KiewitKunst
  3. Verkäufer
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Mitglied seit 2011 / 's-Gravenzande, Niederlande

545 Lose angeboten / 1565 verkaufte Lose

Jan Montyn - Ets - 1999 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden I - 1995 kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wolkers (1925-2007) Niederländisch Siebdruck: Winterbilder V – 1995
TechnikSiebdruck
Maße31 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Sam Middleton - Zeefdruk: 1997 kaufen? Bieten Sie von 89!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: 1997
TechnikSiebdruck
Maße37 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
89 €
Nico Vrielink - zeer grote zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 150!
Nico Vrielink (1958) Niederländisch sehr großer Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße115 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Pieter Alewijns - Ingelijste ets: Facif kaufen? Bieten Sie von 35!
Pieter Alewijns (1954) Niederländisch Gerahmte Radierung: Facif
TechnikRadierung
Maße75.5 x 60.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Shinkichi Tajiri - Gesigneerd boek: Autobiografische aantekeningen - 1993 kaufen? Bieten Sie von 50!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch Signiertes Buch
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Dutch glory - 1977 kaufen? Bieten Sie von 399!
Jan Cremer (1940) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße80 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: "Cool Hand Luke" (mooie lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1450!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: „Cool Hand Luke“ (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße120 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.450 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Vliegtuig -2014 (ingekleurd met aquarel) kaufen? Bieten Sie von 325!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Flugzeug -2014 (mit Aquarell koloriert)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23.5 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Anton Rooskens - litho: compositie met vogels - 1976 kaufen? Bieten Sie von 395!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Lithographie: Komposition mit Vögeln – 1976
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Kleurenlitho: Otello - 1990 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Kleurenlitho: Otello - 1990
TechnikLitho
Maße75.5 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Jan Cremer - litho: USA banner red cross - 1963 (zeldzaam!) kaufen? Bieten Sie von 299!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Litho: USA-Banner Rotes Kreuz – 1963 (selten!)
TechnikLitho
Maße40 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Jörg Remé - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Mitglieder – 1969
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jacobien de Rooij - Aquarel - 1973 kaufen? Bieten Sie von 75!
Jacobien de Rooij (1947) Niederländisch Aquarell: Neues Leben - 1972
TechnikAquarell
Maße15 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Pablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho aus „The Taste of Happiness“ – 1970
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Aart van Dobbenburgh - Litho: Appelvink - 1945 kaufen? Bieten Sie von 60!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Siebdruck: vorgestellt
TechnikLitho
Maße38 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Ruud de Wild - Zeefdruk op textiel: Longing for lullabies kaufen? Bieten Sie von 125!
Ruud de Wild (1969) Niederländisch Sehnsucht nach Schlafliedern
TechnikSiebdruck
Maße18 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
Isao Ikegami - ingelijste zeefdruk: Gen 4 - 1985 kaufen? Bieten Sie von 59!
Isao Ikegami (1938) Japanisch gerahmter Siebdruck: Gen 4 – 1985
TechnikSiebdruck
Maße39.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
59 €
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: „Meeting a Family“ – 1986
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Alan Davie - Kleurenlitho: Homage to Picasso - 1972 kaufen? Bieten Sie von 250!
Alan Davie (1920) Englisch Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
TechnikLitho
Maße51 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 375!
Jan Cremer (1940) Niederländisch sehr großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße78 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Nico Vrielink - complete portfolio met 3 zeefdrukken: Confrontation with Gaugain kaufen? Bieten Sie von 250!
Nico Vrielink (1958) Niederländisch komplettes Portfolio mit 3 Siebdrucken: Konfrontation mit Gaugain
TechnikSiebdruck
Maße39.5 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2001
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Robert Zandvliet - Litho: Abstracte compositie - 2005 (afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch Lithographie: Abstrakte Komposition – 2005 (ermäßigt!)
TechnikLitho
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958 kaufen? Bieten Sie von 449!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Lithographie: ohne Titel – 1958
TechnikLitho
Maße58 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Charles Donker - ingelijste ets: Bornia (Zeist) - 1995 kaufen? Bieten Sie von 450!
Charles Donker (1940) Niederländisch gerahmte Radierung: Bornia (Zeist) – 1995
TechnikRadierung
Maße41.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Armando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikGiclée
Maße121 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Robert Zandvliet - litho: geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 495!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch Lithographie: Geometrische Komposition
TechnikLitho
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Theo Tobiasse - 16 litho's kaufen? Bieten Sie von 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) Französisch israelisch 16 Lithos
TechnikLitho
Maße54 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.850 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €