3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterAnton Heyboer - Met zijn boot de Y.M.348 in de haven van Ymuiden.? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Avec son bateau le Y.M.348 dans le port d'Ymuiden.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions64.5 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
300 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniqueAcrylique
Dimensions62.5 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Zonder Titel? Enchérissez de 35!
Guillaume Lo-A-Njoe (1937) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur FRISLAND Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - De duif, 1986? Enchérissez de 215!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le pigeon
TechniqueLithographie
Dimensions27 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
215 €
AcheterAnton Heyboer - Gemengde techniek op doek - Systeem - Werk jaren tachtig - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 485!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Technique mixte sur toile - Système - Travail des années 80 - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
485 €
AcheterCorneille - Woman and Bird? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme et oiseau
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterLucebert - Compositie met personen -? Enchérissez de 875!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Composition avec des gens -
TechniqueAquarelle
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
875 €
AcheterLucebert - Poetry? Enchérissez de 200!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Poésie
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterAns Wortel - Als een vis in het water , zo is het oog van de liefde? Enchérissez de 175!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Comme un poisson dans l'eau, ainsi est l'oeil de l'amour
TechniqueGouache
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterAns Wortel - " vrouwen" aquarel en Gouache op paneel? Enchérissez de 375!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais "Femmes" aquarelle et Gouache sur panneau
TechniqueGouache
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterAnton Heyboer - 2 zittende figuren? Enchérissez de 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 personnages assis
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel kleurijke krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L’oiseau ancien, peinture colorée, puissante et gracieuse.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
TechniqueLithographie
Dimensions38.5 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterAnton Heyboer - danseres? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterKarel Appel - Uniek item: met de hand ingeverfde zeefdruk - 1976? Enchérissez de 2595!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pièce unique : sérigraphie peinte à la main - 1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions87.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 595 €
AcheterAnton Heyboer - Confrontatie tussen het symbool van de onschuld met het dier .? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Confrontation entre le symbole de l'innocence et l'animal.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterAnton Heyboer - De oer moeder Moeder en kind.? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais La mère primordiale Mère et enfant.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Bord “ Vrolijke vogel”? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette « Oiseau heureux »
Dimensions2 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids1033 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterAns Wortel - Gouache: over zitten willen en niet lopen kunnen? Enchérissez de 250!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniqueGouache
Dimensions27.5 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Cremer - Tulpen, litho? Enchérissez de 90!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Tulipes, membres
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
110 €
3 enchères
AcheterAnton Heyboer - Ets "Drie figuren en kruis" 1978? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Gravure "Impossible Is True" 1978 (Collection Baron)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterConstant - ets: figuren in labyrint? Enchérissez de 425!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
Dimensions27 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterJan Schoonhoven - litho: Formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais litho : Formation - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterLucebert - en Corneille, 2 boeken, 1x gesigneerd? Enchérissez de 65!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais et Corneille, 2 livres dont 1 signé
TechniqueCouverture souple
Dimensions24.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Ets: Frontière(grens China/Vietnam? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets :
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - ingelijste litho - 1962? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée - 1962
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: L'allongée - 1976? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho: L'allongée - 1976
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - Ets: Echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Gravure : Couple
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Kleuren litho: Le soleil rouge - 1963? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleuren litho: Le soleil rouge - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
425 €
AcheterRu van Rossem - 2 Gorrila's? Enchérissez de 225!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais 2 Gorrila
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €