3. Künstler
  5. Nada

Nada

Gegründet in 1959 - abgebrochen in 1960

NADA

Die NADA-Gruppe macht sich in kurzer Zeit einen Namen und stellt in verschiedenen Galerien in den Niederlanden aus. Rik van Bentum und Ted Felen hatten die Idee, eine Kunstgruppe in Spanien zu gründen. Da die Zero-Gruppe und die Zero-Gruppe bereits existierten, wurde sie zur NADA. Die Idee, die sie hatten, war, dass Einheit Macht macht. Die Gruppe hatte kein Programm. Aufgrund eines schweren Unfalls von Ted Felen, der Teil dieser Gruppe ist, fällt die Gruppe auseinander.

Jan Cremer - Tulpen, litho kaufen? Bieten Sie von 90!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Tulpen, Mitglieder
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
110 €
3 Gebote
Klaas Gubbels - zeefdruk: Stilleven - 1999 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Stillleben - 1999 (groß!)
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk: Zilver grijze kan - 2014 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Silbergrauer Krug - 2014
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Klaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: 6 Pfeifen - 2004
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Jan Cremer - Attila’s Bivak, litho kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Attilas Bivak, Litho
TechnikLitho
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
195 €
Jan Cremer - Gobi II kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Gobi II
TechnikSiebdruck
Maße92 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 575!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Dose - 2004 (groß!)
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
575 €
Klaas Gubbels - houtdruk: stoel- 2002 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stuhl – 2002
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Jan Cremer - Zeefdruk: Toscane II - 1984 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: Komposition mit drei Figuren – 1974
TechnikSiebdruck
Maße74 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Klaas Gubbels - stilleven (zonder titel) kaufen? Bieten Sie von 300!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben (ohne Titel)
TechnikLitho
Maße74 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Jan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Dutch glory - 1977 kaufen? Bieten Sie von 399!
Jan Cremer (1940) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße80 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Vliegtuig -2014 (ingekleurd met aquarel) kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Flugzeug -2014 (mit Aquarell koloriert)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23.5 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
TechnikLitho
Maße40 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Jan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 375!
Jan Cremer (1940) Niederländisch sehr großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße78 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Klaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2001
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtsnede: huiskamerorkest (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 695!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Wohnzimmerorchester (neuer Rahmen!)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: tafel - 2019 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Tisch - 2019
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - houtdruk: oranje kan kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Orangener Krug
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße36 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Cremer (1940) Niederländisch großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Jan Cremer - grote zeefdruk: Altai kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Großdruck: Altai
TechnikSiebdruck
Maße116 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - Altai - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Altai - Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße140 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jan Cremer - 'Kaukasus' (met lijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch 'Kaukasus' (mit Rahmen)
TechnikSiebdruck
Maße81 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Lester – 2019
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jan Cremer - Zeefdruk: Strada Rosso - 2001 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: Strada Rosso – 2001
TechnikSiebdruck
Maße120 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Klaas Gubbels - houtdruk: Ricard - 2016 kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzdruck: Ricard - 2016
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jan Cremer - Offset poster: 75 jaar Boeijinga - 1998 kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Offsetplakat: 75 Jahre Boeijinga – 1998
TechnikOffset
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
60 €
Jan Cremer - Zeefdruk: "Inverno" - 2002 kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: „Inverno“ – 2002
TechnikSiebdruck
Maße31 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jan Cremer - Zeefdruk: 'Fiume Azzuro' (2001) kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: „Fiume Azzuro“ (2001)
TechnikSiebdruck
Maße121 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - Three tulips Nr.1 kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Drei Tulpen Nr.1
TechnikSiebdruck
Maße90 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Jan Cremer - PTT-telecom phonecard kaufen? Bieten Sie von 210!
Jan Cremer (1940) Niederländisch PTT-telecom phonecard
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
210 €
Jan Cremer - Tulips 1991-13 kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Tulpen 1991-13
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Jan Cremer - Kandindky Nr. II kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Kandindky Nr. II
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jan Cremer - Olie op doek/stop abstract kaufen? Bieten Sie von 395!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Olie op doek/stop abstract
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Klaas Gubbels - Weerstandstoel (Ets & aquarel) kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Widerstandsstuhl (Radierung und Aquarell)
TechnikRadierung
Maße37.5 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jan Cremer - " Op beschadigde poten lopen " - Collage uit 1989 kaufen? Bieten Sie von 245!
Jan Cremer (1940) Niederländisch „Walking on Damaged Legs“ – Collage von 1989
TechnikCollage
Maße38 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
245 €
Jan Cremer - Korenveld kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Kornfeld
TechnikSiebdruck
Maße78 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Jan Cremer - De Spoel (vier aandelen), litho kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch De Spoel (vier Aktien), Lithographie
TechnikLitho
Maße78 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 455!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
455 €
Jan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen' (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 325!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Großer Siebdruck „Herzen/Tulpen“ (wunderschön gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße103 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan Cremer - Tulpen, litho kaufen? Bieten Sie von 95!
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
95 €
Jan Cremer - American Dream 1963, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Cremer (1940) Niederländisch American Dream 1963, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße75 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Jan Cremer - Provence kaufen? Bieten Sie von 170!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Provence
TechnikSiebdruck
Maße75 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Jan Cremer - Grote litho: La Luce di Toscana - 1998 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Grote Litho: Das Licht der Toskana – 1998
TechnikSiebdruck
Maße50.5 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €