Willem Steelink (jr.) (1856-1928)
  3. Artistes
  5. Willem Steelink (jr.)

Peintre, Artiste graphique

Willem STEELINK (JR.) (Amsterdam 1856 - Voorburg 1928)

Après Willem Steelink Jr. a commencé comme élève de son père, il a étudié à Amsterdam et à Anvers. Au début de sa carrière, il réalise principalement des portraits et des scènes historiques comme il l'a appris de son père. Plus tard, il a déménagé à Laren et a été influencé par l'école de Larensche, dont Anton Mauve. Dès lors, il peint principalement des paysages et développe son propre style. Outre les peintures, Willem Steelink Jr. aussi travail graphique et eau-forte. Plus tard, il a également fait de nombreuses illustrations pour des livres et des livres pour enfants et il a même illustré le Nouveau Testament en soudanais. Des collectionneurs de toute l'Europe ont acheté l'œuvre de Willem Steelink Jr. L'artiste était également membre d'Arti et Amicitae à Amsterdam. Son travail peut être vu au musée municipal de La Haye, entre autres.

Articles proposés
2
Objets vendus
50
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
AcheterWillem Steelink (jr.) - 2 Litho's? Enchérissez de 50!
Willem Steelink (jr.) (1856-1928) Néerlandais 2 Litho
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterWillem Steelink (jr.) - Schapen op de hei? Enchérissez de 450!
Willem Steelink (jr.) (1856-1928) Néerlandais Moutons sur la bruyère
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €

Acheter de l'art à Willem Steelink (jr.)

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Willem Steelink (jr.) ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Willem Steelink (jr.). Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Willem Steelink (jr.) et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres de Willem Steelink (jr.) en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Willem Steelink (jr.) !

Suivez la gamme d'art de Willem Steelink (jr.) à vendre

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de Willem Steelink (jr.) à vendre ? Vous pouvez définir Willem Steelink (jr.) comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Lorsque de nouvelles œuvres d'art de Willem Steelink (jr.) sont mises aux enchères, vous serez averti par e-mail. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel article dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres de Willem Steelink (jr.) !

Pourquoi acheter des œuvres de Willem Steelink (jr.) via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Willem Steelink (jr.) et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art à Willem Steelink (jr.) via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

De plus, vous pouvez également vendre des œuvres d'art de Willem Steelink (Jr.) ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment puis-je faire une offre sur une œuvre d'art de Willem Steelink (jr.) ?

L'achat d'œuvres d'art de Willem Steelink (jr.) commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Willem Steelink (jr.), vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusque-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre de Willem Steelink (jr.). Pour avoir une meilleure chance d'acquérir le Willem Steelink (jr.), vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Ensuite, consultez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Willem Steelink (jr.) ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.