3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten. Wenn Sie unten auf der Seite auf "Alle neuen Artikel" klicken, können Sie auch nach Kategorie oder Art der Kunst filtern. Wenn Sie das Auktionsangebot einschließlich erneuter Angebote sehen möchten, klicken Sie auf "Vollständiges Angebot".

Es werden 2950 Kunstwerke angeboten
Jeroen Krabbé - Landschap kaufen? Bieten Sie von 10!
Jeroen Krabbé - LandschapMalerei
Angeboten durchMars1306
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikAcryl
Maße64 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Peter Nieuwendijk - Poëtisch Landschap kaufen? Bieten Sie von 300!
Peter Nieuwendijk - Poëtisch LandschapMalerei
Angeboten durchendyk177
Jahr2001
TechnikGemischte Technik
Maße102 cm x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Niet of onleesbaar gesigneerd - Twee art deco fauteuils in velours stof kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - Twee art deco fauteuils in velours stofDesign
Angeboten durchdebbiejongepier
Jahr1930
Maße72 cm x 66 cm x 47 cm (h x b x d)
SigniertUnmarkiert
Louis Gans - Fantasielandschap, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Gans - Fantasielandschap, zeefdrukGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchRosser
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Doru Bosiok - Voetafdruk ( op weg naar liefde 2) kaufen? Bieten Sie von 65!
Doru Bosiok - Voetafdruk ( op weg naar liefde 2)Malerei
Angeboten durchendyk177
Jahr2001
TechnikAcryl
Maße40 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNicht gerahmt
Doru Bosiok - Voetafdruk ( op weg naar liefde 1) kaufen? Bieten Sie von 65!
Doru Bosiok - Voetafdruk ( op weg naar liefde 1)Malerei
Angeboten durchendyk177
Jahr2001
TechnikAcryl
Maße40 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNicht gerahmt
Jan Simon Knikker (jr.) - Zicht op molen kaufen? Bieten Sie von 39!
Jan Simon Knikker (jr.) - Zicht op molenMalerei
Angeboten durchjvdo
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße32 cm x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtGerahmt
Jeroen Krabbé - Landschap kaufen? Bieten Sie von 75!
Angeboten durchMars1306
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikAcryl
Maße64 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Kelderman - Dorp aan het water. kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Kelderman - Dorp aan het water.Malerei
Angeboten durchBernardenbeppie
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße52 cm x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Reinder Homan - Boerderij in heuvelachtig landschap, ets kaufen? Bieten Sie von 70!
Reinder Homan - Boerderij in heuvelachtig landschap, etsGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchRosser
Jahr2006
TechnikRadierung
Maße26 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNicht gerahmt
Bert De Keyser - Licht Lucht Water kaufen? Bieten Sie von 150!
Bert De Keyser - Licht Lucht WaterBild / Objekt
Angeboten durchAlenaAga
Jahr1993
TechnikGemischte Technik
Maße15 cm x 50 cm x 50 cm (h x b x d)
Niet of onleesbaar gesigneerd - Blauwe vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - Blauwe vaas met bloemenMalerei
Jahr1995
TechnikÖlgemälde
Maße35 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Leon Herbosch - La Seine kaufen? Bieten Sie von 450!
Leon Herbosch - La SeineMalerei
Angeboten durchPacha
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße65 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Jahr2000
TechnikÖlgemälde
Maße35 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Petrus Gerardus Vertin - Winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 1700!
Petrus Gerardus Vertin - WinterlandschapMalerei
Angeboten durchHenkMulders
Zeitraum1800 bis 1899
TechnikÖlgemälde
Maße23 cm x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtNicht gerahmt
Jan Makkes - Dorpsgezicht Velserbroek kaufen? Bieten Sie von 90!
Jan Makkes - Dorpsgezicht VelserbroekZeichnung / Aquarell
Angeboten durchPlekker
Jahr1957
TechnikGemischte Technik
Maße80 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Wybrand Ganzevoort - Composition from "La Lune en Rodage" kaufen? Bieten Sie von 40!
Wybrand Ganzevoort - Composition from "La Lune en Rodage"Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchEssex_Gallery
Jahr1965
TechnikSiebdruck
Maße32 cm x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Ru van Rossem - Genesis, aquatint ets met reliëfdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
Ru van Rossem - Genesis, aquatint ets met reliëfdrukGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchRosser
Jahr1985
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße57 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Niet of onleesbaar gesigneerd - Landschap kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - LandschapMalerei
Angeboten durchHricko
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikAcryl
Maße25 cm x 15 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Willem Hendrik Gispen - Dutch originals 100185 kaufen? Bieten Sie von 95!
Willem Hendrik Gispen - Dutch originals 100185Design
Jahr2007
Maße86 cm x 59 cm x 48 cm (h x b x d)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Joop Moesman - Zondagochtend, litho kaufen? Bieten Sie von 100!
Joop Moesman - Zondagochtend, lithoGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchRosser
Jahr1971
TechnikLitho
Maße66 cm x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Roger Raveel - Jubileum burgemeester kaufen? Bieten Sie von 75!
Roger Raveel - Jubileum burgemeesterGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchBertDC
Jahr1996
TechnikSiebdruck
Maße59 cm x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Niet of onleesbaar gesigneerd - Smile -gouache circa 1965- kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - Smile -gouache circa 1965-Malerei
Angeboten durchkunstmest
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGouache
Maße68 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Michael Kooren - Tour de France Utrecht kaufen? Bieten Sie von 250!
Michael Kooren - Tour de France UtrechtFotografie
Angeboten durchMargie
Jahr2015
TechnikC-Print
Maße75 cm x 97.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Hannes Postma - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hannes Postma - zonder titelGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchDepot_Leerdam
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jean-Honoré Fragonard - jean-honoré fragonard 1732 1806 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jean-Honoré Fragonard - jean-honoré fragonard 1732 1806Malerei
Angeboten durchHricko
Jahr1733
TechnikÖlgemälde
Maße35 cm x 35 cm (h x b)
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Hannes Postma - Verschuiving kaufen? Bieten Sie von 100!
Hannes Postma - VerschuivingMalerei
Angeboten durchDepot_Leerdam
Jahr1976
TechnikÖlgemälde
Maße100 cm x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Hannes Postma - Verschrikkelijke Vrede kaufen? Bieten Sie von 400!
Hannes Postma - Verschrikkelijke VredeMalerei
Angeboten durchDepot_Leerdam
Jahr1961
TechnikÖlgemälde
Maße100 cm x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Henk Dekker - 2 Marines - pendanten kaufen? Bieten Sie von 460!
Henk Dekker - 2 Marines - pendantenMalerei
Angeboten durchjvdo
Jahr1934
TechnikÖlgemälde
Maße18 cm x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtAuf Keilrahmen
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk DRUK-DRUK-DRUK Handgesigneerd--GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 145!
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk DRUK-DRUK-DRUK Handgesigneerd--GROOT!!Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchHans1951
Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße59 cm x 116 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Peter Wiemers - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 75!
Peter Wiemers - VrouwGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchArt4You2
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Angeboten durchArt4You2
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corry Ammerlaan - Twee bronzen beeldjes kaufen? Bieten Sie von 35!
Corry Ammerlaan - Twee bronzen beeldjesBild / Objekt
Angeboten durchleeuwtje
Jahr2006
TechnikBronze
Maße21 cm x 4 cm x 4 cm (h x b x d)
Gewicht400 g
SigniertHand signiert
Peter Klashorst - Gemengde techniek - Mona Lisa - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 79!
Peter Klashorst - Gemengde techniek - Mona Lisa - Handgesigneerd !!!Malerei
Angeboten durchyellow8
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGemischte Technik
Maße42 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Rosenthal - Wirkkala - porselein kaufen? Bieten Sie von 165!
Rosenthal - Wirkkala - porseleinGlas / Keramik
Angeboten durchestrel4
Zeitraum1945 bis 1999
Maße23 cm x 8 cm (h x b)
Matteo Di Ciommo - containerarchitectuur kaufen? Bieten Sie von 180!
