Pieter Dupont (1870-1911)
  3. Künstler
  5. Pieter Dupont
Pieter Dupont (1870-1911)

Pieter Dupont (1870-1911)

Maler, Grafiker, Zeichner

Pieter DUPONT (Amsterdam 1870 - Laren 1911)

Dupont war Maler, aber vor allem Grafiker und von herausragender Bedeutung für die Entwicklung der modernen Druckgrafik. Seine ersten Radierungen wurden glatt auf Zink ausgeführt.

Artikel im Angebot
7
verkaufte Artikel
82
Nationalität
Niederländisch Niederländisch
Links
Favorit
Pieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink kaufen? Bieten Sie von 50!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Heuhaufen mit Bauernhof – Radierung auf Zink
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße19 x 18.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Pieter Dupont - ets: "Vaart met roeiboot" - 1894/95 (slatuintjes, Amsterdam) kaufen? Bieten Sie von 90!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Radierung: „Kreuzfahrt mit Ruderboot“ – 1894/95 (Salatgärten, Amsterdam)
TechnikRadierung
Maße29 x 19 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
90 €
Pieter Dupont - ets: a/d Schinkel - 1895 kaufen? Bieten Sie von 90!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Etze: a/d Schinkel - 1895
TechnikRadierung
Maße23.5 x 21.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
90 €
Pieter Dupont - Het Geitje kaufen? Bieten Sie von 75!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Das Kind
TechnikRadierung
Maße19.4 x 14.7 cm (h x b)
SigniertIn der Platte signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
75 €
Pieter Dupont - ets: Booten- 1893/94 kaufen? Bieten Sie von 90!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Ets: Booten- 1893/94
TechnikRadierung
Maße14 x 19.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
90 €
Pieter Dupont - ets: Hooiberg met boerderij kaufen? Bieten Sie von 90!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Radierung: Heuhaufen mit Bauernhof
TechnikRadierung
Maße18.5 x 18 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
90 €
Pieter Dupont - Omnibuspaarden, Parijs kaufen? Bieten Sie von 190!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Omnibuspferde, Paris
TechnikRadierung
Maße56 x 67.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €

Kunst kaufen von Pieter Dupont

Sie möchten ein Kunstwerk von Pieter Dupont kaufen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Auktionsangebot an und bieten Sie mit auf die schönen und einzigartigen Kunstwerke von Pieter Dupont. Erschwingliche und exklusive Kunst kaufen von Pieter Dupont und anderen anerkannten Künstlern macht viel Spaß, ist zugänglich und immer in Reichweite über Kunstveiling. Entdecken Sie alle zum Verkauf stehenden Kunstwerke von Pieter Dupont bei Kunstveiling und holen Sie sich Ihr eigenes Kunstwerk von Pieter Dupont!

Folgen Sie dem Angebot: Kunst von Pieter Dupont kaufen

Möchten Sie über das neue Angebot von Pieter Dupont informiert werden? Sie können Pieter Dupont über Ihr persönliches Konto bei Kunstveiling als Ihren Lieblingskünstler festlegen. Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Pieter Dupont Kunstwerke in die Auktion eingestellt werden. Darüber hinaus können Sie alle Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler bequem über Ihr persönliches Konto anschauen. Auf diese Weise verpassen Sie nie einen neuen Artikel in der Auktion und können ganz einfach Kunst von Pieter Dupont kaufen!

Warum Kunst von Pieter Dupont kaufen über Kunstveiling?

Über Kunstveiling können Sie einzigartige Kunstwerke von Pieter Dupont und anderen anerkannten Künstlern zu Auktionspreisen kaufen. Kunst kaufen von Pieter Dupont über Kunstveiling ist zugänglich, transparent und immer in Reichweite. Täglich kommen viele neue Kunstwerke in die Auktion, von modernen Gemälden bis hin zu alten Drucken und von Skulpturen bis hin zu Design und Schmuck. Sie können das Angebot ganz einfach an Ihre eigenen Wünsche anpassen und werden automatisch mit dem Verkäufer in Kontakt gebracht, wenn Sie nach der Auktion der höchste Bieter sind. Bei Kunstveiling zahlen Sie nur 15% Auktionskosten auf den Zuschlagspreis. Dies wird bereits bei der Gebotsabgabe angegeben, damit Sie im Nachhinein nie mit Überraschungen konfrontiert werden.

Darüber hinaus können Sie Kunst von Pieter Dupont oder anderen anerkannten Künstlern auch selbst über Kunstveiling verkaufen. Weitere Informationen zum Verkauf von Kunst finden Sie auf der Seite Kunst verkaufen.

Wie kann ich auf ein Kunstwerk von Pieter Dupont bieten?

Der Kauf von Kunst von Pieter Dupont beginnt mit der Abgabe eines Gebots. Um auf ein Kunstwerk von Pieter Dupont bieten zu können, benötigen Sie ein Konto bei Kunstveiling. Hier können Sie ganz einfach ein Konto erstellen. Bei allen Artikeln in der Auktion finden Sie detaillierte Angaben zum Kunstwerk, einen Ausrufpreis und die Endzeit der Auktion. Bis dahin können Sie auf die Kunstwerke von Pieter Dupont bieten. Um Ihre Chancen auf das Kunstwerk von Pieter Dupont zu erhöhen, können Sie ein automatisches Gebot festlegen. Sind Sie der Höchstbietende? Dann wird sich der Verkäufer mit Ihnen in Verbindung setzen. Ist das Kunstwerk leider an Ihnen vorbeigegangen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Angebot mit allen anderen Kunstwerken von Pieter Dupont an! Bitte beachten Sie: Lesen Sie die Auktionsregeln sorgfältig durch, bevor Sie Kunst über Kunstveiling kaufen oder verkaufen.