Non signé ou signature illisible
  3. Artistes
  5. Non signé ou signature illisible

Artiste

Des œuvres d'art dont on ne sait pas qui a fait l'œuvre. Ces œuvres peuvent être proposées sous plusieurs conditions :

  1. La signature n'est pas présente ou n'est pas claire. Le cas échéant, une photo de la signature doit être jointe.

  2. Si le nom est bien lisible, mais qu'il n'apparaît pas au RKD ou chez Artprice, une œuvre ne peut être proposée.

  3. Les œuvres pour lesquelles l'artiste n'est pas connu doivent être d'une qualité supérieure à la moyenne, de sorte qu'il est plausible que l'artiste, s'il est connu, puisse être trouvé dans les bases de données mentionnées.

Articles proposés
56
Objets vendus
11557
Favori
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Windermere Regatta? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Régate de Windermere
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stilleven met fruit.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Nature morte aux fruits.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 x 39 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
26 €
5 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Abstrait
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Naar Jacob Maris , Olieverf op doek, Landschap in de omgeving van Den Haag? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible D'après Jacob Maris, Huile sur toile, Paysage aux environs de La Haye
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions36.5 x 58 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Aborigionals Olieverf op doek? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Autochtones Huile sur toile
TechniquePochoir
Dimensions40.5 x 40.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Honeywine café Ethiopië? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Café au vin de miel
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SupportToile
Enchère actuelle
35 €
6 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schetsmatige houtskool-tekening - lvrouwelijk naakt - gesigneerd Borras? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dessin au fusain sommaire - nu féminin - signé Borras
TechniqueCrayon
Dimensions43 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Groot olieverf stilleven "schilders benodigdheden" gesigneerd - mooi ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Grande peinture à l'huile nature morte "fournitures de peinture" signée - joliment encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - vaas met bloemen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible vase avec des fleurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions24 x 15 cm (h x l)
SupportPanneau dur
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Mont Albaans toren en Waterkeer? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Tour du Mont Albanais et Waterkeer
TechniqueSérigraphie
Dimensions27.5 x 37.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Diender voor het stembureau? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Responsable du bureau de vote
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Reclamefoto in catalogus uit 1929? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Photo publicitaire dans un catalogue de 1929
Dimensions20 x 14 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Foto: Brigitte Bardot in auto? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible photo: Brigitte Bardot dans la voiture
TechniqueC-Print
Dimensions18.5 x 24 cm (h x l)
Enchère actuelle
34 €
6 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - foto: Brigitte Bardot? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible photo : Brigitte Bardot
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
TechniqueC-Print
Dimensions24 x 17.5 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
TechniqueC-Print
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Paul Koeleman, 'chocolate creams'? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paul Koeleman, 'crèmes au chocolat'
Dimensions39.2 x 39.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Landschap met koeien? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage avec des vaches
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Spring bouquet? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bouquet de printemps
TechniqueAcrylique
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tibetaanse Monnik? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Moine tibétain
TechniqueAquarelle
Dimensions27 x 18.5 cm (h x l)
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stand mens? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Homme debout
TechniqueCrayon
Dimensions35 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage opaline potje N.V. Willem II sigarenfabrieken Valkenswaard? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pot en opaline vintage N.V. Willem II usines de cigares Valkenswaard
Dimensions10.5 x 10 cm (h x l)
Poids350 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Voor anker.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Au mouillage.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Madonna met Kind? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Madonna a rencontré Kind
TechniqueBois
Dimensions44 x 20 x 9 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Verdrietig meisje? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Fille triste
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions23 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boszicht.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vue sur la forêt.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rotterdam Church of St. Lawrence? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Église Saint-Laurent de Rotterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25.5 x 21.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rotterdam? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Rotterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 x 29.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - The statue of Erasmus, Rotterdam? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible La statue d'Érasme, Rotterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions26.5 x 32.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rotterdam Kolk en West Nieuwland? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Rotterdam Kolk et West Nieuwland
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions22.5 x 27.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Skyline Havanna? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Horizon La Havane
TechniqueAcrylique
Dimensions37 x 97 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Aan het wachten? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible En attendant
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Een nacht met de maan? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Une nuit avec la Lune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Omstreeks 1880/1900 geschilderd portret van een meisje - gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Portrait de jeune fille peint vers 1880/1900 - signé
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gesigneerd olieverf op paneel schilderij "campo fiorito" - in mooie lijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture à l'huile sur panneau signée "campo fiorito" - dans un joli cadre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Het land van de "E mineur"-schaal? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Le pays de la gamme "mi mineur"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stilleven, fles, glas en appel in olieverf? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Nature morte, bouteille, verre et pomme à la peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SupportPanneau dur
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stadsgezicht? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage urbain
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €

Acheter de l'art en ligne de Niet of onleesbaar gesigneerd

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Niet of onleesbaar gesigneerd!

Suivre l'offre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Niet of onleesbaar gesigneerd à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Niet of onleesbaar gesigneerd comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Niet of onleesbaar gesigneerd sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Niet of onleesbaar gesigneerd!

Pourquoi acheter de l'art de Niet of onleesbaar gesigneerd via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Niet of onleesbaar gesigneerd ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd?

Pour acheter des œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Niet of onleesbaar gesigneerd, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Niet of onleesbaar gesigneerd! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.