Matteo Di Ciommo - containerarchitectuurBild / Objekt
Angeboten durchKRZYSZTOFFADER
Jahr1998
TechnikHolz
Maße16 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
Gewicht250 g
SigniertHand signiert
Nikolaas Eekman - Cul de jatte kaufen? Bieten Sie von 60!
Nikolaas Eekman - Cul de jatteGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchh-g-art
Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße32.5 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Ad Arma - Oktober 27 kaufen? Bieten Sie von 650!
Ad Arma - Oktober 27Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchCorbey
Jahr1998
TechnikRadierung
Maße105 cm x 170 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
14k goud met zilver ring bezet met koraal - ringmaat 18.25 (57) kaufen? Bieten Sie von 470!
14k goud met zilver ring bezet met koraal - ringmaat 18.25 (57)Schmuck
Angeboten durchCBjewellery
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße1.4 cm x 2.7 cm (h x b)
Gewicht11.1 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
14k rood gouden collier met hanger bezet met opaal en diamant - 45 cm kaufen? Bieten Sie von 270!
14k rood gouden collier met hanger bezet met opaal en diamant - 45 cmSchmuck
Angeboten durchCBjewellery
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße2.5 cm x 0.5 cm (h x b)
Gewicht2.1 g
Walraed Cremers - Nature kaufen? Bieten Sie von 400!
Walraed Cremers - NatureBild / Objekt
Angeboten durchCorbey
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikMarmor
Maße17 cm x 40 cm x 18 cm (h x b x d)
Gewicht10000 g
Wolf Erdmann Oblonskij - e.a: Twee kunstwerken: Zeskantige moer, Figur mit Gelb kaufen? Bieten Sie von 18!
Wolf Erdmann Oblonskij - e.a: Twee kunstwerken: Zeskantige moer, Figur mit GelbGrafik (Hand signiert)
Angeboten durchsvalbardart
Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße27.8 cm x 27.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Tommaso Principe - dames in de stad". kaufen? Bieten Sie von 200!
Tommaso Principe - dames in de stad".Malerei
Angeboten durchTheRetrohouse
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße47 cm x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
14k bicolor gouden ring met briljant en single cut geslepen diamant 0,10ct kaufen? Bieten Sie von 180!
14k bicolor gouden ring met briljant en single cut geslepen diamant 0,10ctSchmuck
Angeboten durchCBjewellery
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGold
Maße0.5 cm x 1.7 cm (h x b)
Gewicht2.5 g
14k bicolour gouden ring - ringmaat 17.75 (56) kaufen? Bieten Sie von 100!
14k bicolour gouden ring - ringmaat 17.75 (56)Schmuck
Angeboten durchCBjewellery
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGold
Maße0.6 cm x 1.4 cm (h x b)
Gewicht1.9 g
14k geel gouden oorbellen kaufen? Bieten Sie von 190!
14k geel gouden oorbellenSchmuck
Angeboten durchCBjewellery
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße1.9 cm x 1.4 cm (h x b)
Gewicht4.1 g
SigniertAusländisches Markenzeichen
14k wit gouden oorhangers bezet met onyx en briljant geslepen diamant 0.15 ct kaufen? Bieten Sie von 380!
14k wit gouden oorhangers bezet met onyx en briljant geslepen diamant 0.15 ctSchmuck
Angeboten durchCBjewellery
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße3.8 cm x 1.7 cm (h x b)
Gewicht5.4 g
SigniertNicht markiert
Peter Diem - kleurenzeefdruk COW RED Handgesign. kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Diem - kleurenzeefdruk COW RED Handgesign.Grafik (Hand signiert)
Angeboten durchkleurrijkekunstfriesland
Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße40 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Gena - Tulpen kaufen? Bieten Sie von 299!
Gena - TulpenMalerei
Angeboten durchGNart
Jahr2023
TechnikAcryl
Maße70 cm x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Bruno Bruni - Kleurenzeefdruk SOLITUDE II Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 125!
Bruno Bruni - Kleurenzeefdruk SOLITUDE II Handgesigneerd.Grafik (Hand signiert)
Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße100 cm x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sie haben noch keinen Account?