Non signé ou signature illisible
  3. Artistes
  5. Non signé ou signature illisible

Artiste

Des œuvres d'art dont on ne sait pas qui a fait l'œuvre. Ces œuvres peuvent être proposées sous plusieurs conditions :

  1. La signature n'est pas présente ou n'est pas claire. Le cas échéant, une photo de la signature doit être jointe.

  2. Si le nom est bien lisible, mais qu'il n'apparaît pas au RKD ou chez Artprice, une œuvre ne peut être proposée.

  3. Les œuvres pour lesquelles l'artiste n'est pas connu doivent être d'une qualité supérieure à la moyenne, de sorte qu'il est plausible que l'artiste, s'il est connu, puisse être trouvé dans les bases de données mentionnées.

Articles proposés
64
Objets vendus
11573
Favori
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tibetaanse Monnik? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Moine tibétain
TechniqueAquarelle
Dimensions27 x 18.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage opaline potje N.V. Willem II sigarenfabrieken Valkenswaard? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pot en opaline vintage N.V. Willem II usines de cigares Valkenswaard
Dimensions10.5 x 10 cm (h x l)
Poids350 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - C H Diemer? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Diemer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions21 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bloemenboeket? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bouquet de fleurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Voor anker.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Au mouillage.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Madonna met Kind? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Madonna a rencontré Kind
TechniqueBois
Dimensions44 x 20 x 9 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Jacob Kanbier - Naked Lady? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Jacob Kanbier - Dame nue
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boszicht.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vue sur la forêt.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rotterdam Church of St. Lawrence? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Église Saint-Laurent de Rotterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25.5 x 21.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rotterdam? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Rotterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 x 29.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - The statue of Erasmus, Rotterdam? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible La statue d'Érasme, Rotterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions26.5 x 32.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rotterdam Kolk en West Nieuwland? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Rotterdam Kolk et West Nieuwland
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions22.5 x 27.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage keramische lampvoeten met gemarmerd glazuur? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pieds de lampe vintage à glaçure marbrée
Dimensions30 x 15 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Drie 19e eeuwse karaffen en port/wijnglas? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Carafes/verre à liqueur du 19ème siècle
Dimensions25 x 10 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - De koning? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Le roi
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Eerbetoon aan Bob Marley? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hommage à Bob Marley
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Aan het wachten? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible En attendant
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Een nacht met de maan? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Une nuit avec la Lune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Omstreeks 1880/1900 geschilderd portret van een meisje - gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Portrait de jeune fille peint vers 1880/1900 - signé
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boerderij bij water? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ferme près de l'eau
TechniquePastel/Craies
Dimensions60 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - zeegezicht van Gustav Warth? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible paysage marin de Gustav Warth
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Normandische haven? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible port normand
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions49 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - stilleven? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible nature morte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Beeld ¨Zaaier¨ van zamak/klei/hars? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Zamac
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39 x 16 x 16 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract coromandel beeld van staande vrouw? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Statue de Coromandel représentant une femme debout
TechniqueBois
Dimensions27 x 10 x 7 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Het land van de "E mineur"-schaal? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Le pays de la gamme "mi mineur"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 4 handgeslepen Kristallen Cognac glazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 4 verres à Cognac en Cristal taillés à la main
Dimensions8 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Art deco wijn psv borrelglazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Verres à shot psv à vin art déco
Dimensions10 x 8 x 8 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stilleven, fles, glas en appel in olieverf? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Nature morte, bouteille, verre et pomme à la peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SupportPanneau dur
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Austin Morris- A 30 in de sneeuw? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Austin Morris - Un 30 dans la neige
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions29 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stadsgezicht? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage urbain
Dimensions32 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Oud schilderij met stilleven? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Tableau ancien avec nature morte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - O-beau vazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vases O-beau
Dimensions50 x 30 x 16 cm (h x l x p)
Poids22000 g
SignéNon marqué
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Winter.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hiver.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Buddha Beeld? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible statue de Bouddha
Dimensions42 x 22 x 22 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéNon marqué
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Padelah - WINTER? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Padelah - HIVER
TechniqueAcrylique
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bomschuit op het strand? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bomschuit sur la plage
TechniqueAquarelle
Dimensions32 x 38 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Delft - De Oude kerk - hangesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
Dimensions43 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €

Acheter de l'art en ligne de Niet of onleesbaar gesigneerd

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Niet of onleesbaar gesigneerd!

Suivre l'offre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Niet of onleesbaar gesigneerd à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Niet of onleesbaar gesigneerd comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Niet of onleesbaar gesigneerd sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Niet of onleesbaar gesigneerd!

Pourquoi acheter de l'art de Niet of onleesbaar gesigneerd via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Niet of onleesbaar gesigneerd ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd?

Pour acheter des œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Niet of onleesbaar gesigneerd, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Niet of onleesbaar gesigneerd! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.