3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Maya Wildevuur - Compositie kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Maya Wildevuur - Komposition

Ausrufpreis
300 €
Lut Brackx - Paard met 3 figuren kaufen? Bieten Sie von 100!
Bild / Objekt

Lut Brackx - Pferd mit 3 Figuren

Ausrufpreis
100 €
Corneille - Prachtig ingelijst - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 375!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Wunderschön gerahmt - Frau mit Vogel

Ausrufpreis
375 €
JCJ VANDERHEYDEN - fraaie c-print - 2007 - oplage 42 ex. kaufen? Bieten Sie von 525!
Grafik (Hand signiert)

JCJ VANDERHEYDEN - wunderschöner C-Print – 2007 – Auflage von 42 Exemplaren.

Ausrufpreis
525 €
Jan Henderikse - Zero - Gevouwen Dollar-shirt kaufen? Bieten Sie von 375!
Zeichnung / Aquarell

Jan Henderikse - Null – geschredderter Wert

Ausrufpreis
375 €
A.R. Penck - Uberschau - lithografie gesigneerd - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 175!
Grafik (Hand signiert)

A.R. Penck - - Verhalten - signierte Lithographie + Künstlerbuch A.R.Penck

Ausrufpreis
175 €
Marwhan Mohamed - Verlangen kaufen? Bieten Sie von 600!
Malerei

Marwhan Mohamed - Verlangen

Ausrufpreis
600 €
Henk Peeters - Koerdeh-I kaufen? Bieten Sie von 2000!
Malerei

Henk Peeters - Kurdeh-I

Ausrufpreis
2.000 €
Marwhan Mohamed - Reiziger kaufen? Bieten Sie von 500!
Malerei

Marwhan Mohamed - Reisender

Ausrufpreis
500 €
Gena - Universum kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Gena - Universum

Ausrufpreis
350 €
Pat Andrea - huile et caseine kaufen? Bieten Sie von 3500!
Malerei

Pat Andrea - Öl und Kasein

Ausrufpreis
3.500 €
Hein Severijns - Vaas met kristalglazuur kaufen? Bieten Sie von 160!
Glas / Keramik

Hein Severijns - Vase mit Kristallglasur

Ausrufpreis
160 €
Pierre Alechinsky - Astrologie Poétique kaufen? Bieten Sie von 409!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Poetische Astrologie

Ausrufpreis
409 €
Piet Tuytel - zonder titel 2002 (gesigneerd) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Bild / Objekt

Piet Tuytel - ohne Titel 2002 (signiert)

Ausrufpreis
1.000 €
Jean Marie Bytebier - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 169!
Zeichnung / Aquarell

Jean Marie Bytebier - Ohne Titel

Ausrufpreis
169 €
Zhou Brothers - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 259!
Grafik (Hand signiert)

Zhou Brothers - Ohne Titel

Ausrufpreis
259 €
Olivier Julia - Gesigneerde litho, houtdruk - XIII/XXII - Kleine oplage - 'Fenetre en Hiver I' kaufen? Bieten Sie von 125!
Grafik (Hand signiert)

Olivier Julia - Signierter Siebdruck – XIII/XXII – Kleine Auflage – „Fenetre en Hiver I“

Ausrufpreis
125 €
Corneille - Soleil noir du Grand Tunal, litho kaufen? Bieten Sie von 275!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Schwarze Sonne des Großen Tunal, Litho

Ausrufpreis
275 €
Henk van Vessem - l'ancienne route de Kralingen kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Henk van Vessem - die alte Straße nach Kralingen

Ausrufpreis
45 €
Corneille - Chat vert avec Oiseau metal sculpture kaufen? Bieten Sie von 590!
Bild / Objekt

Corneille - Chat vert avec Oiseau metal sculpture

Ausrufpreis
590 €
Ada Breedveld - Vrouw op rode sofa kaufen? Bieten Sie von 575!
Malerei

Ada Breedveld - Frau auf rotem Sofa

Ausrufpreis
575 €
Theo Wolvecamp - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 195!
Zeichnung / Aquarell

Theo Wolvecamp - Abstrakte Komposition

Ausrufpreis
195 €
Corneille - L'herbe - prachtige litho kaufen? Bieten Sie von 375!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - L'herbe - prachtige litho

Ausrufpreis
375 €
Anton Heyboer - Cosmos - culture maat - wereld kaufen? Bieten Sie von 795!
Grafik (Hand signiert)

Anton Heyboer - Kosmos – Kulturmaß – Welt

Ausrufpreis
795 €
Frans Hens - Antwerpen aan de Schelde -ets- kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik (Hand signiert)

Frans Hens - Antwerpen aan de Schelde -ets-

aktuelles Gebot
1 €
1 Gebot
Punu - Masker kaufen? Bieten Sie von 50!
Ethnographie

Punu - Schutzmaske

Ausrufpreis
Corneille - Vrouw en vogel kaufen? Bieten Sie von 55!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Frau und Vogel

Ausrufpreis
55 €
Carel Willink - Berlin kaufen? Bieten Sie von 250!
Grafik (Hand signiert)

Carel Willink - Berlin

Ausrufpreis
250 €
Jan Hein van Rooy - Maas & Waal VIII - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Jan Hein van Rooy - Maas & Wall VIII – Ets

Ausrufpreis
45 €
Kees van Dongen - Bij het zeiljacht kaufen? Bieten Sie von 250!
Drucke & Editionen

Kees van Dongen - Zur Party – Der Eselreiter

Ausrufpreis
250 €
Willem van Leusden - Hooi uitladen op de boerderij - Ets kaufen? Bieten Sie von 47!
Grafik (Hand signiert)

Willem van Leusden - Heu auf dem Bauernhof abladen - Ets

Ausrufpreis
47 €
Jan van der Ploeg - handgesigneerde kleurenzeefdruk - zonder titel - 2019 kaufen? Bieten Sie von 250!
Grafik (Hand signiert)

Jan van der Ploeg - handsignierter Farbsiebdruck – ohne Titel – 2019

Ausrufpreis
250 €
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
250 €
Karel Bleijenberg - St. Remy kaufen? Bieten Sie von 150!
Zeichnung / Aquarell

Karel Bleijenberg - St. Remy

Ausrufpreis
150 €
Patrick NAGEL - Lithografie Dame kaufen? Bieten Sie von 150!
Drucke & Editionen

Patrick NAGEL - Lithographie

Ausrufpreis
150 €
Patrick NAGEL - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1!
Drucke & Editionen

Patrick NAGEL - Ohne Titel

aktuelles Gebot
1 €
1 Gebot
Peter Klashorst - Zeefdruk - Yellow Princess - 125 ex kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik (Hand signiert)

Peter Klashorst - Siebdruck – Gelbe Prinzessin – 125 Exemplare

Ausrufpreis
100 €
Pierre Alechinsky - Abstracte litho, mooi gelijst kaufen? Bieten Sie von 575!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Abstrakte Lithographie, wunderschön gerahmt

Ausrufpreis
575 €
Ronald Boonacker - Schilderij Méditerraneé INGELIJST (Certificaat van echtheid) GRATIS VERZENDING kaufen? Bieten Sie von 125!
Malerei

Ronald Boonacker - Mediterranes Gemälde GERAHMT (Echtheitszertifikat) KOSTENLOSER VERSAND

Ausrufpreis
125 €
Corneille - La sensualité du Sensible - Vrouw, masker en vogel kaufen? Bieten Sie von 125!
Plakate

Corneille - La sensualité du Sensible - Vrouw, masker en vogel

Ausrufpreis
125 €
Hans Wap - Hert, drum, wolf kaufen? Bieten Sie von 60!
Grafik (Hand signiert)

Hans Wap - Hert, drum, wolf

Ausrufpreis
60 €
Natalia Dik - stilleven met o.a. brood en paté kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Natalia Dik - Stillleben unter anderem mit Brot und Pastete

Ausrufpreis
350 €
Frank Rosen - Zeefdruk, Tahati - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Grafik (Hand signiert)

Frank Rosen - Siebdruck, Tahati – gerahmt

Ausrufpreis
35 €
Bettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000 kaufen? Bieten Sie von 120!
Fotografie

Bettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000

Ausrufpreis
120 €
Herman Brood - Sculptuur van Kunsthars DE DRUMMER kaufen? Bieten Sie von 95!
3D Multiples & Objekte

Herman Brood - Harzskulptur DER DRUMMER

Ausrufpreis
95 €
Helmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976 kaufen? Bieten Sie von 120!
Fotografie

Helmut Newton - "Saddle I, Paris" 1976

Ausrufpreis
120 €
David Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Grafik (Hand signiert)

David Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert

Ausrufpreis
200 €
Irene van den Bos - Compositie IV kaufen? Bieten Sie von 100!
Malerei

Irene van den Bos - Komposition IV

Ausrufpreis
100 €
Mogens Balle - Litho - 1967 kaufen? Bieten Sie von 149!
Grafik (Hand signiert)

Mogens Balle - Litho: Komposition – 1967

Ausrufpreis
149 €
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
149 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf