3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten. Wenn Sie unten auf der Seite auf "Alle neuen Artikel" klicken, können Sie auch nach Kategorie oder Art der Kunst filtern. Wenn Sie das Auktionsangebot einschließlich erneuter Angebote sehen möchten, klicken Sie auf "Vollständiges Angebot".

Es werden 2851 Kunstwerke angeboten
Niet of onleesbaar gesigneerd - Ballet kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - BalletFotografie
Angeboten durchMargie
Zeitraum2000 bis heute
TechnikDigitaldruck
Maße27 cm x 39 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Rudolf & Ernst Lehnert & Landrock - Sphinx kaufen? Bieten Sie von 90!
Rudolf & Ernst Lehnert & Landrock - SphinxFotografie
Angeboten durchMargie
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße28 cm x 39 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Rudolf & Ernst Lehnert & Landrock - Prayer in the desert kaufen? Bieten Sie von 50!
Rudolf & Ernst Lehnert & Landrock - Prayer in the desertFotografie
Angeboten durchMargie
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHandgearbeitet
Maße62 cm x 32 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Noor Bos - Marvelo 2001 - ingelijst - 125/250 kaufen? Bieten Sie von 25!
Noor Bos - Marvelo 2001 - ingelijst - 125/250Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchXenox
Jahr2001
TechnikOffset
Maße68 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Anna Verrijt - Dance of Circles IV kaufen? Bieten Sie von 100!
Anna Verrijt - Dance of Circles IVGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchBirgit79
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße66.5 cm x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Niet of onleesbaar gesigneerd - Sidika kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - SidikaZeichnung / Aquarell
Angeboten durchSidika
Jahr2022
TechnikBleistift
Maße21 cm x 29.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Keith Haring - Man holding Child- offset lithografie, geautoriseerd, ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Keith Haring - Man holding Child- offset lithografie, geautoriseerd, ingelijstDrucke & Editionen
Angeboten durchcolourfulartlimburg
Zeitraum2000 bis heute
TechnikLitho
Maße34.5 cm x 29 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Karel Appel - Thought's Boomerang (incl. passepartout) kaufen? Bieten Sie von 165!
Karel Appel - Thought's Boomerang (incl. passepartout)Grafik (Hand signiert)
Jahr2000
TechnikLitho
Maße61 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Buddy Holly - The complete Buddy Holly (6 record-set) kaufen? Bieten Sie von 35!
Buddy Holly - The complete Buddy Holly (6 record-set)Vinyl
Angeboten durchkeuning
Jahr1978
TypBox
Porceleyne Fles - Wandbord, Henri Wintermans Cigars kaufen? Bieten Sie von 50!
Porceleyne Fles - Wandbord, Henri Wintermans CigarsGlas / Keramik
Angeboten durchVeilingmeester
Zeitraum1945 bis 1999
Maße6 cm x 41 cm x 41 cm (h x b x d)
Gewicht2330 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Kunstaardewerkfabriek Regina - Wandbord, Sigarenfabriek N.V. Willem II kaufen? Bieten Sie von 50!
Kunstaardewerkfabriek Regina - Wandbord, Sigarenfabriek N.V. Willem IIGlas / Keramik
Angeboten durchVeilingmeester
Jahr1956
Maße6.5 cm x 41.5 cm x 41.5 cm (h x b x d)
Gewicht2330 g
Porceleyne Fles - Wandbord, Elisabeth Bas kaufen? Bieten Sie von 50!
Porceleyne Fles - Wandbord, Elisabeth BasGlas / Keramik
Angeboten durchVeilingmeester
Zeitraum1945 bis 1999
Maße6 cm x 40 cm x 40 cm (h x b x d)
Gewicht2330 g
Olaf Stevens - Keramieken schaal kaufen? Bieten Sie von 100!
Olaf Stevens - Keramieken schaalGlas / Keramik
Angeboten durchVeilingmeester
Jahr1989
Maße9 cm x 42 cm x 42 cm (h x b x d)
Gewicht3965 g
SigniertHand signiert
Anton Heyboer - Vrolijke kleurige danseres kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer - Vrolijke kleurige danseresZeichnung / Aquarell
Angeboten durchknubben
Jahr1992
TechnikPastell/Kreide
Maße39 cm x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Henk Kastelijn - zomer en herfst (2 stuks) kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk Kastelijn - zomer en herfst (2 stuks)Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchBoxie1965
Jahr1988
TechnikSiebdruck
Maße28.5 cm x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Hans Kuyt - Drogenaald ets / aquatint - Het Orgel (op straat) 2e staat - 23720 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Kuyt - Drogenaald ets / aquatint - Het Orgel (op straat) 2e staat - 23720Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchZaansgroen
Jahr1965
TechnikTrockennadel
Maße49 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Peter Diem - Kleurenzeefdruk NAAKT Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Diem - Kleurenzeefdruk NAAKT Handgesigneerd.Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchHans1951
Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße50 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Angeboten durchHans1951
Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Charlotte Dumas - The horses of the Roman Carabinieri a cavallo at rest after work kaufen? Bieten Sie von 125!
Charlotte Dumas - The horses of the Roman Carabinieri a cavallo at rest after workGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchGalerie Zien
Jahr2013
TechnikOffset
Maße15 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Hans Boomsma - Gemengde techniek op Japans papier kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Boomsma - Gemengde techniek op Japans papierZeichnung / Aquarell
Angeboten durchduif
Jahr1989
TechnikGemischte Technik
Maße81 cm x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Dirk Roggeveen - Zelfportret, In De Oorlog kaufen? Bieten Sie von 225!
Dirk Roggeveen - Zelfportret, In De OorlogMalerei
Angeboten durchSvc4
Jahr1943
TechnikÖlgemälde
Maße60 cm x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Johan D. Scherft - Ets - 1939 kaufen? Bieten Sie von 30!
Johan D. Scherft - Ets - 1939Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchStationsider
Jahr1939
TechnikRadierung
Maße25 cm x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Jan van der Vaart - Conische Vaas uit nalatenschap van der Vaart- Test Dummy kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan van der Vaart - Conische Vaas uit nalatenschap van der Vaart- Test DummyGlas / Keramik
Angeboten durchArtartifactsamsterdam
Zeitraum1945 bis 1999
Maße25 cm x 14.5 cm x 14.5 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Cesar Domela - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 175!
Cesar Domela - Zonder titelGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchRex2205
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße75 cm x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Peter Schenk - ‘Blue Moon’ - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 350!
Peter Schenk - ‘Blue Moon’ - SchilderijMalerei
Jahr1995
TechnikGemischte Technik
Maße30 cm x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Jan Baas - "de Put VI" | litho (eigen druk) - ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 79!
Jan Baas - "de Put VI" | litho (eigen druk) - ingelijst (Groot)Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchtakamine
Jahr1985
TechnikLitho
Maße78 cm x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Jan Baas - "de Put VII" | litho (eigen druk) - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Baas - "de Put VII" | litho (eigen druk) - ingelijstGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchtakamine
Jahr1985
TechnikLitho
Maße58 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Herman Bosboom - 3 havengezichten kaufen? Bieten Sie von 250!
Herman Bosboom - 3 havengezichtenGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchGrift_Wood
Jahr1990
TechnikLitho
Maße50 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Marianne Dommisse - Lotti van der Gaag kaufen? Bieten Sie von 50!
Marianne Dommisse - Lotti van der GaagFotografie
Angeboten durchMargie
Zeitraum1945 bis 1999
Maße60 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Espen Hagen - Gr Zeefdruk (50x135 cm) GOING TO WORK Hand gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Espen Hagen - Gr Zeefdruk (50x135 cm) GOING TO WORK Hand gesigneerdGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchduif
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße50 cm x 135 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Angeboten durchduif
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße50 cm x 135 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - origineel werk (Man-Dier?) kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer - origineel werk (Man-Dier?)Malerei
Angeboten durchKunsthandelOlafWijman
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGemischte Technik
Maße62.5 cm x 89 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Edouard Joseph Goerg - Unieke 1959 E.A . Lithografie voor tentoonstelling GALERIE SAGOT-LE GARREC kaufen? Bieten Sie von 56!
Edouard Joseph Goerg - Unieke 1959 E.A . Lithografie voor tentoonstelling GALERIE SAGOT-LE GARRECGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchArtpointAmsterdam
Jahr1959
TechnikLitho
Maße70 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Gena - Flowers kaufen? Bieten Sie von 550!
Gena - FlowersMalerei
Angeboten durchGena
Jahr2023
TechnikAcryl
Maße80 cm x 160 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Anton Martineau - Leuke en persoonlijke Kerst en Nieuwjaarswens 1994 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 36!
Anton Martineau - Leuke en persoonlijke Kerst en Nieuwjaarswens 1994 - gesigneerdMalerei
Jahr1993
TechnikGemischte Technik
Maße30 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNicht gerahmt
Eugene Lucker - Sint-Lievensmonstertoren Zierikzee kaufen? Bieten Sie von 80!
Eugene Lucker - Sint-Lievensmonstertoren ZierikzeeGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchElitepauper
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße68 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jelle Hoogstra - Grote gem.techniek "Waddenzee bij Terschelling " gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 43!
Jelle Hoogstra - Grote gem.techniek "Waddenzee bij Terschelling " gesigneerdMalerei
Jahr1983
TechnikGemischte Technik
Maße40 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Geurt van Dijk - Scène II kaufen? Bieten Sie von 40!
Geurt van Dijk - Scène IIGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchJ_Ess
Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße50 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGlasschaden
Pieter Vermeulen - Abstract -38/70 kaufen? Bieten Sie von 70!
Pieter Vermeulen - Abstract -38/70Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchJ_Ess
Jahr1994
TechnikSiebdruck
Maße71 cm x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Gerdi Bouws - Ets, I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerdi Bouws - Ets, I - IngelijstGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchJ_Ess
Jahr1990
TechnikRadierung
Maße75 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jef Diederen - Imperia kaufen? Bieten Sie von 50!
Jef Diederen - ImperiaGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchJ_Ess
Jahr1992
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße92 cm x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Harrie Gerritz - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 70!
Harrie Gerritz - Geen titelGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchJ_Ess
Jahr1991
TechnikSiebdruck
Maße90 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Kees Bastiaans - Afbeelding van een clown kaufen? Bieten Sie von 1250!
Kees Bastiaans - Afbeelding van een clownMalerei
Angeboten durchHansVdE
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße85 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Leo Bervoets - Olie op karton kaufen? Bieten Sie von 725!
Leo Bervoets - Olie op kartonMalerei
Angeboten durchBaline
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße71 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Niet of onleesbaar gesigneerd - GROOT Jaren 60 - Olie of Acryl verf op board "Lenin Mir Peace" kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - GROOT Jaren 60 - Olie of Acryl verf op board "Lenin Mir Peace"Malerei
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße100 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtNicht gerahmt
Rob van Straaten - Musicerende mensen kaufen? Bieten Sie von 10!
Rob van Straaten - Musicerende mensenZeichnung / Aquarell
Angeboten durchdewitmaartje
Jahr1993
TechnikAquarell
Maße62 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Anke Peddemors - WC 2360 kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors - WC 2360Malerei
Angeboten durchsinceira
Jahr2023
TechnikAcryl
Maße20 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Anke Peddemors - WC 2361 kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors - WC 2361Malerei
Angeboten durchsinceira
Jahr2023
TechnikAcryl
Maße20 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Anke Peddemors - WC 2357 kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors - WC 2357Malerei
Angeboten durchsinceira
Jahr2023
TechnikAcryl
Maße20 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Firma Regout & Co - Dekselvaas Delfts Blauw -Royal Sfinx Maastricht met Foo Dog kaufen? Bieten Sie von 50!
Firma Regout & Co - Dekselvaas Delfts Blauw -Royal Sfinx Maastricht met Foo DogGlas / Keramik
Angeboten durchFIKKE
Zeitraum1945 bis 1999
Maße39 cm x 19 cm (h x b)
Sie haben noch keinen Account?