3. Künstler
  5. Gesellschaft Michel Angelo Buonarotti

Gesellschaft Michel Angelo Buonarotti

Gegründet in 1878

##Kunstgruppe Michel Angelo Buonarotti In Amsterdam wurde die Künstlergruppe Michel Angelo Buonarotti (M.A.B.) gegründet. Es war ein geschlossener, informeller Kreis junger Künstler aus Amsterdam, denen Geselligkeit wichtiger war als Innovation oder Engagement.

Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.050 €
C.L. Dake - Ets: 2 figuren in kerk kaufen? Bieten Sie von 55!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Radierung: 2 Figuren in der Kirche
TechnikRadierung
Maße45 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
C.L. Dake - Stilleven met rozen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 45!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Stillleben mit Rosen - wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße22 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
C.L. Dake - - Joh. Vermeer: Het brieflezende meisje bij het venster - Zeer grote ets - kaufen? Bieten Sie von 150!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch - Joh. Vermeer: Das Mädchen, das am Fenster einen Brief liest - Sehr große Radierung -
TechnikRadierung
Maße86 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €