• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Nur im Nachgebot
  • Heute angeboten
  • Endet heute
  • Ab 1 Euro
Niederländisch
Englisch
  3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Weitere Informationen finden Sie in unseren Auktionsregeln

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT SLECHTS 25 EX!!! kaufen? Bieten Sie von 159!
Grafik (Hand signiert)

Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT SLECHTS 25 EX!!!

Ausrufpreis
€ 159

Machen Sie ein Angebot
Petrus Marinus van Walcheren - ''jonge dame met waaier'' kaufen? Bieten Sie von 450!
Malerei

Petrus Marinus van Walcheren - ''jonge dame met waaier''

Ausrufpreis
€ 450

Machen Sie ein Angebot
Christie van der Haak - Energieën 3, fraaie gedetailleerde zeefdruk. kaufen? Bieten Sie von 40!
Grafik (Hand signiert)

Christie van der Haak - Energieën 3, fraaie gedetailleerde zeefdruk.

Ausrufpreis
€ 40

Machen Sie ein Angebot
Gena - Colorful Flowers kaufen? Bieten Sie von 600!
Malerei

Gena - Colorful Flowers

Ausrufpreis
€ 600

Machen Sie ein Angebot
Anton Heyboer - De Oervogel (groot werk en ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 699!
Malerei

Anton Heyboer - De Oervogel (groot werk en ingelijst)

Ausrufpreis
€ 699

Machen Sie ein Angebot
Kees Salentijn - Kees Salentijn (1947) - Pan Comido ORIGINEEL kaufen? Bieten Sie von 1!
Zeichnung / Aquarell

Kees Salentijn - Kees Salentijn (1947) - Pan Comido ORIGINEEL

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Theo Wolvecamp - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 145!
Drucke & Editionen

Theo Wolvecamp - zonder titel

Ausrufpreis
€ 145

Machen Sie ein Angebot
Corneille - Un belle et heureuse année kaufen? Bieten Sie von 245!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Un belle et heureuse année

Ausrufpreis
€ 245

Machen Sie ein Angebot
1.00ct Emerald Ring kaufen? Bieten Sie von 350!
Schmuck

1.00ct Emerald Ring

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Dirk Homberg - Landschap Rijstdrager Java kaufen? Bieten Sie von 75!
Grafik (Hand signiert)

Dirk Homberg - Landschap Rijstdrager Java

Ausrufpreis
€ 75

Machen Sie ein Angebot
Co Westerik - Litho (1979) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 195!
Grafik (Hand signiert)

Co Westerik - Litho (1979) - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 195

Machen Sie ein Angebot
Hans Klaui - Klaui 88-4 kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik (Hand signiert)

Hans Klaui - Klaui 88-4

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Markus Lüpertz - Friedrich Holderlin kaufen? Bieten Sie von 750!
Grafik (Hand signiert)

Markus Lüpertz - Friedrich Holderlin

Ausrufpreis
€ 750

Machen Sie ein Angebot
Lei Molin - Gemengde techniek op papier uit 1959, Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1!
Zeichnung / Aquarell

Lei Molin - Gemengde techniek op papier uit 1959, Zonder titel

aktuelles Gebot
€ 3
2 Gebote
Machen Sie ein Angebot
Charles Eames - Meubeldesign van de 20e eeuw kaufen? Bieten Sie von 1!
Kunstbücher

Charles Eames - Meubeldesign van de 20e eeuw

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Cees Andriessen - Linosnede: ''toen wist ik weer dat we blind geboren waren" kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Cees Andriessen - Linosnede: ''toen wist ik weer dat we blind geboren waren"

Ausrufpreis
€ 45

Machen Sie ein Angebot
Cees Andriessen - Linosnede/prägedruk - 1977 kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Cees Andriessen - Linosnede/prägedruk - 1977

Ausrufpreis
€ 45

Machen Sie ein Angebot
Peter Klashorst - Gemengde techniek - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 69!
Malerei

Peter Klashorst - Gemengde techniek - Handgesigneerd !!!

Ausrufpreis
€ 69

Machen Sie ein Angebot
Malerei

Ausrufpreis
€ 69

Machen Sie ein Angebot
Willem Roos - Lot van 2 werken, Gemengde techniek op papier, Landschap kaufen? Bieten Sie von 1!
Malerei

Willem Roos - Lot van 2 werken, Gemengde techniek op papier, Landschap

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
JCJ VANDERHEYDEN - Propellor (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 925!
Grafik (Hand signiert)

JCJ VANDERHEYDEN - Propellor (zeer groot!)

Ausrufpreis
€ 925

Machen Sie ein Angebot
Jan Montyn - Zonder titel maar met lijst! kaufen? Bieten Sie von 125!
Grafik (Hand signiert)

Jan Montyn - Zonder titel maar met lijst!

Ausrufpreis
€ 125

Machen Sie ein Angebot
Pierre Alechinsky - Complete Set van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de Flying Object Serie kaufen? Bieten Sie von 1!
Drucke & Editionen

Pierre Alechinsky - Complete Set van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de Flying Object Serie

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Willy Boers - Licht en donker kaufen? Bieten Sie von 3495!
Malerei

Willy Boers - Licht en donker

Ausrufpreis
€ 3495

Machen Sie ein Angebot
Jean Pierre Yvaral - zeefdruk: abstract kaufen? Bieten Sie von 125!
Grafik (Hand signiert)

Jean Pierre Yvaral - zeefdruk: abstract

Ausrufpreis
€ 125

Machen Sie ein Angebot
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
€ 125

Machen Sie ein Angebot
Hector Saunier - kleurenlitho, titel "eau vive" - 1971 kaufen? Bieten Sie von 50!
Grafik (Hand signiert)

Hector Saunier - kleurenlitho, titel "eau vive" - 1971

Ausrufpreis
€ 50

Machen Sie ein Angebot
Co Westerik - westerik 78 kaufen? Bieten Sie von 185!
Grafik (Hand signiert)

Co Westerik - westerik 78

Ausrufpreis
€ 185

Machen Sie ein Angebot
Peter Schenk - zonder titel (groot) kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik (Hand signiert)

Peter Schenk - zonder titel (groot)

aktuelles Gebot
€ 1
1 Gebot
Machen Sie ein Angebot
Jan Peter van Opheusden - Zonder titel maar met lijst! kaufen? Bieten Sie von 95!
Grafik (Hand signiert)

Jan Peter van Opheusden - Zonder titel maar met lijst!

Ausrufpreis
€ 95

Machen Sie ein Angebot
Jan Konings - Polder kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik (Hand signiert)

Jan Konings - Polder

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Harald Vlugt - Vaderland kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik (Hand signiert)

Harald Vlugt - Vaderland

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Han Boskamp - Brood kaufen? Bieten Sie von 1!
Zeichnung / Aquarell

Han Boskamp - Brood

aktuelles Gebot
€ 1
1 Gebot
Machen Sie ein Angebot
Jacomijn den Engelsen - michelangelo kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik (Hand signiert)

Jacomijn den Engelsen - michelangelo

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Jan Cremer - Zeefdruk, Tulpen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Grafik (Hand signiert)

Jan Cremer - Zeefdruk, Tulpen - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 150

Machen Sie ein Angebot
Francis d'Erdely - Olieverf op doek, Overpeinzing - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1500!
Malerei

Francis d'Erdely - Olieverf op doek, Overpeinzing - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 1500

Machen Sie ein Angebot
Willem Visser - In het bos kaufen? Bieten Sie von 110!
Malerei

Willem Visser - In het bos

Ausrufpreis
€ 110

Machen Sie ein Angebot
Imanol Marrodán - Es ist nicht leicht zu verstehen - Radierung / Aquatinta - großformatig kaufen? Bieten Sie von 425!
Grafik (Hand signiert)

Imanol Marrodán - Es ist nicht leicht zu verstehen - Radierung / Aquatinta - großformatig

Ausrufpreis
€ 425

Machen Sie ein Angebot
Klaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979 kaufen? Bieten Sie von 125!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979

Ausrufpreis
€ 125

Machen Sie ein Angebot
Willem Witsen - Gezicht op het Damrak, hand gesigneerde aquatint/ ets kaufen? Bieten Sie von 275!
Grafik (Hand signiert)

Willem Witsen - Gezicht op het Damrak, hand gesigneerde aquatint/ ets

Ausrufpreis
€ 275

Machen Sie ein Angebot
Wobbe Alkema - Linosnede ingekleurd met aquarel - 1958 kaufen? Bieten Sie von 495!
Grafik (Hand signiert)

Wobbe Alkema - Linosnede ingekleurd met aquarel - 1958

Ausrufpreis
€ 495

Machen Sie ein Angebot
Ueli Schmutz - Keramiek beeld: Kat kaufen? Bieten Sie von 175!
Bild / Objekt

Ueli Schmutz - Keramiek beeld: Kat

Ausrufpreis
€ 175

Machen Sie ein Angebot
Desiree Tonnaer - Bronzen beeld van een figuur op een zonnewijzer kaufen? Bieten Sie von 99!
Bild / Objekt

Desiree Tonnaer - Bronzen beeld van een figuur op een zonnewijzer

Ausrufpreis
€ 99

Machen Sie ein Angebot
Wendy Chazin - Litho, Composition with Guitar kaufen? Bieten Sie von 40!
Grafik (Hand signiert)

Wendy Chazin - Litho, Composition with Guitar

Ausrufpreis
€ 40

Machen Sie ein Angebot
Klaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaar kaufen? Bieten Sie von 1975!
Malerei

Klaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaar

Ausrufpreis
€ 1975

Machen Sie ein Angebot
Heiligenbeeld - Zwarte Madonna met Kind. kaufen? Bieten Sie von 35!
Bild / Objekt

Heiligenbeeld - Zwarte Madonna met Kind.

Ausrufpreis
€ 35

Machen Sie ein Angebot
Reinier Lucassen - De Schepping Ontmaskerd kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Reinier Lucassen - De Schepping Ontmaskerd

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Brons (Onbekend) - Vogel op marmeren voet, Art Deco kaufen? Bieten Sie von 59!
Bild / Objekt

Brons (Onbekend) - Vogel op marmeren voet, Art Deco

Ausrufpreis
€ 59

Machen Sie ein Angebot
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022 kaufen? Bieten Sie von 385!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022

Ausrufpreis
€ 385

Machen Sie ein Angebot
Karen van Noort - The Fog kaufen? Bieten Sie von 80!
Malerei

Karen van Noort - The Fog

Ausrufpreis
€ 80

Machen Sie ein Angebot

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf

Sie haben noch keinen Account?