3. Künstler
  5. Grafische Vormgevers Niederlande GVN

Grafische Vormgevers Niederlande GVN

Gegründet in 1980

Grafikdesigner in den Niederlanden

Die Fusion zwischen der Vereinigung der Praktiker der gebundenen Künste (GKf) und der Vereinigung der Werbedesigner und Illustratoren führte zur Berufsvereinigung der Grafikdesigner Niederlande (GVN).

Lies Cosijn - steengoed kom kaufen? Bieten Sie von 250!
Lies Cosijn (1931-2016) Niederländisch Indonesisch Steinzeugschale
Maße10 x 15 x 15 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Anna Doedijns - Ets "Willemsbrug Rotterdam" 283/300 met COA kaufen? Bieten Sie von 40!
Anna Doedijns (1942) Niederländisch Radierung „Willemsbrug Rotterdam“ 283/300 mit Echtheitszertifikat
TechnikRadierung
Maße36 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Dick Bruna - Nijntje kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Miffy
TechnikKunstharz
Maße30 x 17 x 11 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
75 €
Mart Kempers - stilleven kaufen? Bieten Sie von 100!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Stillleben
TechnikGemischte Technik
Maße82 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Dick Bruna - Printed Art 0/2 (twee zeefdrukken) kaufen? Bieten Sie von 100!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Gedruckte Kunst 0/2 (zwei Siebdrucke)
TechnikSiebdruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Mart Kempers - Amsterdam Bloemgracht kaufen? Bieten Sie von 35!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Amsterdam Bloemgracht
TechnikLitho
Maße32.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Dick Elffers - Abstracte figuratie - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch Abstrakte Figuration - Radierung
TechnikRadierung
Maße50 x 31.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Ernie Marijke Morison - Kassen II kaufen? Bieten Sie von 55!
Ernie Marijke Morison (1938) Niederländisch Kasten II
TechnikMonotypie
Maße26 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan van der Vaart - Wit geglazuurde vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan van der Vaart (1931-2000) Niederländisch Weiß glasierte Vase
Maße16.5 x 10 cm (h x b)
Gewicht530 g
aktuelles Gebot
60 €
2 Gebote
Mart Kempers - Cinzano, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Cinzano, Mitglieder
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
55 €
Marten Toonder - Ollie B Bommel en Tom Poes, vroege tekening kaufen? Bieten Sie von 2000!
Marten Toonder (1912-2005) Niederländisch Ollie B Bommel und Tom Poes, frühe Zeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße27 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Jaap Vegter - strip tekening kaufen? Bieten Sie von 100!
Jaap Vegter (1932-2003) Niederländisch Comic-Zeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße120 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
100 €
Willem Sandberg - Ardon, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Ardon, zeefdruk
TechnikSonstiges
Maße52 x 76 cm (h x b)
Ausrufpreis
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Dick Bruna - Boer Jan, offset litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Boer Jan, Offsetlitho – Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikOffset
Maße34 x 24 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch, Siebdruck – Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikSiebdruck
Maße55 x 38 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Mart Kempers - La Vineuse kaufen? Bieten Sie von 80!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch La Vineuse
TechnikAquarell
Maße28 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Sybren Valkema - gesigneerd en genummerd boek- GRATIS verzending NL kaufen? Bieten Sie von 50!
Sybren Valkema (1916-1996) Niederländisch gesigneerd en genummerd boek- GRATIS verzending NL
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21 cm (h x b)
Ausrufpreis
Dick Bruna - Het orkest, offset litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Das Orchester, Offsetlithographie - Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikOffset
Maße24 x 34 cm (h x b)
Ausrufpreis
Dick Elffers - zonder titel maar met lijst. kaufen? Bieten Sie von 95!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch ohne Titel, aber mit Liste.
TechnikÖlgemälde
Maße57 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Anna Doedijns - Boerderij kaufen? Bieten Sie von 20!
Anna Doedijns (1942) Niederländisch Boerderij
TechnikRadierung
Maße24.2 x 26.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Sybren Valkema - glazen vaas met ingelegde kleurvlakken kaufen? Bieten Sie von 50!
Sybren Valkema (1916-1996) Niederländisch Glasvase mit eingelegten Farbflächen
Maße11 x 11 x 11 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Dick Bruna - Zeefdruk - de Trommelaar kaufen? Bieten Sie von 350!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Siebdruck – der Schlagzeuger
TechnikSiebdruck
Maße74.5 x 54.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
350 €
Hans Peter Doebele - Meisje met touw kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Peter Doebele (1925) Niederländisch Mädchen mit Seil
TechnikLitho
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Dick Elffers - Acryl op papier kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch Acryl auf Papier
TechnikAcryl
Maße61 x 86 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Mart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - kleine oplage - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Große Radierung & Aquatinta – Stillleben mit Aschenbecher – kleine Auflage –
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße77 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €