3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterMaya Wildevuur - Onbekend? Enchérissez de 125!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Inconnu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterMaya Wildevuur - Compositie? Enchérissez de 300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Composition
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterMaya Wildevuur - Zomer 1989 in Hooghalen? Enchérissez de 600!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterMartien de Kler - zonder titel? Enchérissez de 75!
Martien de Kler (1943-2016) Néerlandais sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op papier - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 110!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier - Chantal - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op papier - Wicked - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 110!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier - Wicked - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterKees Buurman - Menselijk Landschap 1988? Enchérissez de 750!
Kees Buurman (1933-1997) Néerlandais Paysage humain 1988
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions83 x 112 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterHan Krug - Grote aquarel "RHIJNAUWEN" 23 augustus 1957? Enchérissez de 20!
Han Krug (1890-1977) Néerlandais Grote aquarel "RHIJNAUWEN" 23 augustus 1957
TechniqueAquarelle
Dimensions26 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterHan Krug - Aquarel "Soestdijk" 25 oktober 1972? Enchérissez de 20!
Han Krug (1890-1977) Néerlandais Aquarel "Soestdijk" 25 oktober 1972
TechniqueAquarelle
Dimensions23 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterJan Montyn - Paradis terrestre nov 64-juin 65? Enchérissez de 60!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais sans titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions45 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 45!
Dimensions33 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Bêtes et Gens? Enchérissez de 45!
Dimensions33 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 65!
Dimensions49 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Dimensions50 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag? Enchérissez de 50!
Constant (1920-2005) Néerlandais Cobra, New Babylon, Musée municipal de La Haye
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWim Motz - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterMartien de Kler - zonder titel? Enchérissez de 30!
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterCor Jaring - Foto: Sit-in-demonstranten tegen de oorlog in Vietnam (Amsterdam)? Enchérissez de 200!
Cor Jaring (1936-2013) Néerlandais Photo : sit-in des manifestants contre la guerre du Vietnam (Amsterdam)
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterFon Klement - Lilacres? Enchérissez de 200!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Lilas
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterFon Klement - Bleu Grissant? Enchérissez de 200!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Bleu Grissant
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterJan Bezemer - Spanje? Enchérissez de 150!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais l'Espagne
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterJan Montyn - kleurenets - 'Sierra Rosario' - 1999 (KLEINE OPLAGE)? Enchérissez de 80!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais gravure couleur - 'Sierra Rosario' - 1999 (PETITE ÉDITION)
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions22 x 54.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
55 €
AcheterSierk Schroder - Annette naakt op de bank - Museum Hoogstate? Enchérissez de 350!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Annette nue sur le canapé - Musée Hoogstate
TechniquePastel/Craies
Dimensions63 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterSierk Schroder - Zittend naakt - Museum Hoogstate? Enchérissez de 225!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Nu assis - Musée Hoogstate
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Martineau - Onbekend? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Inconnu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterDirk Filarski - Kubistische stad met brug - waarschijnlijk Frankrijk? Enchérissez de 875!
Dirk Filarski (1885-1964) Néerlandais Ville cubiste avec pont - probablement France
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
875 €
AcheterSierk Schroder - Aquarel , Liggend model – gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 475!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Aquarelle, modèle paysage - signée et encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions71 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Bomen l'ile - Grande - 1971? Enchérissez de 60!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie : Bomen l'ile - Grande - 1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterFrans Verpoorten - Mandje met aardappelen? Enchérissez de 34!
Frans Verpoorten (1924-1997) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
34 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket in een vaas - Ingelijst? Enchérissez de 400!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié dans un vase - Encadré
TechniqueAcrylique
Dimensions95 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
400 €
1 enchère
AcheterHenri Plaat - Compositie? Enchérissez de 40!
Henri Plaat (1936-2023) Néerlandais Composition
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterEric Claus - Zien, denken, doen? Enchérissez de 499!
Eric Claus (1935) Néerlandais Voir, penser, faire
TechniqueBronze
Dimensions45 x 41 x 17 cm (h x l x p)
Poids7600 g
Mise à prix
499 €
AcheterConstant - handgesigneerde ets | 'De Executie' | 1982 (INGELIJST)? Enchérissez de 350!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure signée à la main | « L'exécution » | 1982 (ENCADRÉ)
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
350 €
1 enchère
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais lithographie : Kees Verweij
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterConstant - handgesigneerde droge-naald ets | 'Robot-kleur' | 1970 (INGELIJST)? Enchérissez de 475!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure à la pointe sèche signée à la main | 'Couleur du robot' | 1970 (ENCADRÉ)
TechniquePointe sèche
Dimensions57 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterJCJ VANDERHEYDEN - z.t. (blauw kruis)? Enchérissez de 225!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Néerlandais NT. (Croix bleue)
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterSees Vlag - Schokland Middelbuurt? Enchérissez de 95!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Schokland Middelbuurt
Dimensions53 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterConstant - handgesigneerde Vernis Mou ets | 'De Feeks' | 1982 (INGELIJST)? Enchérissez de 350!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure Vernis Mou signée à la main | 'La Mégère' | 1982 (ENCADRÉ)
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterConstant - handgesigneerde kleurenets | 'Fles' | 1971 (INGELIJST)? Enchérissez de 450!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravures en couleurs signées à la main | 'Bouteille' | 1971 (ENCADRÉ)
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
450 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - ‘Het afgebrokene’ - drieluik van etsplaten - 1993? Enchérissez de 650!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais 'Les cassés' - triptyque de planches gravées - 1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions109 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterKees Verkade - Power in Balans? Enchérissez de 225!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Le pouvoir dans les Balans
TechniqueLithographie
Dimensions111 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €