3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten. Wenn Sie unten auf der Seite auf "Alle neuen Artikel" klicken, können Sie auch nach Kategorie oder Art der Kunst filtern. Wenn Sie das Auktionsangebot einschließlich erneuter Angebote sehen möchten, klicken Sie auf "Vollständiges Angebot".

Klaas Gubbels - Droge naald, Tafel kaufen? Bieten Sie von 125!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Kaltnadel, Tisch
TechnikTrockennadel
Maße15 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Ad de Keijzer - Zeefdruk, Zonder titel (Geometrisch-abstract) kaufen? Bieten Sie von 50!
Ad de Keijzer (1923-1997) Niederländisch Siebdruck, ohne Titel (geometrisch-abstrakt)
TechnikLitho
Maße42 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Jan Holleman - Olieverf op karton, Figuurstudie V - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Holleman (1944) Niederländisch Öl auf Karton,
TechnikÖlgemälde
Maße81.5 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Vladimir Suchanek - profiel vrouw kaufen? Bieten Sie von 55!
Vladimir Suchanek (1933-2021) Tschechisch Profil Frau
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Royal Copenhagen - Elegante glazen schaal kaufen? Bieten Sie von 1!
Royal Copenhagen (1775) dänisch Elegante Glasschale
Maße19 x 17 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht835 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
1 €
Henk Koolen - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Henk Koolen (1942) Niederländisch Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Dirk Rodenburg - Collage, Ab Initio - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirk Rodenburg (1935) Niederländisch Collage, Ab Initio – gerahmt
TechnikCollage
Maße44.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Margo van Ulsen - Aquarel, Wierumerschouw - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Margo van Ulsen Niederländisch Aquarell, Wierumerschouw - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Lucie Oltmans - Unieke tekening, Cousteau - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Lucie Oltmans (1952) Niederländisch Einzigartige Zeichnung, Cousteau – gerahmt
TechnikGouache
Maße60 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Hillebrand Wijsmuller - Holbrug Donkervliet over de Angstel nabij Loenersloot kaufen? Bieten Sie von 5000!
Jan Hillebrand Wijsmuller (1855-1925) Niederländisch Holbrug Donkervliet über dem Angstel bei Loenersloot
TechnikÖlgemälde
Maße101 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
5.000 €
Mies Drabbe - Portret van Jan Toorop kaufen? Bieten Sie von 200!
Mies Drabbe (1875-1956) Niederländisch Porträt von Jan Toorop
TechnikGravur
Maße48.5 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, ohne Titel – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße97.5 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Peter Huigen - Inkt op papier, Dwaze moeders - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Huigen (1957) Niederländisch Tinte auf Papier, Silly Mothers – gerahmt
TechnikFüller (Tinte)
Maße36 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Peter Huigen - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Huigen (1957) Niederländisch Mischtechnik, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße41 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Peter Sterkenburg - "Operatie Product" , de landing bij Pasir Poetih, (Oost-Java) 21 juli 1947 kaufen? Bieten Sie von 600!
Peter Sterkenburg (1955-2000) Niederländisch „Operation Product“, die Landung in Pasir Poetih (Ost-Java) am 21. Juli 1947
TechnikLitho
Maße57 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Ruud Nelissen - Olieverf op paneel, Balonnen kaufen? Bieten Sie von 200!
Ruud Nelissen (1944) Niederländisch Öl auf Holz, Luftballons
TechnikÖlgemälde
Maße29 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
200 €
Abdol Motavassel - Tekening, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Abdol Motavassel (1957) Niederländisch iranisch Zeichnung, ohne Titel – gerahmt
TechnikFüller (Tinte)
Maße31 x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Abdol Motavassel - Pen op papier, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Abdol Motavassel (1957) Niederländisch iranisch Stift auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikFüller (Tinte)
Maße31 x 22.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Cornelis Jetses - Nederland bevrijd kaufen? Bieten Sie von 50!
Cornelis Jetses (1873-1955) Niederländisch Niederlande befreit
TechnikSiebdruck
Maße71 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Mark Verdoes - Giclée, Bezem - Tijd - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Giclée, Besen – Zeit – gerahmt
TechnikGiclée
Maße78.5 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jasper J. Kuijer - Acryl op doek, Kop met rood - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Jasper J. Kuijer (1951) Niederländisch Tasse mit rotem Rahmen
TechnikAcryl
Maße71.5 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Gerdi Bouws - Kleuren ets, V - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerdi Bouws (1951) Niederländisch Farbradierung, V – gerahmt
TechnikRadierung
Maße52 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Venini - Murano kaufen? Bieten Sie von 225!
Venini (1921) Italienisch Murano
Maße17 x 18 x 18 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
225 €
Thomas Meyer Zu Schlochtern - Zonder titel IV kaufen? Bieten Sie von 250!
Thomas Meyer Zu Schlochtern (1946) Niederländisch IV-Gemälde
TechnikÖlgemälde
Maße136 x 116 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Jan Toorop - zelfportret 1921 kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch Selbstporträt 1921
TechnikPastell/Kreide
Maße31 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 241!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
TechnikAquarell
Maße69 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
241 €
Marlo Broekmans - Nymph kaufen? Bieten Sie von 150!
Marlo Broekmans (1953) Niederländisch Nymphe
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße15 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Paul de Kort - Houtskool op papier, Okeanos - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Paul de Kort (1961) Niederländisch Kohle auf Papier, Okeanos – Gerahmt
TechnikHolzkohle
Maße53 x 67.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Francine van Hove - Vrouw liggend rugzijde kaufen? Bieten Sie von 50!
Francine van Hove (1942) Französisch Frau liegt zurück
TechnikLitho
Maße47 x 57 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Wim Mors - Vrouwen torso kaufen? Bieten Sie von 300!
Wim Mors (1935) Niederländisch Frauentorso
TechnikBronze
Maße17 x 4 x 2 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Saskia Bremer - Jerusalem castle kaufen? Bieten Sie von 200!
Saskia Bremer (1964) Niederländisch Gesundheit
TechnikSiebdruck
Maße86 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Saskia Bremer - Riverside village kaufen? Bieten Sie von 180!
TechnikSiebdruck
Maße50 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Saskia Bremer - Saude kaufen? Bieten Sie von 200!
TechnikSiebdruck
Maße69 x 138 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Val-Saint-Lambert - 12 gave onderzetters Horoscoop kaufen? Bieten Sie von 50!
Val-Saint-Lambert (1826) Belgisch 12 Untersetzer
Maße9 x 9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Jan Willem Versteeg - Bicycle kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Willem Versteeg (1952) Niederländisch Fahrrad
TechnikÖlgemälde
Maße20 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Marianne Naerebout - Free birds kaufen? Bieten Sie von 25!
Marianne Naerebout (1958) Niederländisch Freie Vögel
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Karel Appel - Cobra figure kaufen? Bieten Sie von 595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Kobra-Figur
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Theo Koster - Poeme II kaufen? Bieten Sie von 80!
Theo Koster (1952) Niederländisch Gedicht II
TechnikLitho
Maße95 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Theo Koster - Poeme I kaufen? Bieten Sie von 85!
Theo Koster (1952) Niederländisch Gedicht I
TechnikLitho
Maße95 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Jochum Bakker - Monotype kaufen? Bieten Sie von 75!
Jochum Bakker (1948) Niederländisch Monotypie
TechnikSiebdruck
Maße99 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
TechnikMonotypie
Maße99 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Alphons Freijmuth - Nubische dans kaufen? Bieten Sie von 90!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch Nubische in
TechnikSiebdruck
Maße87 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Frans Ottink - kop en schotel kaufen? Bieten Sie von 50!
Frans Ottink (1961) Niederländisch Tasse und Untertasse
Maße11 x 14.5 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
W. de Vries - Plant in vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
W. de Vries Niederländisch In Vase pflanzen
TechnikAcryl
Maße19 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jacob Maris - Fraai 19e eeuws Haagse school olieverf "Polderlandschap met molen" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 1460!
Jacob Maris (1837-1899) Niederländisch Wunderschönes Ölgemälde der Haager Schule aus dem 19. Jahrhundert „Polderlandschaft mit Mühle“.
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.460 €
Albert Moitroux - Interieur kaufen? Bieten Sie von 595!
Albert Moitroux (1886-1938) Belgisch Innere
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jan Sierhuis - Tekening krijt/acryl kaufen? Bieten Sie von 1!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Kreide-/Acrylzeichnung
TechnikPastell/Kreide
Maße29.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 €
1 Gebot
TechnikPastell/Kreide
Maße29.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 €
1 Gebot
Joop Vegter - Rabarber - mezzotint - 1997 kaufen? Bieten Sie von 145!
Joop Vegter (1931-2017) Niederländisch Rabarber – Schabkunst – 1997
TechnikRadierung
Maße46 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €