3. Künstler
  5. Doorwerken Alkmaar

Doorwerken Alkmaar

Gegründet in 1936

Arbeite weiter

Mehrere Mitglieder des Künstlerverbandes Kunst Zij Ons Doel gründeten den Künstlerverband Doorwerken in Alkmaar. Das Ziel des Vereins war bei seiner Gründung: der Schönheit durch Kunst zu dienen. Darüber hinaus möchten sie die Mitglieder ermutigen, Kunst zu praktizieren. Die Mitglieder des Vereins malen und stellen gemeinsam aus. Bilder werden sowohl draußen in der Natur als auch drinnen in einem Studio gemalt.

Gerrit Slavenburg - Landschap met sloot en wolkenlucht kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerrit Slavenburg (1899-1978) Niederländisch Landschaft mit Graben und bewölktem Himmel
TechnikAquarell
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikAquarell
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis