3. artikel
  5. Schmuck und Juwelen

Schmuck und Juwelen

Sie sind ein Liebhaber von schönem Schmuck und möchten exklusiven Schmuck kaufen? Dann sehen Sie sich schnell das Angebot der Schmuckauktion an modernem, Vintage und antikem Schmuck, Juwelen und Uhren, aber auch besonderen Münzen und anderen Kuriositäten an. Alle Artikel werden von ausgewählten Verkäufern und zu sehr attraktiven Preisen angeboten. Sie suchen ein Set exklusiver Ohrringe, einen Goldring oder eine Brosche mit Diamanten als Geschenk oder für sich selbst? Dann sehen Sie sich schnell das gesamte Angebot an (antiken) Schmuckstücken zum Verkauf an.

14k wit gouden solitair oorknoppen bezet met briljant geslepen diamant 0.58 ct kaufen? Bieten Sie von 725!
14k wit gouden solitair oorknoppen bezet met briljant geslepen diamant 0.58 ct
TechnikGold
Maße0.5 cm x 0.5 cm (h x b)
Gewicht1.5 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
725 €
18k geel gouden solitair oorknoppen bezet met briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 310!
Solitär-Ohrstecker aus 18-karätigem Gelbgold, besetzt mit Diamanten im Brillantschliff
TechnikGold
Maße0.41 cm x 0.41 cm (h x b)
Gewicht1.4 g
Ausrufpreis
310 €
14k geel gouden armband met parel - 18.5 cm kaufen? Bieten Sie von 150!
Armband aus 14-karätigem Gelbgold mit Perle – 18,5 cm
TechnikGold
Maße0.6 cm x 0.6 cm (h x b)
Gewicht7.5 g
Ausrufpreis
150 €
Zilveren ketting met gedraaide staafjes en zes koffieboonvormige  schakels kaufen? Bieten Sie von 29!
Silberne Halskette mit gedrehten Stäben und sechs kaffeebohnenförmigen Gliedern
TechnikSilber
Maße0.9 cm x 50 cm x 0.9 cm (h x b x t)
Gewicht15.3 g
SigniertAusländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
29 €
Een Lotje van drie zilveren ringen. Kikker, schildpad en fantasie ring kaufen? Bieten Sie von 22!
Viele drei Silberringe. Frosch-, Schildkröten- und Fantasy-Ring
TechnikSilber
Maße2.5 cm x 2 cm x 2.5 cm (h x b x t)
Gewicht11.6 g
Ausrufpreis
22 €
Zilveren bewerkte slavenarmband met scharnier kaufen? Bieten Sie von 59!
Silbernes Sklavenarmband mit Scharnier
TechnikSilber
Maße1.3 cm x 7.5 cm x 7.5 cm (h x b x t)
Gewicht31.6 g
SigniertNicht markiert
Ausrufpreis
59 €
Een Lotje van drie zilveren broches, bloem ,  bladvormige tak en hertje kaufen? Bieten Sie von 29!
Viele drei silberne Broschen, Blume, blattförmiger Zweig und Hirsch
TechnikSilber
Maße4.5 cm x 3.8 cm x 1 cm (h x b x t)
Gewicht14.9 g
Ausrufpreis
29 €
Een lotje van twee zilveren ringen met pastelkleurig parelmoer kaufen? Bieten Sie von 25!
Viele zwei Silberringe mit pastellfarbenem Perlmutt
TechnikSilber
Maße1.9 cm x 1.9 cm x 2.2 cm (h x b x t)
Gewicht11.6 g
Ausrufpreis
25 €
Zilveren ketting met ruwvormige fantasie schakels kaufen? Bieten Sie von 95!
Silberkette mit grob geformten Gliedern
TechnikSilber
Maße0.6 cm x 95 cm x 0.6 cm (h x b x t)
Gewicht46.5 g
SigniertNicht markiert
Ausrufpreis
95 €
Statementring in 18 Karat (750) Weißgold mit feinem Rubin und Brillanten 1.12ct. kaufen? Bieten Sie von 1199!
Statementring in 18 Karat (750) Weißgold mit feinem Rubin und Brillanten 1.12ct.
TechnikGold
Maße2.8 cm x 1.95 cm (h x b)
Gewicht8.84 g
SigniertDeutsche Markenzeichen
Ausrufpreis
1.199 €
Ausgefallener Tricolor-Ring in 18 Karat (750) mit Diamanten H/VS kaufen? Bieten Sie von 500!
Ausgefallener Tricolor-Ring in 18 Karat (750) mit Diamanten H/VS
TechnikGold
Maße2.25 cm x 1.95 cm (h x b)
Gewicht7.02 g
Ausrufpreis
500 €
Handgemachter Art-Déco Solitärring in 14 Karat Bicolor mit Diamant- 1920er Jahre kaufen? Bieten Sie von 1390!
Handgemachter Art-Déco Solitärring in 14 Karat Bicolor mit Diamant- 1920er Jahre
TechnikGold
Maße1 cm x 1 cm x 1 cm (h x b x t)
Gewicht2.25 g
Ausrufpreis
1.390 €
Verspielter Memory-Ring in 14 Karat (585) Weißgold mit Brillanten 0.66ct. kaufen? Bieten Sie von 650!
Verspielter Memory-Ring in 14 Karat (585) Weißgold mit Brillanten 0.66ct.
TechnikGold
Maße1.9 cm x 1.9 cm (h x b)
Gewicht2.42 g
Ausrufpreis
650 €
Tricolor earrings in 18 karat (750) gold with 0.68ct. Top Wesselton/VS brillants kaufen? Bieten Sie von 1350!
Tricolor earrings in 18 karat (750) gold with 0.68ct. Top Wesselton/VS brillants
TechnikGold
Maße2.3 cm x 1.3 cm (h x b)
Gewicht13.96 g
Ausrufpreis
1.350 €
Hochwertiger Gelbgoldring in 21,6 Karat mit herausragenden Brillanten kaufen? Bieten Sie von 899!
Hochwertiger Gelbgoldring in 21,6 Karat mit herausragenden Brillanten
TechnikGold
Gewicht5.31 g
Ausrufpreis
899 €
Original Schaffrath roségold ring in 18 karat (750) with 0,27ct. cognac brillant kaufen? Bieten Sie von 990!
Original Schaffrath roségold ring in 18 karat (750) with 0,27ct. cognac brillant
TechnikGold
Maße2.34 cm x 2.24 cm (h x b)
Gewicht4.54 g
Ausrufpreis
990 €
Ausgefallener Kreuzanhänger in 18 Karat (750) mit 0,20carat Brillanten kaufen? Bieten Sie von 200!
Ausgefallener Kreuzanhänger in 18 Karat (750) mit 0,20carat Brillanten
TechnikGold
Maße2 cm x 1 cm (h x b)
Gewicht1.32 g
Ausrufpreis
200 €
Zeitloser Perlenring in 14 Karat (585) Gelbgold mit 1,3 carat Brillanten kaufen? Bieten Sie von 1200!
Zeitloser Perlenring in 14 Karat (585) Gelbgold mit 1,3 carat Brillanten
TechnikGold
Maße3 cm x 1.85 cm (h x b)
Gewicht9.95 g
Ausrufpreis
1.200 €
Exclusive Owl-Pendant in 585 gold with 0.83ct. Top Wesselton Brillants &Amethyst kaufen? Bieten Sie von 1500!
Exclusive Owl-Pendant in 585 gold with 0.83ct. Top Wesselton Brillants &Amethyst
TechnikGold
Maße6.2 cm x 2.2 cm (h x b)
Gewicht22.49 g
Ausrufpreis
1.500 €
Modern pendant in 14 Karat (585) Yelowgold with fine pearl and brillant kaufen? Bieten Sie von 900!
Modern pendant in 14 Karat (585) Yelowgold with fine pearl and brillant
TechnikGold
Maße2.9 cm x 1.5 cm (h x b)
Gewicht9.39 g
Ausrufpreis
900 €
New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!
New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color
TechnikGold
Maße0.5 cm x 0.5 cm (h x b)
Gewicht1 g
Ausrufpreis
650 €
Besondere Halbkreolen in 14 Karat Weißgold mit Brillanten & blauen Princess-Cut kaufen? Bieten Sie von 2000!
Besondere Halbkreolen in 14 Karat Weißgold mit Brillanten & blauen Princess-Cut
TechnikGold
Maße1.9 cm x 1.25 cm (h x b)
Gewicht9.8 g
Ausrufpreis
2.000 €
Verspielter Solitärring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten 0.10ct. TW/VS1 kaufen? Bieten Sie von 300!
Verspielter Solitärring in 18 Karat (750) mit feinen Brillanten 0.10ct. TW/VS1
TechnikGold
Maße2 cm x 1.75 cm (h x b)
Gewicht3.98 g
Ausrufpreis
300 €
Zeitloser Goldring in 14 Karat (585) mit Brillanten in Blumenform kaufen? Bieten Sie von 279!
Zeitloser Goldring in 14 Karat (585) mit Brillanten in Blumenform
TechnikGold
Maße2 cm x 1.8 cm (h x b)
Gewicht3.18 g
Ausrufpreis
279 €
Zeitlose und hochwertige Brillantstecker in 18 Karat (750) Gelbgold - 0,80ct. kaufen? Bieten Sie von 1450!
Zeitlose und hochwertige Brillantstecker in 18 Karat (750) Gelbgold - 0,80ct.
TechnikGold
Maße0.55 cm x 0.55 cm (h x b)
Gewicht2.02 g
Ausrufpreis
1.450 €
Zeitloser Solitärring in 14 Karat (585) Gelbgold mit Brillant W/VS kaufen? Bieten Sie von 250!
Zeitloser Solitärring in 14 Karat (585) Gelbgold mit Brillant W/VS
TechnikGold
Maße2.1 cm x 1.9 cm (h x b)
Gewicht2.9 g
Ausrufpreis
250 €
Vintagering in 14 Karat Gelb -& Weißgold mit 1,20 carat Brillanten TW/VS1 kaufen? Bieten Sie von 1400!
Vintagering in 14 Karat Gelb -& Weißgold mit 1,20 carat Brillanten TW/VS1
TechnikGold
Maße2.7 cm x 1.9 cm (h x b)
Gewicht4.69 g
Ausrufpreis
1.400 €
Dominanter Memory/Eternity Ring in 14 Karat Gelbgold- 290 Diamanten kaufen? Bieten Sie von 1399!
Dominanter Memory/Eternity Ring in 14 Karat Gelbgold- 290 Diamanten
TechnikGold
Maße2.2 cm x 2.2 cm (h x b)
Gewicht4.59 g
Ausrufpreis
1.399 €
Vintage-Solitärring in 14 Karat mit großen Diamanten im europäischen Schliff kaufen? Bieten Sie von 490!
Vintage-Solitärring in 14 Karat mit großen Diamanten im europäischen Schliff
TechnikGold
Maße2.15 cm x 1.95 cm (h x b)
Gewicht1.85 g
Ausrufpreis
490 €
Zeitloser Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten in  Sternenhimmel kaufen? Bieten Sie von 1290!
Zeitloser Gelbgoldring in 18 Karat mit hochfeinen Brillanten in Sternenhimmel
TechnikGold
Maße2.2 cm x 1.85 cm (h x b)
Gewicht13.9 g
Ausrufpreis
1.290 €
Besondere Brosche & Anhänger in 14 Karat (585) Gelbgold mit Brillanten kaufen? Bieten Sie von 479!
Besondere Brosche & Anhänger in 14 Karat (585) Gelbgold mit Brillanten
TechnikGold
Maße6.3 cm x 2 cm (h x b)
Gewicht9.77 g
Ausrufpreis
479 €
18k witgouden ring met aquamarijn tot 1,05 ct - ringmaat 17,5(55) kaufen? Bieten Sie von 800!
Ring aus 18-karätigem Weißgold mit Aquamarin bis 1,05 ct – Ringgröße 17,5(55)
TechnikGold
Maße0.42 cm x 1.2 cm (h x b)
Gewicht14.6 g
Ausrufpreis
800 €
BWG bicolo oorhangers bezet met parel en briljant geslepen diamanten 0,20ct kaufen? Bieten Sie von 240!
BWG-Bicolo-Ohrringe, besetzt mit Perlen und Diamanten im Brillantschliff von 0,20 ct
TechnikGold
Maße4 cm x 0.8 cm (h x b)
Gewicht4.6 g
Ausrufpreis
240 €
1 - Sierlijk, zo goed als nieuw - hoog gehalte -22 krt geel-gouden koord-collier kaufen? Bieten Sie von 390!
1 - Zierliche, neuwertige - hochwertige Kordelkette aus 22 kt Gelbgold
TechnikGold
Maße0.3 cm x 48 cm (h x b)
Gewicht6.4 g
aktuelles Gebot
410 €
2 Gebote
2 - Sierlijk, zo goed als nieuw - 18 krt geel-gouden slangen of snake-collier kaufen? Bieten Sie von 620!
2 - Elegant, neuwertig - Schlangen- oder Schlangenhalskette aus 18 kt Gelbgold
TechnikGold
Maße0.2 cm x 50 cm (h x b)
Gewicht9.6 g
Ausrufpreis
620 €
3 - Grote en zware 14krt geel-gouden "slaven" armband -  elipsvormig kaufen? Bieten Sie von 1080!
3 – Großes und schweres „Sklaven“-Armband aus 14 kt Gelbgold – elliptisch
TechnikGold
Maße0.7 cm x 7.4 cm (h x b)
Gewicht22.8 g
Ausrufpreis
1.080 €
18k wit gouden ring bezet met diamant 0.40 ct - ringmaat 17.25 kaufen? Bieten Sie von 600!
Ring aus 18 kt Weißgold, besetzt mit Diamant 0,40 ct – Ringgröße 17,25
TechnikGold
Maße1.2 cm x 1.5 cm (h x b)
Gewicht5.2 g
Ausrufpreis
600 €
18k bicolour gouden ring bezet met saffier - rm 17 kaufen? Bieten Sie von 210!
Ring aus 18-karätigem Bicolor-Gold, besetzt mit Saphir – RM 17
TechnikGold
Maße0.6 cm x 0.4 cm (h x b)
Gewicht3.7 g
Ausrufpreis
210 €
18-karaats witgouden oorstekers met 1.18 crt aan diamanten kaufen? Bieten Sie von 1200!
Ohrstecker aus 18 Karat Weißgold mit Diamanten von 1,18 Karat
TechnikGold
Maße1.3 cm x 1.4 cm (h x b)
Gewicht6.6 g
SigniertBelgische Markenzeichen
Ausrufpreis
1.200 €
18 karaat Witgouden  Oorbellen met 0.50 ct Diamanten en  Saffieren kaufen? Bieten Sie von 500!
Ohrringe aus 18 Karat Weißgold mit Diamanten und Saphiren von 0,50 ct
TechnikGold
Maße0.7 cm x 0.7 cm (h x b)
Gewicht2 g
Ausrufpreis
500 €
14k gouden ring met parel, briljant en taper geslepen diamant tot. 0.60ct kaufen? Bieten Sie von 530!
Ring aus 14-karätigem Gold mit Perle, Brillant und Diamant im Kegelschliff. 0,60 ct
TechnikGold
Maße0.99 cm x 1.2 cm (h x b)
Gewicht4.1 g
Ausrufpreis
530 €
950 platina ring met parel en single cut geslepen diamant 0.03ct-rm 16.25 kaufen? Bieten Sie von 160!
950er Platinring mit Perle und Einzelschliff-Diamant 0,03 ct-rm 16,25
TechnikPlatin
Maße0.8 cm x 0.8 cm (h x b)
Gewicht2 g
Ausrufpreis
160 €
18k bicolour gouden ring bezet met briljant geslepen diamant 0.65ct-rm19 kaufen? Bieten Sie von 550!
Ring aus 18-karätigem Bicolor-Gold, besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff von 0,65 ct-rm19
TechnikGold
Maße0.6 cm x 0.4 cm (h x b)
Gewicht3.1 g
Ausrufpreis
550 €
18k rose goud met Z1 zilver broche bezet met robijn en diamant kaufen? Bieten Sie von 800!
18 Karat Roségold mit Z1-Silberbrosche, besetzt mit Rubin und Diamant
TechnikGold
Maße5.5 cm x 5 cm (h x b)
Gewicht14.8 g
Ausrufpreis
800 €
Zilveren slot aan een koraal kralen collier - 50 cm lang kaufen? Bieten Sie von 160!
Silberner Verschluss an einer Korallenperlenkette – 50 cm lang
TechnikSilber
Maße50 cm x 1 cm (h x b)
Gewicht15.8 g
Ausrufpreis
160 €
Zilveren jasseron schakelarmband met kapittelstok sluiting kaufen? Bieten Sie von 49!
Silbernes Jasseron-Gliederarmband mit Knebelverschluss
TechnikSilber
Maße0.8 cm x 20 cm x 0.4 cm (h x b x t)
Gewicht24.9 g
SigniertNicht markiert
Ausrufpreis
49 €
Zilveren hanger met kleurstenen en slangenketting kaufen? Bieten Sie von 32!
Silberanhänger mit farbigen Steinen und Perle
TechnikSilber
Maße3.8 cm x 2 cm x 0.7 cm (h x b x t)
Gewicht15.7 g
Ausrufpreis
32 €
Sie haben noch keinen Account?