Paul Wunderlich (1927-2010)
  3. Artistes
  5. Paul Wunderlich
Paul Wunderlich (1927-2010)

Paul Wunderlich (1927-2010)

Peintre, Sculpteur, Artiste graphique

Paul WUNDERLICH (Allemagne 1927-2010)

Articles proposés
9
Objets vendus
132
Nationalité
Allemand Allemand
Links
Favori
AcheterPaul Wunderlich - "Twilight" 1971 - Auflage 125 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 100!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand "Avec chapeau à plumes et manteau noir" 1973 - édition limitée à 100 exemplaires - numéroté
TechniqueLithographie
Dimensions83.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterPaul Wunderlich - Zwei Schwertlilien in zwei Vasen? Enchérissez de 230!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand Deux iris dans deux vases
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterPaul Wunderlich - Paul Wunderlich Grafik aus den Jahren zwischen 1985 und 2010 (Auflage 95 Stück)? Enchérissez de 105!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand Paul Wunderlich Grafik aus den Jahren zwischen 1985 und 2010 (Auflage 95 Stück)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions31 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
105 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterPaul Wunderlich - "Two cut-outs" 1971 - Auflage 100 - handsigniert - (e.a.)? Enchérissez de 99!
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
99 €
AcheterPaul Wunderlich - "Selbstbildnis" 1973 - Auflage 50 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 180!
TechniqueLithographie
Dimensions73.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterPaul Wunderlich - der junge durer, sein hand und sein kissen (sc7)? Enchérissez de 230!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand le jeune durer, sa main et son oreiller (r7)
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
230 €
AcheterPaul Wunderlich - Litho? Enchérissez de 75!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand Litho
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €

Acheter de l'art à Paul Wunderlich

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Paul Wunderlich ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Paul Wunderlich. Acheter de l'art abordable et exclusif de Paul Wunderlich et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres d'art de Paul Wunderlich en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Paul Wunderlich !

Suivez la gamme d'art de Paul Wunderlich à vendre

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres Paul Wunderlich à la vente ? Vous pouvez définir Paul Wunderlich comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Vous serez averti par e-mail lorsque de nouvelles œuvres d'art de Paul Wunderlich seront mises aux enchères. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres d'art de Paul Wunderlich !

Pourquoi acheter des œuvres d'art de Paul Wunderlich via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Paul Wunderlich et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art de Paul Wunderlich via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

De plus, vous pouvez également vendre vous-même des œuvres de Paul Wunderlich ou d'autres artistes reconnus via Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment faire une offre sur une œuvre de Paul Wunderlich ?

L'achat d'œuvres d'art de Paul Wunderlich commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Paul Wunderlich, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. D'ici là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre de Paul Wunderlich. Pour augmenter vos chances d'obtenir le Paul Wunderlich, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Paul Wunderlich ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.