3. artikel
  5. Land

Niederlande Niederlande

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Niederländisch Nationalität.

Josine Croin - Sculptuur Loes kaufen? Bieten Sie von 250!
Josine Croin (1952) Niederländisch Skulptur Loes
TechnikBronze
Maße43 x 11 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht480 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Louis Derijks - Naakte vrouwen torso kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Derijks (1929) Niederländisch Nackter weiblicher Oberkörper
TechnikGemischte Technik
Maße101 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Klaas van den Berg - Sculptuur uil in brons kaufen? Bieten Sie von 45!
Klaas van den Berg (1941) Niederländisch Skulptur Eule aus Bronze
TechnikBronze
Maße36 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
45 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas van den Berg - Sculptuur athena in brons kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikBronze
Maße36 x 7 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Jos van Riemsdijk - De zakkendrager / Sjouwer kaufen? Bieten Sie von 25!
Jos van Riemsdijk (1915-2005) Niederländisch Der Taschenträger/Portier
TechnikGemischte Technik
Maße27 x 18 x 18 cm (h x b x t)
Gewicht4294 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Eric Toebosch - Ode II kaufen? Bieten Sie von 40!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Ode II
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Boslaan - 1998 kaufen? Bieten Sie von 595!
TechnikSiebdruck
Maße92 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Jan van Anrooy - landschap kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan van Anrooy (1901-1988) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Petra Dolleman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Petra Dolleman (1960) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße56 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
25 €
Anke Peddemors - Truus op de pot kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch Truus auf dem Topf
TechnikAcryl
Maße20 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
27 €
2 Gebote
Hans Vanhorck - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans Vanhorck (1952) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Hans Ebeling Koning - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Ebeling Koning (1931) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Anton Heyboer - De oervogel . kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der Urvogel.
TechnikPastell/Kreide
Maße38 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Anton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke schildering . kaufen? Bieten Sie von 460!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Vier Frauen. Kraftvolle kunstvolle Malerei.
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
460 €
Kees van Dongen - Naar het park - 1925 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Zum Park - 1925
TechnikLitho
Maße25 x 19 cm (h x b)
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck NIGHTRIDE Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 345!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck WASHERWOMAN
TechnikSiebdruck
Maße85 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
345 €
Alexander Hugo Bakker Korff - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Alexander Hugo Bakker Korff (1824-1882) Niederländisch Unbekannt
TechnikFüller (Tinte)
Maße41 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Herman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW kaufen? Bieten Sie von 65!
TechnikSiebdruck
Maße24 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Annet van Egmond - Rippling Water kaufen? Bieten Sie von 545!
Annet van Egmond (1964) Niederländisch Plätscherndes Wasser
TechnikMischdrucktechnik
Maße57 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
545 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 85!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Farbsiebdruck DAY OUT AND....... --- HANDSIGNIERT
TechnikSiebdruck
Maße50 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
85 €
Siem van der Marel - Zware vijfhoekige kristallen schaal kaufen? Bieten Sie von 1!
Siem van der Marel (1944) Niederländisch Schwere Kristallschale
Maße5 x 27 x 28 cm (h x b x t)
Gewicht1960 g
SigniertUnmarkiert
aktuelles Gebot
5 €
4 Gebote
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE VOOR DE HOND kaufen? Bieten Sie von 59!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck BOTJE FÜR DEN HUND
TechnikSiebdruck
Maße30 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Jan Schaeffer - Dordt in stoom, Kuipershaven kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch Dordt im Dampf, Kuipershaven
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Nico Vrielink - Kleurenzeefdruk JEANNE II --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 59!
Nico Vrielink (1958) Niederländisch Farbsiebdruck AUF DEM WEG ZUM TEMPEL --- HANDSIGNIERT
TechnikSiebdruck
Maße40 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Henk Kuijpers - Mouzaki kaufen? Bieten Sie von 10!
Henk Kuijpers (1958) Niederländisch Kami
TechnikSiebdruck
Maße85 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DAGJE UIT EN....... --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 85!
TechnikSiebdruck
Maße51 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
85 €
Armando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN! kaufen? Bieten Sie von 139!
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
139 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BASEBALL kaufen? Bieten Sie von 59!
TechnikSiebdruck
Maße30 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Henk Kuijpers - Kalami kaufen? Bieten Sie von 10!
TechnikSiebdruck
Maße80 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Jentsje Popma - Koolzaadveld met fluitenkruid kaufen? Bieten Sie von 175!
Jentsje Popma (1921-2022) Niederländisch Rapsfeld mit Kuhpetersilie
TechnikSiebdruck
Maße45 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Thomas van Wissen - boerderij met kippen kaufen? Bieten Sie von 200!
Thomas van Wissen (1866-1954) Niederländisch Bauernhof mit Hühnern
TechnikAcryl
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jasper Banen - Lente pracht kaufen? Bieten Sie von 295!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Frühlingspracht
TechnikAcryl
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Cor de Jong - Contemplation kaufen? Bieten Sie von 10!
Cor de Jong (1950) Niederländisch Betrachtung
TechnikSiebdruck
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Netty Michels - Hond met z'n baasje.....aporte kaufen? Bieten Sie von 95!
Netty Michels (1919-1995) Niederländisch Hund mit seinem Besitzer.....aporte
TechnikÖlgemälde
Maße28 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Jentsje Popma - Zomer kaufen? Bieten Sie von 150!
Jentsje Popma (1921-2022) Niederländisch Sommer
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Netty Michels - CAFE DE OUDE EIK kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße34 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Eric Toebosch - Angeli kaufen? Bieten Sie von 10!
Eric Toebosch (1949) Niederländisch Engel
TechnikSiebdruck
Maße43 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Sjoerd Bakker - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 25!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Unbekannt
TechnikRadierung
Maße66 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
TechnikRadierung
Maße66 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Gerard Bijnens - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 15!
Gerard Bijnens (1944) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
15 €
1 Gebot
Sjoerd Bakker - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis