3. Künstler
  5. Cercle Graphique

Cercle Graphique

Gegründet in 1970 - abgebrochen in 1974

Cercle Graphique Européen

Der Cercle Graphique Européen war eine Gesellschaft für Sammler zeitgenössischer Grafik. Die in der ersten Hälfte der 1970er Jahre aktive Gesellschaft veröffentlichte selbst Werke der zeitgenössischen Grafik. Diese Arbeiten wurden von verschiedenen Künstlern speziell für den Cercle Graphique Européen angefertigt.

Corneille - 1977 - Herbes - Hele mooie kleuren Litho bijna 50 jaar oud kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck FLEVOLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck FRIESLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - De duif, 1986 kaufen? Bieten Sie von 215!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Die Taube
TechnikLitho
Maße27 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
215 €
Corneille - Woman and Bird kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Vogel
TechnikLitho
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Lucebert - Compositie met personen - kaufen? Bieten Sie von 875!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Komposition mit Menschen -
TechnikAquarell
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Lucebert - Poetry kaufen? Bieten Sie von 200!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Poesie
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Karel Appel - Uniek item: met de hand ingeverfde zeefdruk - 1976 kaufen? Bieten Sie von 2595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Einzelstück: handgemalter Siebdruck – 1976
TechnikSiebdruck
Maße87.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.595 €
Corneille - Bord “ Vrolijke vogel” kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller „Glücklicher Vogel“
Maße2 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht1033 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
Lucebert - en Corneille, 2 boeken, 1x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 65!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch und Corneille, 2 Bücher, 1 signiert
TechnikWeiche Abdeckung
Maße24.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Corneille - ingelijste litho - 1962 kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie – 1962
TechnikRadierung
Maße51 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Kleurenlitho: L'allongée - 1976 kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: Das Liegen – 1976
TechnikLitho
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Corneille - Kleuren litho: Le soleil rouge - 1963 kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleuren-Litho: Die rote Sonne – 1963
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Metallskulptur Die blaue Katze
TechnikEisen
Maße57 x 75 x 1 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Corneille - Tapijt De pracht van de tropen kaufen? Bieten Sie von 2400!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teppich
TechnikTextil
Maße180 x 135 x 3 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
2.400 €
Corneille - Tropisch festival, 1986 kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Tropenfest, 1986
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße40 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Corneille - 2000 Football European Championship - LES FOOTBALLEURS LE BALLON D' OR kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Fußball-Europameisterschaft 2000 – FUSSBALLER DER GOLDENE BALL
TechnikSiebdruck
Maße57 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Corneille - Le grand nu bleu kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der große blaue Akt
TechnikLitho
Maße48 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Aardewerk ovenschaal. Gesigneerd meegeschilderd kaufen? Bieten Sie von 80!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Backform aus Steingut. Signiert und bemalt
Maße6 x 24 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Corneille - Les yeux d’enfance et le grand soleil, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße71 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Corneille - Litho, La Venue de L’oiseau - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, La Venue de L'oiseau – Gerahmt
TechnikLitho
Maße98 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
300 €
1 Gebot
Corneille - ingelijste litho: - 1994 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: - 1994 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße41.5 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Corneille - ingelijste litho: 'Eté et as de coeur' - 1969 kaufen? Bieten Sie von 475!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: „Eté et as de coeur“ – 1969
TechnikLitho
Maße67.5 x 47.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Corneille - ingelijste litho: La grande fleur - 1974 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: La grande fleur - 1974 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße109 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - ingelijste litho: Le Bel Éte (groot!) = 1994 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Le Bel Éte (groß!) = 1994
TechnikLitho
Maße116 x 152 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.195 €
Corneille - ingelijste litho - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie – 1963
TechnikLitho
Maße52 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - litho: lÓiseau, le chat et la tete rose - 1999 kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: l'Oiseau, le chat et la tete rose – 1999
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €