3. Vollständiges Angebot

Vollständiges Angebot

Entdecken Sie Kunstveiling

Imanol Marrodán - 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“) kaufen? Bieten Sie von 140!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“)
Technik C-Print
Maße 18 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
140 €
Remi De Pillecijn - Persoonen kaufen? Bieten Sie von 25!
Remi De Pillecijn (1921-1986) Belgisch Personen
Technik Holzkohle
Maße 41.7 x 31.7 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Val-Saint-Lambert - 6 wijnglazen Berncastel motief kaufen? Bieten Sie von 450!
Val-Saint-Lambert (1826) Belgisch 6 Weingläser Berncastel Motiv
Maße 25 x 10 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
450 €
Jack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm) kaufen? Bieten Sie von 200!
Jack Youngerman (1926) amerikanisch "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 93 x 91 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
200 €
Roger Hebbelinck - Dom te Utrecht kaufen? Bieten Sie von 35!
Roger Hebbelinck (1912) Belgisch Kathedrale in Utrecht
Technik Gravur
Maße 62.5 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Walter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 99!
Walter Darby Bannard (1934) amerikanisch "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 75 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
99 €
Jack Youngerman - "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm) kaufen? Bieten Sie von 200!
Jack Youngerman (1926) amerikanisch "Galaxy Rot" 1989 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 93 x 91 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Don Benzien - Sereniteit van de Zuid-Afrikaanse Bergen kaufen? Bieten Sie von 150!
Don Benzien südafrikanisch Gelassenheit der südafrikanischen Berge
Technik Ölgemälde
Maße 76 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Walter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 99!
Walter Darby Bannard (1934) amerikanisch "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 75 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
99 €
Jack Youngerman - "Mandala (schwarz)" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm) kaufen? Bieten Sie von 150!
Jack Youngerman (1926) amerikanisch "Mandala (schwarz)" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 93 x 91 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Kees van Dongen - Boek'van Dongen',JB5,Juffermans compleet met 8 originele pochoirs kaufen? Bieten Sie von 1500!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Buch „van Dongen“, JB5, Juffermans, komplett mit 8 Original-Pochoirs
Technik Siebdruck
Maße 26.5 x 20.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
1.750 €
3 Gebote
Feiko - Fee te Gant 1976 kaufen? Bieten Sie von 70!
Feiko (1933-2015) Niederländisch Fee te Gant 1976
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Georges Rouault - Christ kaufen? Bieten Sie von 125!
Georges Rouault (1871-1958) Französisch Christus
Technik Litho
Maße 26 x 19 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Gaston Schuermans - In het atelier kaufen? Bieten Sie von 60!
Gaston Schuermans (1891-1967) Belgisch Im Studio
Technik Gemischte Technik
Maße 27 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Marius Richters - Havenzicht Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 50!
Marius Richters (1878-1955) Niederländisch Hafenblick Rotterdam
Technik Radierung
Maße 57 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Remi De Pillecijn - Mijn werkers jongen kaufen? Bieten Sie von 25!
Remi De Pillecijn (1921-1986) Belgisch Mein Arbeiterjunge
Technik Holzkohle
Maße 41.5 x 31.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Wil Ferwerda - Doorsnijding II kaufen? Bieten Sie von 200!
Wil Ferwerda (1941) Niederländisch Kreuzung II
Technik Siebdruck
Maße 81 x 111 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Bep Toscani - IN THE TRAM kaufen? Bieten Sie von 45!
Bep Toscani (1940) Niederländisch IN DER STRASSENBAHN
Technik Siebdruck
Maße 70 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Corneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst! kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1998 – Une belle journée de l'été (Ein schöner Sommertag) – Wunderschöner Rahmen!
Technik Litho
Maße 56 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Clemens Briels - Antripode - 100 ex - 1995 kaufen? Bieten Sie von 75!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Antripode - 100 ex - 1995
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Clemens Briels - Dish Dog - 175 ex -2003 kaufen? Bieten Sie von 75!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Dish Dog - 175 ab Baujahr 2003
Technik Siebdruck
Maße 49 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
85 €
2 Gebote
Clemens Briels - Hurricane Michel on his way to Florida - 175 ex -2003 kaufen? Bieten Sie von 75!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Hurrikan Michel auf dem Weg nach Florida - 175 ex -2003
Technik Siebdruck
Maße 49 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
105 €
4 Gebote
Evert Dijkstra - Stilleven met gevarieerd fruit kaufen? Bieten Sie von 1500!
Evert Dijkstra (1948-2008) Niederländisch Stillleben mit verschiedenen Früchten
Technik Ölgemälde
Maße 47 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Theo Broeren - Glicée met acryl op doek ‘Chique in Zwart wit’ (ZÉÉR GROOT) kaufen? Bieten Sie von 220!
Theo Broeren (1945) Niederländisch Glicée mit Acryl auf Leinwand „Chic in Black and White“ (SEHR GROß)
Technik Giclée
Maße 70 x 200 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
220 €
Theo Broeren - Glicée met acryl op doek ‘Muziekspelen 2’ (ZEER GROOT) kaufen? Bieten Sie von 120!
Theo Broeren (1945) Niederländisch Glicée mit Acryl auf Leinwand „Music Games 2“ (SEHR GROß)
Technik Acryl
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
120 €
Charlotte Reine - Maladresse kaufen? Bieten Sie von 85!
Charlotte Reine (1954) Französisch Ungeschicklichkeit
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
85 €
Theo Koster - Evening Sun kaufen? Bieten Sie von 175!
Theo Koster (1952) Niederländisch Abendsonne
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 150 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
175 €
Tjeerd Bottema - Ets, Molentje bij Leiden kaufen? Bieten Sie von 50!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Radierung, Windmühle bei Leiden
Technik Radierung
Maße 31 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Mark Verdoes - Foto op canvas, Chinese rhapsody kaufen? Bieten Sie von 35!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Foto auf Leinwand, chinesische Rhapsodie
Technik Digitaldruck
Maße 80 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €
Leopold Plomteux - Ongekend kaufen? Bieten Sie von 550!
Leopold Plomteux (1920) Belgisch Unbekannt
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
550 €
Hermanus Cornelis Hokken - Eend met kuikens kaufen? Bieten Sie von 100!
Hermanus Cornelis Hokken (1927-1988) Niederländisch Ente mit Küken
Technik Ölgemälde
Maße 52 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €
Willem van Leusden - Franse Kathedraal - Ets kaufen? Bieten Sie von 48!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Französischer Dom - Radierung
Technik Radierung
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
48 €
John Bier - De acrobaten. kaufen? Bieten Sie von 75!
John Bier (1936) Niederländisch Die Akrobaten.
Technik Bronze
Maße 35.5 x 13.5 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 1000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Henk Poeder - Strand nabij Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 175!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Strand in der Nähe von Scheveningen
Technik Ölgemälde
Maße 42 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Gene Eggen - zonder titel | 'Houtsnede' kaufen? Bieten Sie von 80!
Gene Eggen (1921-2000) Niederländisch ohne Titel | 'Holzschnitt'
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 56.5 x 35.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Henk Poeder - Muisjes willen het stukje kaas pakken kaufen? Bieten Sie von 175!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Mäuse wollen sich das Stück Käse schnappen
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Knabstrup Keramik - Wandbordje Kobenhavn= Kopenhagen kaufen? Bieten Sie von 20!
Knabstrup Keramik (1997) dänisch Wandbordje Kopenhagen = Kopenhagen
Maße 16 x 16 x 2 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
20 €
Anke Peddemors - 12 tekeningen kleur 10x13 cm wc kaufen? Bieten Sie von 75!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch 12 Zeichnungen Farbe 10x13 cm Toilette
Technik Gemischte Technik
Maße 60 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Anke Peddemors - Flamencodans 50x70cm kaufen? Bieten Sie von 50!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch Flamencodans 50x70cm
Technik Acryl
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
Andries Dirk Copier - Groene vaas kaufen? Bieten Sie von 60!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Grüne Vase
Maße 50 x 16 cm (h x b)
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
John James Audubon - **Prijs Verlaagd** Koningseend, Amsterdam-editie, gelimiteerde oplage GROOT kaufen? Bieten Sie von 225!
John James Audubon (1785-1851) amerikanisch **Preisreduziert** King Duck, Amsterdam Edition, limitierte Auflage GROSS
Technik Litho
Maße 101 x 132 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Andries Dirk Copier - Jade kleurig vaasje kaufen? Bieten Sie von 70!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Jadefarbene Vase
Maße 12 x 10 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
70 €
Miguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel, Boerderij op het platteland kaufen? Bieten Sie von 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Spanisch **Preisreduziert** Aquarell, Bauernhof auf dem Land
Technik Aquarell
Maße 51 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €
Jean Ruiter - Xenophobia, C-print kaufen? Bieten Sie von 75!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Fremdenfeindlichkeit, C-Print
Technik C-Print
Maße 24 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Miguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel "Mensen op het Land" kaufen? Bieten Sie von 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Spanisch **Preis reduziert** Aquarell „Menschen auf dem Land“
Technik Aquarell
Maße 51 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €
Jean Paul Vroom - Green Christ kaufen? Bieten Sie von 325!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Niederländisch Coco de Mer – Palmblätter
Technik Siebdruck
Maße 114.5 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jopie Huisman - Kleurengiclee BORSTROK op DEVENTER STOEL kaufen? Bieten Sie von 75!
Jopie Huisman (1922-2000) Niederländisch Farbiger Giclée-Bruststreifen auf DEVENTER CHAIR
Technik Giclée
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €