3. Künstler
  5. CBK Rotterdam

CBK Rotterdam

Gegründet in 1982

CBK Rotterdam

CBK Rotterdam bezeichnet sich selbst als zentrale Adresse für bildende Kunst, Künstler und das Publikum. CBK Rotterdam beschäftigt sich mit der Entwicklung von Aktivitäten zur Verwaltung, Entwicklung und Präsentation visueller Kunst in der Stadt. Sie tun dies durch Ausstellungen, lokale und internationale Kunst im öffentlichen Raum, Kunstprojekte, Aufträge, Beiträge, Investitionsprogramme und Informationsangebote. Das Ziel von CBK Rotterdam ist es daher, das Kunstklima der Stadt zu stimulieren und Stadt, Kunst, Künstler und Öffentlichkeit miteinander in Kontakt zu bringen und zu unterstützen.

Ben Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Ben Zegers (1962) Niederländisch „Blumen pflücken für Blinde“ – signierter Druck/Collage von 1993
TechnikCollage
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Guido de Waart - Ets - Cross goes by kaufen? Bieten Sie von 50!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Ets – Cross geht vorbei
TechnikRadierung
Maße63 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Henk van Vessem - A day full of colours kaufen? Bieten Sie von 65!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ein Tag voller Farben
TechnikSiebdruck
Maße61 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Hans Wap - 220 V ( Ingelijst). kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans Wap (1943) Niederländisch 220 V (gerahmt).
TechnikSiebdruck
Maße104.5 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Hans Wap - De Ski-stoel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Wap (1943) Niederländisch Der Skistuhl
TechnikSiebdruck
Maße70 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Henk van Vessem - Abstract Rose kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Abstrakte Rose
TechnikSiebdruck
Maße60 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Guido de Waart - gesigneerde hoogdrukets kaufen? Bieten Sie von 45!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Signierte Buchdruck-Radierung
TechnikRadierung
Maße64.5 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Guido de Waart - Origineel Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 35!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Ursprüngliche abstrakte Arbeit
TechnikGemischte Technik
Maße49 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
35 €
Hans Wap - Zie foto kaufen? Bieten Sie von 68!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siehe Bild
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße68 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
68 €
Hans Wap - Zeefdruk: Two birds of one feather - 1998 kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siebdruck: Zweige
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Hans Wap - Zeefdruk: Spinning tops - 1998 kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siebdruck: Urheberrecht
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Hans Wap - Edelhert, Aarde en Wolf kaufen? Bieten Sie von 70!
Hans Wap (1943) Niederländisch Rotwild, Erde und Wolf
TechnikSiebdruck
Maße55 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
70 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße39 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Guido de Waart - Abstracte compositie, hoogdrukets kaufen? Bieten Sie von 30!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Abstracte compositie, hoogdrukets
TechnikMischdrucktechnik
Maße65 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Hans Wap - TWEE ZEEFDRUKKEN “ Two birds of one feather” en “Spinning tops” kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Wap (1943) Niederländisch ZWEI SIEBDRUCKE „Zwei Fliegen mit einer Feder“ und „Kreisel“
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Per Abramsen - Mannelijk kaufen? Bieten Sie von 500!
Per Abramsen (1941) Niederländisch Kein Titel
TechnikEisen
Maße35 x 20 x 15 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße46 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Hans Wap - De Reiziger kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Wap (1943) Niederländisch Der Reisende
TechnikKeramik
Maße26 x 20 x 9 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Hans Wap - "Babel" kaufen? Bieten Sie von 30!
Hans Wap (1943) Niederländisch „Babel“
TechnikSiebdruck
Maße81.5 x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Henk van Vessem - l'ancienne route de Kralingen kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch die alte Straße nach Kralingen
TechnikSiebdruck
Maße67 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Hans Wap - Hert, drum, wolf kaufen? Bieten Sie von 60!
Hans Wap (1943) Niederländisch Hert, drum, wolf
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, A day full of colours - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Ein Tag voller Farben – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Henk van Vessem - Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ohne Titel – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße84.5 x 99 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Henk van Vessem - Zeefdruk, Wolkloos blauw - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Wolkenloses Blau – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße88 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis