3. Vollständiges Angebot

Vollständiges Angebot

Entdecken Sie Kunstveiling

Jan van den Thillart - Herfstbos kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan van den Thillart (1904-2002) Niederländisch Herbstwald
Technik Litho
Maße 36 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Rob Scholte - Zeefdruk, Polkadot, uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 175!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck, Polkadot, von 1993
Technik Siebdruck
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Sjer Jacobs - 'Observerend' kaufen? Bieten Sie von 395!
Sjer Jacobs (1963) Niederländisch 'aufmerksam'
Technik Keramik
Maße 35 x 18 x 22 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
395 €
Herman Brood - Boek. Woedend licht, incl. zeefdruk - 2000. kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Buch. Furious Light, inkl. Siebdruck – 2000.
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34.5 x 24.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Fon Klement - A la table kaufen? Bieten Sie von 675!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Am Tisch
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
675 €
1 Gebot
Bernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Bernard Vercruyce (1949) Belgisch Farbsiebdruck LE BALLON Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 58 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck OVERIJSSEL Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 42 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Sjer Jacobs - 'Boeddha' kaufen? Bieten Sie von 189!
Sjer Jacobs (1963) Niederländisch „Intim“
Technik Keramik
Maße 20 x 20 x 11 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
189 €
Jeanne Bieruma Oosting - Grote monochrome Litho "Hoogeschoolnummer" 1948 - potloodgesign- oplage 12! kaufen? Bieten Sie von 168!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Große monochrome Lithographie „Hoogeschoolnummer“ 1948 – mit Bleistift signiert – Auflage 12!
Technik Litho
Maße 64 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
168 €
Sjer Jacobs - 'Innig' kaufen? Bieten Sie von 189!
Technik Keramik
Maße 15 x 24 x 12 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
189 €
Roger Wittevrongel - tekenlokaal kaufen? Bieten Sie von 80!
Roger Wittevrongel (1933) Belgisch Zeichenraum
Technik Litho
Maße 76 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
Willem Rasing - Herinnering aan EDITH PIAF kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Rasing (1954) Niederländisch Erinnerung an EDITH PIAF
Technik Litho
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Peter Nieuwendijk - Paradijsvogel kaufen? Bieten Sie von 125!
Peter Nieuwendijk (1946) Niederländisch Paradiesvogel
Technik Acryl
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
125 €
Peter Nieuwendijk - Droom van een kat kaufen? Bieten Sie von 260!
Peter Nieuwendijk (1946) Niederländisch Träume von einer Katze
Technik Gemischte Technik
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
260 €
Peter Nieuwendijk - Bewogen bewegingen kaufen? Bieten Sie von 200!
Peter Nieuwendijk (1946) Niederländisch Bewegte Bewegungen
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 32 x 3.5 cm (h x b x t)
Gewicht 700 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Dirk Wiarda - Humor volgens Wiarda kaufen? Bieten Sie von 30!
Dirk Wiarda (1943-1999) Niederländisch Selbstporträt von Brian B
Technik Füller (Tinte)
Maße 23 x 14.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Andrée Algrain - Naakte vrouw kaufen? Bieten Sie von 60!
Andrée Algrain (1905-1999) Belgisch Nackte Frau
Technik Ölgemälde
Maße 33 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Marcel Schellekens - Marcel Schellekens-Kleurets-Saskia, vooroverbuigend kaufen? Bieten Sie von 150!
Marcel Schellekens (1954) Niederländisch Marcel Schellekens-Kleurets-Saskia, nach vorne gebeugt
Technik Radierung
Maße 112 x 91.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Helena van der Kraan - VISTA kaufen? Bieten Sie von 20!
Helena van der Kraan (1940-2020) Niederländisch Tschechisch AUSSICHT
Technik Litho
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Robert Barry - Robert Barry, Agnes Varda, Carlos Cruz Diez kaufen? Bieten Sie von 25!
Robert Barry (1936) amerikanisch Robert Barry, Agnes Varda, Carlos Cruz Diez
Technik Offset
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Koninklijke Tichelaar Makkum - Prachtig opengewerkt zeskantige schaaltje kaufen? Bieten Sie von 45!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Niederländisch Wunderschöne durchbrochene sechseckige Schale
Maße 6.5 x 22 x 14 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
45 €
Gena - Circle of life kaufen? Bieten Sie von 275!
Gena (1982) Niederländisch Kreis des Lebens
Technik Acryl
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
275 €
Christiaan Bastiaans - 1259 A.D. kaufen? Bieten Sie von 75!
Christiaan Bastiaans (1951) Niederländisch 1259 n. Chr.
Technik Siebdruck
Maße 25 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Holz
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Gena - Fantasie bloemen kaufen? Bieten Sie von 199!
Gena (1982) Niederländisch Fantasieblumen
Technik Acryl
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
199 €
Corry Ammerlaan - Danke kaufen? Bieten Sie von 60!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Danke
Technik Bronze
Maße 17 x 3.5 x 3.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
60 €
Reinier Lucassen - The Champion - Assemblage op paneel - 70 x 70 x 31 cm - incl. catalogus kaufen? Bieten Sie von 525!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Der Champion - Montage auf Holz - 70 x 70 x 31 cm - inkl. Katalog
Technik Gemischte Technik
Maße 31 x 70 x 70 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
525 €
Digsmed Denemarken - Teakhouten notenkraker kaufen? Bieten Sie von 25!
Digsmed Denemarken (1960-1975) dänisch Nussknacker aus Teakholz
Maße 19 x 7 x 2 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
25 €
Ethiopie - 240742 - Ethiopian art on wevers loom - JEWISH ARTIST - Ethiopia. kaufen? Bieten Sie von 475!
Ethiopie äthiopisch 240742 – Äthiopische Kunst auf einem Webstuhl – jüdischer Künstler – Äthiopien.
Technik Gemischte Technik
Maße 105 x 50 x 6 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
475 €
Alexis Gorodine - Leatherwords kaufen? Bieten Sie von 28!
Alexis Gorodine (1944) Französisch Lederwörter
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
28 €
Lon Buttstedt - Returning to earth kaufen? Bieten Sie von 22!
Lon Buttstedt (1950) Niederländisch Rückkehr zur Erde
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
22 €
Roland Fernhout - Ingelijst, acryl op paneel , De Première – Lijst, 51 x 71 cm. – 1989 kaufen? Bieten Sie von 50!
Roland Fernhout (1962) Niederländisch Gerahmt, Acryl auf Holz, De Première – Rahmen, 51 x 71 cm. – 1989
Technik Acryl
Maße 51 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jan Henderikse - 5 x "Topps" - Collages op dik papier - 2018 - Alle 5 gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 300!
Jan Henderikse (1937) Niederländisch Liberty – Blinddruck von Münzen – 2015 – 80 x 60 cm
Technik Collage
Maße 27.5 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Peter Leyenaar - (1923-2023) , Olieverf op board, Aan het water - 1984 kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Leyenaar (1923) Niederländisch (1923-2023), Öl auf Leinwand, Am Wasser – 1984
Technik Ölgemälde
Maße 39 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerenerf kaufen? Bieten Sie von 120!
Gerbrand Frederik van Schagen (1880-1968) Niederländisch Hof
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Peter Clarke - Ingelijste tekening , Cockstand - Jim Holmes / Gerard Reve - 1975 kaufen? Bieten Sie von 500!
Peter Clarke (1929-2014) südafrikanisch Gerahmte Zeichnung, Cockstand – Jim Holmes / Gerard Reve – 1975
Technik Bleistift
Maße 30.5 x 17 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Jan Henderikse - Liberty - Blinddruk van munten - 2015 - 80 x 60 cm kaufen? Bieten Sie von 595!
Technik Prägung / Blinddruck
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
595 €
Bertus Voortman - Boerderij met hooiberg Almen kaufen? Bieten Sie von 40!
Bertus Voortman (1916-2012) Niederländisch Bauernhof mit Heuhaufen Almen
Technik Gemischte Technik
Maße 29 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
40 €
Jan Wolkers - Winterbeeld IV kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wolkers (1925-2007) Niederländisch Winterbild IV
Technik Siebdruck
Maße 32 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Jan Poortenaar - Roman Catholic Cathedral London - Ets kaufen? Bieten Sie von 47!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Römisch-katholische Kathedrale London - Ets
Technik Radierung
Maße 32 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
47 €
Jos van den Berg - Twee havengezichten op Altea - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 46!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Zwei Hafenansichten von Altea – Gemischte Techniken
Technik Gemischte Technik
Maße 20 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
46 €
Nico Molenkamp - Vogel - Zeefdruk 1993 - 96/275 - Inclusief boek en Catalogus kaufen? Bieten Sie von 75!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Vogel – Siebdruck 1993 – 96/275 – inklusive Buch
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap /DUO XVII (Certificaat van echtheid) kaufen? Bieten Sie von 155!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft /DUO XVII (Echtheitszertifikat)
Technik Acryl
Maße 26.5 x 26.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
155 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap /DUO XVI (Certificaat van echtheid) kaufen? Bieten Sie von 155!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft /DUO XVI (Echtheitszertifikat)
Technik Acryl
Maße 31.5 x 22.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
155 €
Anton Heyboer - Can Can Danseres - Jaren 90 - Krijt en Gouache - 78 x 108 cm kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Can Can Dancer – 1990er Jahre – Kreide und Gouache – 78 x 108 cm
Technik Gouache
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Ronald Boonacker - Route du Soleil X, Limited edition, Acryl *(gratis verzending) CERTIFICAAT kaufen? Bieten Sie von 210!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Route du Soleil X, limitierte Auflage, Acryl *(kostenloser Versand) ZERTIFIKAT
Technik Acryl
Maße 34 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
210 €
Peter Diem - Kleurenzeefdruk COW RED Hand gesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Diem (1945) Niederländisch Farbsiebdruck KUH ROT Handsigniert.
Technik Siebdruck
Maße 48 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €