3. Artistes
  5. de Illusie

de Illusie

Fondé en 1987 - dissous en 2000

Société des artistes l'Illusion

De Illusion est une plateforme où les artistes de toutes disciplines peuvent se rencontrer et débattre. Au début De Illusion a bien marché, des expositions ont été faites et des salons ont été organisés. Finalement, la société des artistes a été dissoute en raison du manque d'argent et d'intérêts.

AcheterHendrik Pieter Groen - Boerenkar 022-HG? Enchérissez de 28!
Hendrik Pieter Groen (1886-1964) Néerlandais Maasdam, Molen aan den Binenmaas 021-HG
TechniqueCrayon
Dimensions16 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
28 €
AcheterHendrik Pieter Groen - Boerenerf? Enchérissez de 200!
Hendrik Pieter Groen (1886-1964) Néerlandais Cour de ferme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions76 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €