Isaac Israels (1865-1934) Acht Zeichnungen
Bieten Sie mit
Technik | Weiche Abdeckung |
Maße | 35 x 28 cm (h x b) |
aktuelles Gebot
85 €
1 Gebot
##Amsterdamer Impressionismus Der Amsterdamer Impressionismus war eine Kunstrichtung des späten 19. Jahrhunderts, die von George Hendrik Breitner gegründet wurde und deren Grundlage der französische und der Haager Impressionismus waren. Die Amsterdamer Maler unterschieden sich vor allem durch ihre Sujetwahl von der Haager und der Larener Schule. Es war auf das urbane Leben ausgerichtet.
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 58 x 71.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 76 x 91 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 50 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 14 x 17 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Weiche Abdeckung |
Maße | 35 x 28 cm (h x b) |
Maße | 51.5 x 48.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 27 x 33 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 36 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Holzkohle |
Maße | 25 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Holzkohle |
Maße | 19 x 20 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 31 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 45 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 34 x 38 cm (h x b) |
Gerahmt | Gerahmt |