3. artikel
  5. Land

Indonesien Indonesien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Indonesisch Nationalität.

Lies Cosijn - steengoed kom kaufen? Bieten Sie von 250!
Lies Cosijn (1931-2016) Niederländisch Indonesisch Steinzeugschale
Maße10 x 15 x 15 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Ciska Kok - 1942 kaufen? Bieten Sie von 50!
Ciska Kok (1942) Niederländisch Indonesisch 1942
Maße20 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Anton Kustia Widjaja - Javaans landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Kustia Widjaja (1935) Indonesisch Javanische Landschaft
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Lampung - Sarong [Tapis Kaca]. LAMPUNG, SOUTH SUMATRA, Indonesia, kaufen? Bieten Sie von 280!
Lampung Indonesisch Sarong [Tapis Kaca]. LAMPUNG, SOUTH SUMATRA, Indonesia,
TechnikAndere
Maße155 x 120 x 0.2 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
280 €
GA Kadir - Saïdjah en Adinda uit de Multatuli kaufen? Bieten Sie von 225!
GA Kadir Indonesisch Saïdjah und Adinda vom Max Havelaar
TechnikÖlgemälde
Maße85 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Elice Kernkamp - Keramische vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Elice Kernkamp (1948) Indonesisch Keramikvase
Maße40 x 35 x 40 cm (h x b x t)
Gewicht2 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Hein Laupman - kunst object kaufen? Bieten Sie von 60!
Hein Laupman (1912-1992) Niederländisch Indonesisch Kunstobjekt
Maße9 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Dirk Oeghoede - Titel onbekend kaufen? Bieten Sie von 950!
Dirk Oeghoede (1944) Indonesisch Niederländisch Titel unbekannt
TechnikAcryl
Maße105 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Batak - Toba Batak begrafenismasker. kaufen? Bieten Sie von 45!
Batak Indonesisch Toba-Batak-Bestattungsmaske.
TechnikHolz
Maße34 x 16 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht500 g
Ausrufpreis
45 €