3. Artistes
  5. Amsterdamse Kunstwerkgroep

Amsterdamse Kunstwerkgroep

AcheterJan Peter van Opheusden - Vrouw met zwarte jurk? Enchérissez de 40!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Tulipe noire
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Viool met diverse kleuren? Enchérissez de 75!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Violon de différentes couleurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJan Peter van Opheusden - De Danser? Enchérissez de 75!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie? Enchérissez de 50!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWillem Snitker - 2 litho's + uitnodiging galerie + handgeschreven brief (12 1/2 huwelijk)? Enchérissez de 49!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais 2 lithographies + invitation galerie + lettre manuscrite (mariage 12 1/2)
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Peter van Opheusden - slapend naakt? Enchérissez de 295!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais dormir nu
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterWillem Snitker - Zonder titel? Enchérissez de 29!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Sans titre / invitation
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions16.3 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
29 €
AcheterWillem Snitker - Horizon? Enchérissez de 28!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Horizon
Dimensions28 x 19.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
28 €
AcheterWillem Snitker - ESPANIA? Enchérissez de 78!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais ESPAGNE
TechniqueGouache
Dimensions23 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
78 €
AcheterWillem Snitker - Willem Snitker - abstracte ets uit laatste jaren? Enchérissez de 40!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Willem Snitker - gravure abstraite des dernières années
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions24.7 x 19.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWillem Snitker - en poëzie van Harry Prenen? Enchérissez de 55!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais dans la poésie de Harry Prenen
TechniquePochoir
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterAuke Hettema - Jan van Hooff? Enchérissez de 400!
Auke Hettema (1927-2004) Néerlandais Jan van Hooff
TechniqueBronze
Dimensions44 x 12.5 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJohan Jorna - “PAARDJE RIJDEN”? Enchérissez de 198!
Johan Jorna (1930-2016) Néerlandais "ÉQUITATION"
TechniqueBronze
Dimensions22 x 12 x 13 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
198 €
AcheterWillem Snitker - Rembrandt en Durer.? Enchérissez de 79!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Rembrandt et Dürer.
Dimensions16 x 16 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €