Paul Citroen - Palette, die Originalausgabe von 1931! Plus: Citroens Kunstsammlung
Jörg Remé - und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Floral Compositions
Jörg Remé - und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Verschiedene Kompositionen
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1905 |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Klassisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 41 x 51 cm (h x b) |
Passepartout | 58 x 67 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Gut | ||||||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Ort des Objekts | 'S-GRAVENZANDE, Niederlande |
Startzeit | 15-11-2022 um 10:28 |
Endzeit | 2-12-2022 um 9:08 |