3. Künstler
  5. American Illustrators

American Illustrators

Gegründet in 1901

Gesellschaft amerikanischer Illustratoren

Die Society of Illustrators in America ist eine Vereinigung, die das Zeichnen fördert. Dies geschieht durch jährliche Ausstellungen, Vorträge und Bildung. Während der beiden Weltkriege fertigte die Society of Illustrators Plakate an. Seit 1981 besteht auch das Museum of American Illustration.

Willy Sluiter - Portret - olieverf - 1924 kaufen? Bieten Sie von 350!
Willy Sluiter (1873-1949) Niederländisch Porträt - Ölfarbe - 1924
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Willy Sluiter - Vollendamse Vissers kaufen? Bieten Sie von 650!
Willy Sluiter (1873-1949) Niederländisch Vollendamer Fischer
TechnikPastell/Kreide
Maße56 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Willy Sluiter - Woonwagens kaufen? Bieten Sie von 375!
Willy Sluiter (1873-1949) Niederländisch Wohnwagen
TechnikPastell/Kreide
Maße69 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €