• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. Culturele Raad ZH

Culturele Raad ZH

Conseil culturel Hollande-Méridionale

Des conseils culturels ont été créés dans toutes les provinces dans les années 1950, qui formaient initialement des organes consultatifs. Plus tard, ils ont été de plus en plus utilisés pour l'accompagnement et l'organisation de projets. Le Conseil culturel de Hollande-Méridionale était un conseiller de la province et soutenait le domaine des organisations professionnelles et amateurs. Finalement, le Conseil culturel de Hollande méridionale a fusionné avec la fondation Kunstgebouw. Kunstgebouw soutient les municipalités des écoles primaires de la province de Hollande-Méridionale pour offrir une éducation culturelle de qualité. De plus, Kunstgebouw s'emploie à promouvoir l'expertise et la coopération entre les écoles primaires, les municipalités et les institutions culturelles.

41 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS I Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS I Handgesigneerd

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin12-08-2022 à 15:30

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS II Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS II Handgesigneerd.

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin12-08-2022 à 15:37

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Portret Compositie? Enchérissez de 40!
Henk van Vessem - Portret Compositie

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPeter21260

Heure de fin12-08-2022 à 22:56

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAuke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)? Enchérissez de 75!
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin13-08-2022 à 19:57

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEduard van Zanden - Spelende kinderen - Litho? Enchérissez de 50!
Eduard van Zanden - Spelende kinderen - Litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin16-08-2022 à 22:10

Année1955
TechniqueLithographie
Dimensions22 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 30!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin17-08-2022 à 20:49

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

Après-vente
AcheterSees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Gezicht op den Haag" - 2013? Enchérissez de 199!
Sees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Gezicht op den Haag" - 2013

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin17-02-2022 à 20:31

Année2013
TechniqueCrayon
Dimensions54 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - kleurenzeefdruk - 'Zonder titel' - 1989? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem - kleurenzeefdruk - 'Zonder titel' - 1989

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJJvanWijk

Heure de fin20-02-2022 à 19:28

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Spoorbrug bij Schipluiden - 1978? Enchérissez de 99!
Sees Vlag - Zeefdruk: Spoorbrug bij Schipluiden - 1978

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin22-02-2022 à 20:26

Année1978
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterFreerk Los - Ingang Prinsenhof Delft en De Vlist? Enchérissez de 90!
Freerk Los - Ingang Prinsenhof Delft en De Vlist

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJohn54

Heure de fin07-03-2022 à 22:55

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions73 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Haastrecht Concordia? Enchérissez de 45!
Sees Vlag - Haastrecht Concordia

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin10-03-2022 à 21:33

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterAuke de Vries - hand gesigneerde grafiek, limited edition [33/55], grote maat? Enchérissez de 50!
Auke de Vries - hand gesigneerde grafiek, limited edition [33/55], grote maat

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfijnweekend

Heure de fin27-03-2022 à 17:13

Année2008
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - zonder titel maar met lijst!? Enchérissez de 120!
Henk van Vessem - zonder titel maar met lijst!

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin27-03-2022 à 23:18

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - kleurenzeefdruk | 'Winter' | 1997? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem - kleurenzeefdruk | 'Winter' | 1997

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJJvanWijk

Heure de fin03-04-2022 à 22:01

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Den Haag, Koninginnegracht 58 - zeefdruk gesigneerd? Enchérissez de 65!
Sees Vlag - Den Haag, Koninginnegracht 58 - zeefdruk gesigneerd

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHaa010

Heure de fin09-04-2022 à 21:39

Année1984
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterEduard van Zanden - Bushalte? Enchérissez de 45!
Eduard van Zanden - Bushalte

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parEBi

Heure de fin17-04-2022 à 21:51

Année1979
TechniqueGouache
Dimensions49 cm x 30 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterJurjen de Haan - ingelijste gouache: Abstracte compositie - 2002? Enchérissez de 199!
Jurjen de Haan - ingelijste gouache: Abstracte compositie - 2002

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin18-04-2022 à 22:56

Année1992
TechniqueGouache
Dimensions105 cm x 84.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAat Verhoog - De paardenrace? Enchérissez de 30!
Aat Verhoog - De paardenrace

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin24-04-2022 à 22:00

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin03-05-2022 à 22:46

Année1981
Dimensions63 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - afgeprijsd : prachtige originele litho , oplage slechts 20 stuks !? Enchérissez de 54!
Sees Vlag - afgeprijsd : prachtige originele litho , oplage slechts 20 stuks !

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJohudales

Heure de fin08-05-2022 à 21:33

Année1965
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - zonder titel (groot)? Enchérissez de 85!
Henk van Vessem - zonder titel (groot)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin29-05-2022 à 19:33

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Modern? Enchérissez de 35!
Sees Vlag - Modern

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parzioni

Heure de fin29-05-2022 à 19:53

Année1972
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk - 1990? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem - Zeefdruk - 1990

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin03-06-2022 à 21:18

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk Munnik - Figuren op het strand van Scheveningen.? Enchérissez de 700!
Henk Munnik - Figuren op het strand van Scheveningen.

Peintures

Mis en vente parBergh

Heure de fin11-06-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions28 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAuke de Vries - grafiek, very limited edition, handgesigneerd? Enchérissez de 65!
Auke de Vries - grafiek, very limited edition, handgesigneerd

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parfijnweekend

Heure de fin12-06-2022 à 21:02

Année2006
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterAat Verhoog - steendruk Strand 6/190 - PRENT 190 - 21912? Enchérissez de 25!
Aat Verhoog - steendruk Strand 6/190 - PRENT 190 - 21912

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZaansgroen

Heure de fin14-06-2022 à 21:03

Année1965
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22)? Enchérissez de 105!
Henk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin17-06-2022 à 21:31

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions86 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterRonald Raaijmakers - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Ronald Raaijmakers - Zonder titel

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parOudewetering

Heure de fin02-07-2022 à 21:40

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions54 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterLeo Voormolen - zonder titel? Enchérissez de 45!
Leo Voormolen - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin11-07-2022 à 21:27

Année1979
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLouis Meys - De trap in Scheveningen? Enchérissez de 50!
Louis Meys - De trap in Scheveningen

Peintures

Mis en vente parEllen1955

Heure de fin17-07-2022 à 22:02

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions39 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAuke de Vries - Verzinkte plaat? Enchérissez de 375!
Auke de Vries - Verzinkte plaat

Sculptures / Objets

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin22-07-2022 à 20:36

Période1945 à 1999
TechniqueFer
Dimensions8 cm x 4.2 cm x 2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Après-vente
AcheterJurjen de Haan - ingelijste gouache: Pinokkio figuur - 2002? Enchérissez de 199!
Jurjen de Haan - ingelijste gouache: Pinokkio figuur - 2002

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin22-07-2022 à 20:45

Année1992
TechniqueGouache
Dimensions34 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Ingelijste zeefdruk: "Krimpenerwaard" - 1980? Enchérissez de 85!
Sees Vlag - Ingelijste zeefdruk: "Krimpenerwaard" - 1980

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin23-07-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions50.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Ingelijste zeefdruk: "De Meye" - 1980? Enchérissez de 85!
Sees Vlag - Ingelijste zeefdruk: "De Meye" - 1980

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin24-07-2022 à 20:14

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAuke de Vries - Grote ets kleine oplage? Enchérissez de 110!
Auke de Vries - Grote ets kleine oplage

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parCello1

Heure de fin29-07-2022 à 19:41

Période1945 à 1999
Dimensions73 cm x 55.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterAat Verhoog - Litho? Enchérissez de 45!
Aat Verhoog - Litho

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin04-08-2022 à 20:28

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHenk van Vessem - liggend naakt? Enchérissez de 35!
Henk van Vessem - liggend naakt

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin07-08-2022 à 21:40

Année1979
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - 1885 Paulinaburgh? Enchérissez de 50!
Sees Vlag - 1885 Paulinaburgh

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin10-08-2022 à 19:18

Année1972
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Oude Rijksweg 3? Enchérissez de 50!
Sees Vlag - Oude Rijksweg 3

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin10-08-2022 à 19:26

Année1970
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterSees Vlag - Voorgevel? Enchérissez de 52!
Sees Vlag - Voorgevel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin10-08-2022 à 19:33

Année1969
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAat Verhoog - De ruiters van de tijd? Enchérissez de 50!
Aat Verhoog - De ruiters van de tijd

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parErwinKoster

Heure de fin10-08-2022 à 21:56

Année1965
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?