3. artikel
  5. Land

Bulgarien Bulgarien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Bulgarisch Nationalität.

Valentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgarisch Zeefdruk, Dalem - Ingelijst
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Valentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgarisch Siebdruck, Dalem – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Kantcho Kanev - Kantcho Kanev: Zeefdruk en Collage, Glero - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 75!
Kantcho Kanev (1957) Bulgarisch Kantcho Kanev: Siebdruck und Collage, Glero – gerahmt (groß)
TechnikSiebdruck
Maße113 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Kantcho Kanev - Xujih (?) kaufen? Bieten Sie von 35!
Kantcho Kanev (1957) Bulgarisch Xujih (?)
TechnikSiebdruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Christo - and Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976 kaufen? Bieten Sie von 849!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch and Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße31 x 31 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
849 €
Christo - 5,600 Cubic Meter Package – signed artcard + 1 kaufen? Bieten Sie von 299!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch 5,600 Cubic Meter Package – signierte kunstkarte + 1
TechnikMischdrucktechnik
Maße21 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Christo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s kaufen? Bieten Sie von 420!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch The Pont Neuf wrapped – signierte Kunstkarte + 2 Originalfotos
TechnikMischdrucktechnik
Maße22.8 x 31.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
420 €
Peter Lazarov - ''Labyrint'' kaufen? Bieten Sie von 80!
Peter Lazarov (1958) Bulgarisch ''Labyrinth''
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße41.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Christo - The Umbrellas (handgesigneerd) kaufen? Bieten Sie von 250!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Die Regenschirme (handsigniert)
TechnikOffset
Maße84 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikOffset
Maße84 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Christo - & Jeanne-Claude, Wrapped Trees, XXL-Card + Stoffstück kaufen? Bieten Sie von 200!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch & Jeanne-Claude, Wrapped Trees, XXL-Card + Stoffstück
TechnikGemischte Technik
Maße22 x 31 x 2 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
200 €
Kantcho Kanev - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 95!
Kantcho Kanev (1957) Bulgarisch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
95 €
Christo - Christo The Umbrellas kaufen? Bieten Sie von 59!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Christo Die Regenschirme
TechnikSonstiges
Maße49 x 51 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
TechnikOffset
Maße49 x 51 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Christo - and Jeanne-Claude - Surrounded Islands - Leporello 2009 kaufen? Bieten Sie von 1490!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch and Jeanne-Claude - Surrounded Islands - Leporello 2009
TechnikAndere
Maße32 x 175 x 0.1 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.490 €
Nicolai Arnaudov - Rythmus kaufen? Bieten Sie von 110!
Nicolai Arnaudov (1960) Bulgarisch Rhythmus
TechnikRadierung
Maße58 x 78 cm (h x b)
Ausrufpreis
110 €
Nicolai Arnaudov - The Game kaufen? Bieten Sie von 110!
Nicolai Arnaudov (1960) Bulgarisch Das Spiel
TechnikRadierung
Maße73 x 57 cm (h x b)
Ausrufpreis
110 €
Christo - Project : 1984 - 1991 - Location : USA "The Yellow Umbrellas " kaufen? Bieten Sie von 50!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Projekt: 1984 - 1991 Ort: USA „The Yellow Umbrellas“
TechnikLitho
Maße49 x 51 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Christo - Project : 1984 - 1991 - Location : Ibaraki Japan "The Blue Umbrellas - Japan" kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikLitho
Maße49 x 51 cm (h x b)
Ausrufpreis
Christo - Mastaba of Abu Dhabi - handgesigneerd- kaufen? Bieten Sie von 500!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Mastaba of Abu Dhabi - Bütten - signiert - limitiert
TechnikLitho
Maße113 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Christo - & Jeanne-Claude "The Wall-Wrapped Roman Wall, Rome"-nidriege Auflage-signiert kaufen? Bieten Sie von 260!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch & Jeanne-Claude "The Wall-Wrapped Roman Wall, Rome"-nidriege Auflage-signiert
TechnikC-Print
Maße63.5 x 94.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
260 €