3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primordial.
TechniquePastel/Craies
Dimensions38 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterAnton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 460!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Quatre femmes. Peinture ornée puissante.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
460 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterArmando - Zwart/wit giclée ES REGNET --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée DIE HAND I --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 30 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 139!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
139 €
AcheterArmando - Giclée KORPERLICH II Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER II Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee THE WINDOW II signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - Ingelijste lithografie : nTotem? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : nTotem
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 295!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterJan Montyn - Paradis terrestre nov 64-juin 65? Enchérissez de 60!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais sans titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions45 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 45!
Dimensions33 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Bêtes et Gens? Enchérissez de 45!
Dimensions33 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 65!
Dimensions49 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Dimensions50 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag? Enchérissez de 50!
Constant (1920-2005) Néerlandais Cobra, New Babylon, Musée municipal de La Haye
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER DURCHGANG Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterWim Motz - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DER FLUSS Signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterAnton Heyboer - "Paradijsje" - 1953 - Plaat 9 x 16 cm - Afgebeeld boek Locher blz. 8? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "Paradijsje" - 1953 - Planche 9 x 16 cm - Livre illustré Locher page 8
TechniquePointe sèche
Dimensions34 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Aparte krachtige sierlijke schildering? Enchérissez de 380!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant La mère primale Belle peinture puissante et gracieuse
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions74 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
380 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Mooie krachtige sierlijke schildering? Enchérissez de 340!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions71 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
340 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel Kleurrijke sierlijke schildering .? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primal Peinture ornée colorée.
TechniqueAcrylique
Dimensions64 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - Abstracte compositie? Enchérissez de 440!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Composition abstraite
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
440 €
AcheterKarel Appel - Dancing girl? Enchérissez de 649!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Grosse tête qui descend
TechniqueCéramique
Dimensions5 x 50 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
649 €
AcheterKarel Appel - Face? Enchérissez de 649!
TechniqueCéramique
Mise à prix
649 €
AcheterAns Wortel - Gouache: "en ze zag vogels vliegen, hij zei: ga maar als je wilt - 1972? Enchérissez de 225!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniqueGouache
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterJan Cremer - Hollandse boerinnen? Enchérissez de 315!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Les agriculteurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
315 €
AcheterAns Wortel - Gouache: over zitten willen en niet lopen kunnen? Enchérissez de 250!
TechniqueGouache
Dimensions27.5 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterGer Lataster - Kleuren litho? Enchérissez de 50!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
1 enchère
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterEugène Brands - landschap bij dag? Enchérissez de 185!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais paysage la nuit
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
185 €
AcheterEugène Brands - landschap bij nacht? Enchérissez de 185!
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
185 €
AcheterGerrit Rietveld - Vier iconische designstoeltjes Rietveld? Enchérissez de 195!
Gerrit Rietveld (1888-1964) Néerlandais Quatre chaises design emblématiques de Rietveld
Dimensions14 x 11 x 9 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
195 €