3. Künstler
  5. Karikaturisten

Karikaturisten

Karikaturisten

Karikaturisten haben einen besonderen Platz in der bildenden Kunst. Diese Gruppe bietet einen Überblick über die Arbeit der Cartoonisten, die auf der Kunstauktion angeboten werden. Die oben genannten Cartoonisten müssen keine gegenseitigen Bindungen haben, außer Cartoons zu machen. Mit Cartoons meinen wir (politische) Cartoons, humorvolle Zeichnungen usw.

Pieter Hermanides - Figuren kaufen? Bieten Sie von 40!
Pieter Hermanides (1932) Niederländisch Figuren
TechnikLitho
Maße48 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Ari Stolk - Portret dame kaufen? Bieten Sie von 15!
Ari Stolk (1934-2017) Niederländisch Portret Dame
TechnikAcryl
Maße26 x 31 cm (h x b)
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
15 €
Ari Stolk - Brandganzen kaufen? Bieten Sie von 150!
Ari Stolk (1934-2017) Niederländisch Brandganzen
TechnikGouache
Maße23 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Roland Berning - gemengde techniek met collage op papier | 'Zonder titel' | 1988 kaufen? Bieten Sie von 40!
Roland Berning (1956) Niederländisch Mischtechnik mit Collage auf Papier | 'Ohne Titel' | 1988
TechnikGemischte Technik
Maße54 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Gal - onbekend (c9b) kaufen? Bieten Sie von 295!
Gal (1940) Belgisch unbekannt (c9b)
TechnikFüller (Tinte)
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €