3. artikel
  5. Land

Dänemark Dänemark

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler dänisch Nationalität.

Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Mogens Balle - Litho - 1967 kaufen? Bieten Sie von 149!
Mogens Balle (1921-1988) dänisch Litho: Komposition – 1967
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Serge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belgisch dänisch Freie Komposition - Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
255 €
Peter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski kaufen? Bieten Sie von 25!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Jacob Herskind - Olieverf op doek, To be continued (Groot) kaufen? Bieten Sie von 300!
Jacob Herskind (1958) dänisch Öl auf Leinwand, Fortsetzung folgt (Groß)
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 180 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
300 €
Henry Heerup - Geabstraheerde fantasie-figuur kaufen? Bieten Sie von 25!
Henry Heerup (1907-1993) dänisch Abstrakte Fantasiefigur
TechnikLitho
Maße37 x 42 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
25 €
Jacob Herskind - Zeefdruk, Esso - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jacob Herskind (1958) dänisch Siebdruck, Esso – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße88 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Lars Bo - 'zonder titel' kaufen? Bieten Sie von 45!
Lars Bo (1924-1999) dänisch Französisch 'ohne Titel'
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße30.5 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Mogens Andersen - Abstracte compositie 1967 kaufen? Bieten Sie von 20!
Mogens Andersen (1916-2003) dänisch Abstrakte Komposition 1967
TechnikLitho
Maße42 x 38 cm (h x b)
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Poul Esting - Acryl op doek, Franz Schubert Blues kaufen? Bieten Sie von 180!
Poul Esting (1943) dänisch Acryl auf Leinwand, Franz Schubert Blues
TechnikAcryl
Maße90 x 130 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
180 €
Jacob Herskind - Zeefdruk, SAS - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jacob Herskind (1958) dänisch - SAS -
TechnikSiebdruck
Maße87.5 x 87.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Carl-Henning Pedersen - Litho: 'Zonder titel' - (nieuw ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 385!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) dänisch Lithographie: „Tommelise (Däumelinchen)“ – (neu gerahmt)
TechnikLitho
Maße94 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
385 €
K.R.H. Sonderborg - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 250!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße76.5 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Hans Meyer Petersen - Cobra werk in nieuwe lijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Hans Meyer Petersen (1937) dänisch Cobra-Arbeit in neuem Rahmen
TechnikSiebdruck
Maße74 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Peter Nagel - Zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 25!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Carl-Henning Pedersen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) dänisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Carl-Henning Pedersen - ☆☆ The Flying man ☆☆ - in prijs verlaagd kaufen? Bieten Sie von 4250!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) dänisch ☆☆ Der fliegende Mann ☆☆ - im Preis reduziert
TechnikGouache
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
4.250 €
Mogens Balle - litho - 1967 kaufen? Bieten Sie von 149!
Mogens Balle (1921-1988) dänisch Mitglieder - 1967
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Louis Poulsen - Workshop lamp blauw email kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Poulsen (1874) dänisch Werkstattlampe blaue Emaille
Maße20 x 35 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
200 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Bjorn Wiinblad - Nymølle snijplanken kaufen? Bieten Sie von 250!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) dänisch Nymolle-Schneidebrett/Schneidebrett
Maße29 x 20 x 1 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
250 €
Finn Pedersen - Faces kaufen? Bieten Sie von 2100!
Finn Pedersen (1944-2014) dänisch Gesichter
TechnikAcryl
Maße98 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.100 €
Peter Nagel - Portrait Louis Armstrong - Trompete - Signierte numm. Original Radierung kaufen? Bieten Sie von 85!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Portrait Louis Armstrong - Trompete - Signierte numm. Original Radierung
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße63.5 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
85 €
Rikke Jacobsen - design kom bloem 'vaasje' kaufen? Bieten Sie von 50!
Rikke Jacobsen (1975) dänisch Designschale Blume 'Vase'
Maße9 x 13 x 13 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Knut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar kaufen? Bieten Sie von 50!
Knut & Marianne Hagberg dänisch Achtarmiger Kronleuchter
Maße33 x 13.5 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Sophus Levinsen - La Grande Place de Bruxelles kaufen? Bieten Sie von 250!
Sophus Levinsen (1869-1943) dänisch Der Grand Place von Brüssel
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
250 €
Knut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar kaufen? Bieten Sie von 55!
Knut & Marianne Hagberg dänisch 8-armiger Kronleuchter
Maße33 x 13.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €