Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - provincie Overijssel zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - provincie Friesland zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - provincie Noord Holland zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 135!
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
135 €
Rene Magritte - lithografie - Georgette Magritte kaufen? Bieten Sie von 325!
Rene Magritte (1898-1967) Belgisch Lithographie - Georgette Magritte
TechnikLitho
Maße73.5 x 52.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
325 €
Remy Cornelissen - 35ste Litho B 3/15 kaufen? Bieten Sie von 50!
Remy Cornelissen (1913-1991) Belgisch 35ste Litho B 3/15
TechnikLitho
Maße52 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Dominique Ampe - Gemengde techniek op papier op paneel, Windsor Violet Vlag kaufen? Bieten Sie von 100!
Dominique Ampe (1944) Belgisch Mischtechnik, Windsor
TechnikGemischte Technik
Maße110 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
100 €
Herman Muys - Keramiek, Wandelaar kaufen? Bieten Sie von 800!
Herman Muys (1944) Belgisch Keramik, Walker
TechnikGemischte Technik
Maße28 x 31 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht1800 g
Ausrufpreis
800 €
Willem Dolphijn - Oostkerke kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Dolphijn (1935) Belgisch Oostkerke
TechnikRadierung
Maße49 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Reinhoud D'Haese - MASSAGE PARLOR kaufen? Bieten Sie von 198!
Reinhoud D'Haese (1928-2007) Belgisch MASSAGEsalon
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße78 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
198 €
Corneille - handgesigneerde zeefdruk | 'Six Rêves Peints' | 1989 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch handsignierter Siebdruck | „Sechs Rêves Peints“ | 1989
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
300 €
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog) kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vertige de l'oeil (Schwindel im Auge)
TechnikLitho
Maße79 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €