3. Künstler
  5. Künstlerverband Die Illusion

Künstlerverband Die Illusion

Gegründet in 1987 - abgebrochen in 2000

Der Illusionskünstlerverband

The Illusion ist eine Plattform, auf der sich Künstler aller Disziplinen treffen und diskutieren können. Am Anfang machte sich De Illusie gut, es wurden Ausstellungen gemacht und Salons organisiert. Letztendlich wurde die Künstlergesellschaft aufgrund von Geld- und Zinsmangel aufgelöst.

Hendrik Pieter Groen - Boerenkar 022-HG kaufen? Bieten Sie von 28!
Hendrik Pieter Groen (1886-1964) Niederländisch Maasdam, Molen aan den Binenmaas 021-HG
TechnikBleistift
Maße16 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Hendrik Pieter Groen - Boerenerf kaufen? Bieten Sie von 200!
Hendrik Pieter Groen (1886-1964) Niederländisch Hof
TechnikÖlgemälde
Maße76 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €