Adèle Koekkoek - Blick auf den Bauernhof
Johan Dijkstra - seltener, großer Werbedruck „Die Groninger Landschaft“ – Farblithographie, gerahmt
Ricardo Carpani - Teller / Kupferstich von Ricardo Carpani
Eugène Brands - gerahmte große Gouache – 1963 (neuer Rahmen!)
Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Jahr | 2001 |
Technik | Keramik |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Maße | 12 x 13 x 5 cm (h x b x t) |
Gewicht | 400 gramm |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | Beeld |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Eine niedliche Terrakotta-Katze namens "GRASIRE". Der Korpus ist aus Terrakotta (unglasierter Steingut) gefertigt und mit Acryl-Gouachefarben bemalt. Dies ist handflächengroß und ein Einzelstück. Es ist ein handgefertigtes und einzigartiges Terrakotta-Stück, hergestellt und signiert von Taller la Cochera, dargestellt als "TC" auf der Unterseite des Körpers. Das Design ist sehr originell mit fröhlichen Farben. Taller la cochera ist eine Kunstgruppe, an der ich von 2001 bis 2013 teilgenommen und gearbeitet habe. Weitere Informationen zu Taller la cochera: https://mmmaiko.com/tallerlacochera-en | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Epe, Niederlande |
Startzeit | 28-5-2022 um 20:46 |
Endzeit | 11-6-2022 um 19:03 |