3. artikel
  5. Land

Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler amerikanisch Nationalität.

Larry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße106 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
200 €
Larry Zox - "Moro I" 1981 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Moro I" 1981 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße108 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
260 €
Lawrence Weiner - Servies Ab ovo usque ad mala kaufen? Bieten Sie von 175!
Lawrence Weiner (1940) amerikanisch Niederländisch Diener vom Ei bis zur Mala
TechnikKeramik
Maße26 x 10 x 8 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
175 €
Walter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier kaufen? Bieten Sie von 500!
Walter Farndon (1876-1964) amerikanisch Englisch Herbst in Berglandschaft mit Fluss
TechnikÖlgemälde
Maße46.5 x 36.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Sam Middleton - Orgestra kaufen? Bieten Sie von 80!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Orgestra
TechnikSiebdruck
Maße72 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Sam Middleton - Zonder titel (BAZ) kaufen? Bieten Sie von 80!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel (BAZ)
TechnikSiebdruck
Maße66 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Herbert Schneider - EROTISCHE DARSTELLUNG , signiert . kaufen? Bieten Sie von 100!
Herbert Schneider (1924-1983) Deutsch amerikanisch EROTISCHE DARSTELLUNG , signiert .
TechnikSiebdruck
Maße52 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Jenny Holzer - Protect me from what i want kaufen? Bieten Sie von 250!
Jenny Holzer (1950) amerikanisch Beschütze mich vor dem, was ich will
TechnikMischdrucktechnik
Maße32 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
250 €
Caroline Burnett - Stadsgezicht van kaufen? Bieten Sie von 30!
Caroline Burnett (1877-1950) amerikanisch Stadtbild von
TechnikÖlgemälde
Maße73 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
30 €
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010 kaufen? Bieten Sie von 95!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlithographie MICK JAGGER von 2010
TechnikOffset
Maße82 x 54 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Warren Brandt - Nudes gelimiteerd 275/750 en gesigneerd! kaufen? Bieten Sie von 275!
Warren Brandt (1918-2002) amerikanisch Akte limitiert auf 275/750 und signiert!
TechnikGebundene Ausgabe
Maße34 x 38 cm (h x b)
Ausrufpreis
275 €
Giovanni Castano - Titel Mickey, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 15!
Giovanni Castano (1896-1978) amerikanisch Italienisch Titel Mickey, signiert
TechnikAcryl
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
15 €
1 Gebot
Bernar Venet - Straight Lines kaufen? Bieten Sie von 2195!
Bernar Venet (1941) Französisch amerikanisch Gerade Linien
TechnikOffset
Maße72 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.195 €
Douglas Huebler - Litho, The plane op deep green color (...) kaufen? Bieten Sie von 200!
Douglas Huebler (1924-1997) amerikanisch Litho, Das Flugzeug in tiefgrüner Farbe (...)
TechnikLitho
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Gino F Hollander - Amerikaans modernist -1968 - Acrylverf "innosense" exclusief gelijst - GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 150!
Gino F Hollander (1924-2015) amerikanisch Amerikanischer Modernist – 1968 – Acrylfarbe „innosense“, exklusiv gerahmt – GROSS!!
TechnikAcryl
Maße90 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Sam Samore - Set van 6 offset foto prints "White Dahlia" - Galerie Rodolphe Janssen Brussel kaufen? Bieten Sie von 170!
Sam Samore (1953) amerikanisch Set mit 6 Offset-Fotodrucken „White Dahlia“ – Galerie Rodolphe Janssen Brüssel
TechnikC-Print
Maße15 x 20.4 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
170 €
Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 2800!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
2.800 €
Hilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Hilo Chen (1942) amerikanisch Taiwanesisch "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Annie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005 kaufen? Bieten Sie von 90!
Annie Leibovitz (1949) amerikanisch „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005
Maße20.2 x 29.7 cm (h x b)
aktuelles Gebot
90 €
1 Gebot
Harry Langdon - "Angelina Jolie" kaufen? Bieten Sie von 200!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie"
TechnikDigitaldruck
Maße35.5 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Herb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 90!
Herb Ritts (1952-2002) amerikanisch "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert
Maße20.2 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
90 €
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 800!
Milton Greene (1922-1985) amerikanisch Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Hilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 500!
Hilo Chen (1942) amerikanisch Taiwanesisch "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert
TechnikLitho
Maße80 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Annie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005 kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikDigitaldruck
Maße20.2 x 26.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Harry Langdon - "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel kaufen? Bieten Sie von 200!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel
TechnikDigitaldruck
Maße35 x 27.7 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Annie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011 kaufen? Bieten Sie von 99!
Annie Leibovitz (1949) amerikanisch „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011
TechnikDigitaldruck
Maße25 x 35.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
99 €
Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 200!
Annie Leibovitz (1949) amerikanisch "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert
Maße25 x 20.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
David LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001 kaufen? Bieten Sie von 200!
David LaChapelle (1963) amerikanisch Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001
TechnikDigitaldruck
Maße37.5 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Harry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel kaufen? Bieten Sie von 200!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel
TechnikDigitaldruck
Maße35 x 27.7 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
David LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001 kaufen? Bieten Sie von 200!
David LaChapelle (1963) amerikanisch "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001
TechnikDigitaldruck
Maße24.5 x 36 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Harry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles kaufen? Bieten Sie von 180!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles
Maße24.5 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
180 €