3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Fon Klement - Paysage Jaunaire kaufen? Bieten Sie von 50!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Gelbe Landschaft
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße71 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Maarten Kemper - Havengezicht kaufen? Bieten Sie von 50!
Maarten Kemper (1944-1982) Niederländisch Blick auf den Hafen
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Akke Sins - Landschap met personen - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Akke Sins (1928) Niederländisch Landschaft mit Menschen - Radierung
TechnikRadierung
Maße14 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Herman Gordijn - Ets: Vrouwen op stelten - 1963 kaufen? Bieten Sie von 395!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
TechnikRadierung
Maße44 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Jan Sierhuis - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 80!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Grote Litho: Flamenco-Tänzerin – 1988
TechnikLitho
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Anton Martineau - Litho - 1998 kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikLitho
Maße100 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Constant - ets: figuren in labyrint kaufen? Bieten Sie von 425!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Figuren im Labyrinth
TechnikRadierung
Maße27 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Jan Montyn - Ets: Frontière(grens China/Vietnam kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets:
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Constant - Ets: Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Paar
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Ru van Rossem - 2 Gorrila's kaufen? Bieten Sie von 225!
Ru van Rossem (1924-2007) Niederländisch 2 Gorrila's
TechnikPastell/Kreide
Maße70 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Theo Kuijpers - onbekend kaufen? Bieten Sie von 40!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Unbekannt
TechnikSiebdruck
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Sam Middleton - Orgestra kaufen? Bieten Sie von 80!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Orgestra
TechnikSiebdruck
Maße72 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Sam Middleton - Zonder titel (BAZ) kaufen? Bieten Sie von 80!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel (BAZ)
TechnikSiebdruck
Maße66 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Anton Martineau - Tango in Paris kaufen? Bieten Sie von 75!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Tango in Paris
TechnikSiebdruck
Maße82 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Sneek kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Wassertor Sneek
TechnikFüller (Tinte)
Maße27 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Sierk Schroder - Ballet – gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 450!
TechnikAquarell
Maße62 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 499!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Jan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij kaufen? Bieten Sie von 239!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch Titel auf der Rückseite für mich nicht lesbar
TechnikGouache
Maße72 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
239 €
Kees Verkade - Power in Balans kaufen? Bieten Sie von 225!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Macht in Balans
TechnikLitho
Maße111 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Sees Vlag - Schokland Middelbuurt kaufen? Bieten Sie von 95!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Schokland Middelbuurt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße53 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 47!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Jan Sierhuis - de blauwe tafel kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch der blaue Tisch
TechnikSiebdruck
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Piet Zegveld - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Piet Zegveld (1946) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953 kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jaap Hillenius - Volume 2 - Litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Jaap Hillenius (1934-1999) Niederländisch Band 2 - Litho
TechnikLitho
Maße44 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Rik van Bentum - Opstand der Horden kaufen? Bieten Sie von 250!
Rik van Bentum (1936-1994) Niederländisch Opstand der Horden
TechnikGemischte Technik
Maße80 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße100 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jan Montyn - Ets: L’ile de Lotus - 1973 kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Radierung: Ereignis
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
TechnikLitho
Maße100 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Herman Gordijn - Rudolfina kaufen? Bieten Sie von 250!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Rudolfina
TechnikRadierung
Maße59 x 47.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Wim Motz - Grote jaren 50 kleuren Lithografie 'twee figuren' handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Große Farblithographie „Zwei Figuren“ aus den 1950er Jahren, handsigniert
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Paul Overhaus - Splitsing Amstel kaufen? Bieten Sie von 800!
Paul Overhaus (1935-2014) Niederländisch Amstel trennte sich
TechnikAcryl
Maße83 x 333 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
800 €
Anton Martineau - Gemengde techniek op papier - Wicked - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 130!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Mischtechnik auf Papier – Wicked – Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
130 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Theo Kuijpers - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 49!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße60 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Paul Werner - Gouache op papier, Roze rotsen Ploumanach - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Paul Werner (1930) Niederländisch Gouache auf Papier, Pink Rocks Ploumanach – gerahmt
TechnikGouache
Maße52 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Fons Lemmens - Tweeluik kaufen? Bieten Sie von 350!
Fons Lemmens (1941) Niederländisch Diptychon
TechnikÖlgemälde
Maße113 x 289 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Fons Lemmens - Tweeluik kaufen? Bieten Sie von 375!
TechnikLitho
Maße200 x 151 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHolz
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Dick Cassee - Ets, Inish kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Ets, Inish
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Cor Jaring - Foto: Sit-in-demonstranten tegen de oorlog in Vietnam (Amsterdam) kaufen? Bieten Sie von 200!
Cor Jaring (1936-2013) Niederländisch Foto: Sitzstreikdemonstranten gegen den Vietnamkrieg (Amsterdam)
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße20 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
200 €
1 Gebot
Cor Jaring - Foto: Leger des Heils met majoor Bosshardt kaufen? Bieten Sie von 125!
Cor Jaring (1936-2013) Niederländisch Foto: Leger des Heils mit Major Bosshardt
Maße30 x 40 cm (h x b)
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
Woody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil kaufen? Bieten Sie von 100!
Woody van Amen (1936) Niederländisch Foto auf der Karte + Bearbeitetes Aquarell auf der Karte: Havanna - Brasilien
TechnikAquarell
Maße14.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €