3. Künstler
  5. Die Brücke

Die Brücke

Gegründet in 1926 - abgebrochen in 1996

Ton Albers - Litho "Schapenkop" kaufen? Bieten Sie von 10!
Ton Albers (1923) Niederländisch Lithographie „Schafskopf“
TechnikLitho
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
20 €
3 Gebote
Jan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij kaufen? Bieten Sie von 239!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch Titel auf der Rückseite für mich nicht lesbar
TechnikGouache
Maße72 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
239 €
Henri Frederic Boot - Stilleven met pompoen en rode paprika kaufen? Bieten Sie von 1100!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Stillleben mit Kürbis und rotem Pfeffer
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Henri Frederic Boot - Portret (man met hoed) kaufen? Bieten Sie von 180!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt (Mann mit Hut)
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - Paarden kaufen? Bieten Sie von 150!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch Pferde
TechnikHolzkohle
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Flip van der Burgt - Canes kaufen? Bieten Sie von 75!
Flip van der Burgt (1927-1977) Niederländisch Stöcke
TechnikSiebdruck
Maße54.5 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Herman Stammeshaus - Haven van Ornival - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 38!
Herman Stammeshaus (1918-1991) Niederländisch Hafen von Ornival - Holzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23 x 25.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
38 €
1 Gebot
Jan Visser - Mooi schilderij van bloemen in vaas kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Hübsch
TechnikAquarell
Maße40 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Albert Klijn - Olieverf op doek, ... Impressie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Albert Klijn (1895-1980) Niederländisch Öl auf Leinwand, ... Impression – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Battermann - 2 boeken en 5x exlibris houtgravure van div. kunstenaars kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch 2 Bücher und 5x Exlibris-Holzstich verschiedener. Künstler
TechnikGebundene Ausgabe
Maße24.5 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
Eelco Glastra van Loon - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Eelco Glastra van Loon (1935) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße36 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch 3 boeken, 1x gesigneerd
TechnikWeiche Abdeckung
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Ton Albers - Landschap te Luxemburg kaufen? Bieten Sie von 80!
Ton Albers (1923) Niederländisch Landschaft in Luxemburg
TechnikAquarell
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Theo Swagemakers - Z.t. groot werk 120 cm hoog kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Swagemakers (1898-1994) Niederländisch Z.t. großes Werk 120 cm hoch
TechnikÖlgemälde
Maße120 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
150 €
Cees van IJsseldijk - ets: boomstronk kaufen? Bieten Sie von 39!
Cees van IJsseldijk (1901-1977) Niederländisch Radierung: Baumstumpf
TechnikRadierung
Maße33 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Leo Poelmeijer - Parkgezicht kaufen? Bieten Sie von 60!
Leo Poelmeijer (1934) Niederländisch Blick auf den Park
TechnikGouache
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Herman Stammeshaus - Houtdruk. Figuren. Geometrisch. kaufen? Bieten Sie von 39!
Herman Stammeshaus (1918-1991) Niederländisch Houtdruk. Figuren. Geometrisch.
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
39 €
Chris Beekman - Landschap met houten schuur kaufen? Bieten Sie von 680!
Chris Beekman (1887-1964) Niederländisch Landschaft mit Scheune
TechnikBleistift
Maße36 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
680 €
Dick van 't Wout - handgesigneerde ets | 'Zonder titel' | 1978 kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick van 't Wout (1934) Niederländisch handsignierte Radierung | 'Ohne Titel' | 1978
TechnikRadierung
Maße62 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Jan Strube - boeren interieur kaufen? Bieten Sie von 48!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Bauernhaus-Interieur
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
48 €
Gerrit N. Woudt - Cotswold farm kaufen? Bieten Sie von 75!
Gerrit N. Woudt (1911-1983) Niederländisch Cotswold-Farm
TechnikBleistift
Maße38 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Willem Klijn - Het Koopje - Ets Vernis Mou - kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Klijn (1892-1961) Niederländisch Das Schnäppchen - Radierung Vernis Mou -
TechnikRadierung
Maße18 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Willy Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier kaufen? Bieten Sie von 95!
Willy Boers (1905-1978) Niederländisch Abstrakte Komposition, Linolschnitt auf sehr dünnem Reispapier
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße52 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
95 €
Toon van de Muysenberg - St. Antonius naar P. Geraedts kaufen? Bieten Sie von 50!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch St. Antonius nach P. Geraedts
TechnikPastell/Kreide
Maße70 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Charley Toorop - 2 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Charley Toorop (1891-1955) Niederländisch 2 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße26 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Hubert van Lith - In afwachting kaufen? Bieten Sie von 400!
Hubert van Lith (1908-1977) Niederländisch Ausstehend
TechnikBronze
Maße34 x 14.8 x 16 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Ferdinand Erfmann - Het Boekenbal kaufen? Bieten Sie von 7600!
Ferdinand Erfmann (1901-1968) Niederländisch Der Bücherball
TechnikÖlgemälde
Maße69 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
7.600 €
Jan Strube - Litho | 'Havermarkt Breda' kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Litho | „Havermarkt Breda“
TechnikLitho
Maße12 x 19 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Rudolf Bremmer - Litho - 1966 kaufen? Bieten Sie von 45!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Mitglieder – 1966
TechnikLitho
Maße28 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Adrianus van Zeegen - Het welige leven van een fantastisch diepzee bewoner kaufen? Bieten Sie von 150!
Adrianus van Zeegen (1881-1966) Niederländisch Das üppige Leben eines fantastischen Tiefseebewohners
TechnikÖlgemälde
Maße79 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Adrianus van Zeegen - Besneeuwde bomen in een windhoos kaufen? Bieten Sie von 200!
Adrianus van Zeegen (1881-1966) Niederländisch Schneebedeckte Bäume im Wirbelsturm
TechnikÖlgemälde
Maße76 x 116 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Flip van der Burgt - Kruisgang, 14 staties + boek kaufen? Bieten Sie von 400!
Flip van der Burgt (1927-1977) Niederländisch Gang, 14 statisch + Buch
TechnikAndere
Maße51 x 38 x 2 cm (h x b x t)
Gewicht3 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Jan Strube - Parijs; Seinekade met Notre-Dame en Clochards kaufen? Bieten Sie von 90!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Paris Seinekade traf
TechnikLitho
Maße47 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Piet Landkroon - Gouache, Meisjes kopje - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Piet Landkroon (1907-1997) Niederländisch Gouache, Mädchentasse – gerahmt
TechnikGouache
Maße69 x 58.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Toon Pluymers (1910-1967) Niederländisch Die Stuhlsache - Ets
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €