3. Künstler
  5. Kultureller Rat ZH

Kultureller Rat ZH

Kulturrat Südholland

In den 1950er Jahren wurden in allen Bundesländern Kulturräte gegründet, die zunächst beratende Gremien bildeten. Später wurden sie vermehrt zur Unterstützung und Projektorganisation eingesetzt. Der Kulturrat von Südholland war ein Berater der Provinz und unterstützte den Bereich der Berufs- und Amateurorganisationen. Schließlich fusionierte der South Holland Cultural Council in der Stiftung Kunstgebouw. Das Kunstgebouw unterstützt Grundschulgemeinden in der Provinz Südholland dabei, qualitativ hochwertige kulturelle Bildung anzubieten. Darüber hinaus setzt sich das Kunstgebouw für die Förderung der Kompetenz und Zusammenarbeit von Grundschulen, Kommunen und Kultureinrichtungen ein.

Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Auke de Vries - zonder titel [serie 3 tekeningen] kaufen? Bieten Sie von 450!
Auke de Vries (1937) Niederländisch ohne Titel [Serie von 3 Zeichnungen]
TechnikBleistift
Maße104 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Sierk Schroder - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Sees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Das Königliche Theater Den Haag
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Auke de Vries - 'Dal bij Dambon' in Noorwegen kaufen? Bieten Sie von 200!
Auke de Vries (1937) Niederländisch „Tal bei Dambon“ in Norwegen
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Aat Verhoog - Gesigneerde kleurenlitho - 42/150 kaufen? Bieten Sie von 75!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Signierte Farblithographie
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Aat Verhoog - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße69 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Aat Verhoog - Kavel van vijf werken kaufen? Bieten Sie von 70!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Lot von fünf Werken
TechnikLitho
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
70 €
1 Gebot
Henk van Vessem - Zeefdruk, A day full of colours - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Ein Tag voller Farben – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, Wolkloos blauw - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Wolkenloses Blau – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße88 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Henk van Vessem - Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ohne Titel – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße84.5 x 99 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Eduard van Zanden - Meisje met pop en speelgoed - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Eduard van Zanden (1903-1997) Niederländisch Mädchen mit Puppe und Spielzeug - Lithographie
TechnikLitho
Maße24 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Auke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht kaufen? Bieten Sie von 40!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Signiertes Hardcover, mit Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Aat Verhoog - Mannen en honden, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Männer und Hunde, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - potlood tekening: "Gezicht op Den Haag" - 2013 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Bleistiftzeichnung: „Ansicht von Den Haag“ – 2013
TechnikBleistift
Maße49.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Henk Munnik - z.t. | stadsplein kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk Munnik (1912-1997) Niederländisch z.t. | stadsplein
TechnikAquarell
Maße21.7 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
TechnikBleistift
Maße49.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße39 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Louis Meys - Olieverf op board - Uitzicht vanaf de Pauwenlaan in Den Haag kaufen? Bieten Sie von 550!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Öl auf Leinwand – Blick von der Pauwenlaan in Den Haag
TechnikÖlgemälde
Maße64 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Aat Verhoog - Just married, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Frisch verheiratet, Litho
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Annabel König - June '89 uniek werk (gemengde techniek) kaufen? Bieten Sie von 25!
Annabel König (1963) Niederländisch Einzigartiges Werk vom Juni 1989 (Mischtechnik)
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Aat Verhoog - handgesigneerde en genummerde hardcover met omslag kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Handsigniertes und nummeriertes Hardcover mit Schutzumschlag
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Sees Vlag - Zeefdruk: "Krimpenerwaard" - 1980 kaufen? Bieten Sie von 69!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: „Krimpenerwaard“ – 1980
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Henk van Vessem - l'ancienne route de Kralingen kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch die alte Straße nach Kralingen
TechnikSiebdruck
Maße67 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Sierk Schroder - Aquarel , Liggend model – gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 450!
TechnikAquarell
Maße71 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Sierk Schroder - Zittend naakt - Museum Hoogstate kaufen? Bieten Sie von 225!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Sitzender Akt - Museum Hoogstate
TechnikPastell/Kreide
Maße70 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Sierk Schroder - Annette naakt op de bank - Museum Hoogstate kaufen? Bieten Sie von 350!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Annette nackt auf der Couch - Museum Hoogstate
TechnikPastell/Kreide
Maße63 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Sees Vlag - Zeefdruk, Paleis Kneuterdijk - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 110!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Kneuterdijk-Palast – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Auke de Vries - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 850!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Geometrische Komposition
TechnikAquarell
Maße65 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Sierk Schroder - Ballet – gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 450!
TechnikAquarell
Maße62 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Louis Meys - Boerderij kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Henk van Vessem - ingelijste zeefdruk - 1991 - 22312 - GROOT kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch gerahmter Siebdruck – 1991 – 22312 – GROSS
TechnikSiebdruck
Maße90 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €