3. Künstler
  5. De Groep (Haarlem)

De Groep (Haarlem)

Gegründet in 1948

Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 499!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Poppe Damave - Normandië kaufen? Bieten Sie von 30!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Normandie
TechnikRadierung
Maße49 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Jac Clay - Verstild vrouwenfiguurtje in brons kaufen? Bieten Sie von 400!
Jac Clay (1895-1975) Niederländisch Stille Frauenfigur
TechnikBronze
Maße31 x 5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht2373 g
Ausrufpreis
400 €
Jac Clay - Stilleven glas, cactus, fruit kaufen? Bieten Sie von 200!
Jac Clay (1895-1975) Niederländisch Stillleben aus Glas, Kaktus, Obst
TechnikBleistift
Maße47 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Marjan Jaspers - Zeefdruk, Klaprozen II - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Siebdruck, Mohnblumen II – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße72 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Wiegers - Sneeuwlandschap in Graubunden kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Sneeuwlandschap in Graubunden
TechnikLitho
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Berglandschap Zwitserland kaufen? Bieten Sie von 160!
TechnikLitho
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Wim Steijn - Guataria Espania kaufen? Bieten Sie von 100!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Guataria Spanien
TechnikHolzkohle
Maße28.5 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Wim Steijn - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Wim Steijn - Kreta I kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Kreta I
TechnikRadierung
Maße51.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Poppe Damave - Schepen op het strand van Zweden kaufen? Bieten Sie von 40!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Schiffe am Strand in Schweden
TechnikAquarell
Maße42 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Poppe Damave - Zeilschepen op de Kust van Zweden kaufen? Bieten Sie von 20!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Segelschiffe an der Küste Schwedens
TechnikRadierung
Maße24 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Kees Okx - handgesigneerde kleurenets | 'Blauwe vlucht' | 1969 kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch handsignierte Farbradierungen | 'Blauer Flug' | 1969
TechnikRadierung
Maße56 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Kees Okx - gesigneerd boek kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch signiertes Buch
TechnikWeiche Abdeckung
Maße32 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
Kees Okx - message nocturne kaufen? Bieten Sie von 60!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch Nachricht Nocturne
TechnikRadierung
Maße39 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Charley Toorop - 2 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Charley Toorop (1891-1955) Niederländisch 2 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße26 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Marjan Jaspers - Klaprozen rood kaufen? Bieten Sie von 55!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Klaprozen rood
TechnikSiebdruck
Maße82 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Wim Steijn - Duinlandschap 1955 kaufen? Bieten Sie von 35!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Dünenlandschaft 1955
TechnikTrockennadel
Maße22 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Poppe Damave - Spaarne Haarlem kaufen? Bieten Sie von 55!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Spaarne Haarlem
TechnikRadierung
Maße22 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Cor Hak - 1917-1981 Leerling Kees Verwey Aquarel Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 100!
Cor Hak (1917-1981) Niederländisch 1917-1981 Student Kees Verwey Aquarell Blumenstillleben
TechnikAquarell
Maße61 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Wim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Niederländisch Ile de la Cité, Lithographie - Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Poppe Damave - Zicht op Haarlem (Spaarne) kaufen? Bieten Sie von 50!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ansicht von Haarlem (Spaarne)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße16 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Poppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch London – Radierung in Grün – wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße32 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Kees Okx - NOSTALGIE kaufen? Bieten Sie von 399!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch NOSTALGIE
TechnikÖlgemälde
Maße120 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €