Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Lut Brackx - Pferd mit 3 Figuren
Corneille - Wunderschön gerahmt - Frau mit Vogel
JCJ VANDERHEYDEN - wunderschöner C-Print – 2007 – Auflage von 42 Exemplaren.
Jan Henderikse - Null – geschredderter Wert
A.R. Penck - - Verhalten - signierte Lithographie + Künstlerbuch A.R.Penck
Hein Severijns - Vase mit Kristallglasur
Pierre Alechinsky - Poetische Astrologie
Piet Tuytel - ohne Titel 2002 (signiert)
Jean Marie Bytebier - Ohne Titel
Olivier Julia - Signierter Siebdruck – XIII/XXII – Kleine Auflage – „Fenetre en Hiver I“
Corneille - Schwarze Sonne des Großen Tunal, Litho
Henk van Vessem - die alte Straße nach Kralingen
Corneille - Chat vert avec Oiseau metal sculpture
Ada Breedveld - Frau auf rotem Sofa
Theo Wolvecamp - Abstrakte Komposition
Corneille - L'herbe - prachtige litho
Anton Heyboer - Kosmos – Kulturmaß – Welt
Frans Hens - Antwerpen aan de Schelde -ets-
Jan Hein van Rooy - Maas & Wall VIII – Ets
Kees van Dongen - Zur Party – Der Eselreiter
Willem van Leusden - Heu auf dem Bauernhof abladen - Ets
Jan van der Ploeg - handsignierter Farbsiebdruck – ohne Titel – 2019
Peter Klashorst - Siebdruck – Gelbe Prinzessin – 125 Exemplare
Pierre Alechinsky - Abstrakte Lithographie, wunderschön gerahmt
Ronald Boonacker - Mediterranes Gemälde GERAHMT (Echtheitszertifikat) KOSTENLOSER VERSAND
Corneille - La sensualité du Sensible - Vrouw, masker en vogel
Natalia Dik - Stillleben unter anderem mit Brot und Pastete
Frank Rosen - Siebdruck, Tahati – gerahmt
Bettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Herman Brood - Harzskulptur DER DRUMMER
Helmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976
David Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert
Irene van den Bos - Komposition IV
Mogens Balle - Litho: Komposition – 1967
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!